обслуживание принтеров (ремонт, заправка, обнуление)

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ну чего, для моего НР совместимые картриджи выпускает фирма Patron(с печатающей головкой).
Защитный колпачок, я так понимаю, это пластмассовая эм. скоба, а место где находится печатающяя головка что-то наподобие пористой резины?:)
Если да, то он у меня так и лежит, но мне кажется, что это не очень эффективно, я не прав? Его ведь всё равно надо прогонять пару раз в месяц?
Спасибо.
на счёт НР не знаю, а для Кенонов 100-й и 200-й серий совместимых никогда не было и вообще эти серии в плане заправки очень геморройные, другое дело 500-е и 600-е (в которых чернильницы идут отдельно от головок)
 

S M I L E

опытный мебельщик
Всем привет! У меня кэнон МР 190. Сначала любил печатать с повышенным добавлением желтой краски, потом ему понравились чёрные тона, потом он всё таки остановился на зелёном, теперь опять серое. Любит часто рисовать полоски, но иногда не рисует. Короче как видно с фото - он дальтоник! Чернила заправляю регулярно и т.д.. А фотки вот на фотобумаге печатает нормально:hmm:. Да и текст может печатать с некоторыми строчками серого цвета. Что с ним? И может кто знает как обнулять картриджи на него???

Фотка сделана в "стандарт качество" квадрат 1 -красный, 2 - синий, круг - жёлтый! Если прогнать листов 10, то может начать печатать нормально:x
 

Вкладення

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Всем привет! У меня кэнон МР 190. Сначала любил печатать с повышенным добавлением желтой краски, потом ему понравились чёрные тона, потом он всё таки остановился на зелёном, теперь опять серое. Любит часто рисовать полоски, но иногда не рисует. Короче как видно с фото - он дальтоник! Чернила заправляю регулярно и т.д.. А фотки вот на фотобумаге печатает нормально:hmm:. Да и текст может печатать с некоторыми строчками серого цвета. Что с ним? И может кто знает как обнулять картриджи на него???

Фотка сделана в "стандарт качество" квадрат 1 -красный, 2 - синий, круг - жёлтый! Если прогнать листов 10, то может начать печатать нормально:x
картриджи не обнуляются. отключается только контроль чернил.

чем заправляете?

по картинке походе закончился один цвет или смешались чернила (заправили слишком много) или чернила не подходят да еще и дюзы забиты.

нужно мыть картридж от старых чернил
чистить дюзы

или не морочить голову а купить новый и на будущее правильно и вовремя заправлять и хорошими чернилами
 

S M I L E

опытный мебельщик
картриджи не обнуляются. отключается только контроль чернил.

чем заправляете?

по картинке походе закончился один цвет или смешались чернила (заправили слишком много) или чернила не подходят да еще и дюзы забиты.

нужно мыть картридж от старых чернил
чистить дюзы

или не морочить голову а купить новый и на будущее правильно и вовремя заправлять и хорошими чернилами
Заправляю WWM С41, С40. Заправлял вчера и почти ничего не печатал. А насчёт купить новый, так картриджу 4 мес.. А как почистить и с помощью чего? А кто такие дюзы?:)
 

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Заправляю WWM С41, С40. Заправлял вчера и почти ничего не печатал. А насчёт купить новый, так картриджу 4 мес.. А как почистить и с помощью чего? А кто такие дюзы?:)
1) хуже чернил WWM ничего нет
2) при заправке могли смешаться цвета

нужно чистить картридж и проверить дюзы

если не знаете как - можете обратиться к нам, постараемся помочь
 

S M I L E

опытный мебельщик
спасибо! А сколько чистка стоит?И № тел. Ваш можно???
 
Останнє редагування:

S M I L E

опытный мебельщик
чёрный не печатал вообще, а цветной на 70% и с полосками. Взял снял с них сверху наклейки, прочистил бумагой и начал дуть))), снизу потекло чернило, которое я вытер бумагой и вставил картриджи в принтер - ПОМОГЛО!!! Чёрный восстановлен на 100%, а вот цветной чуть с красным цветом балуется, ну всё равно нормально и без полосок!!!
 

boda1

Member
Подскажите..можно ли поставить снчп на кенон мр140?
 

STACY

форумчанка
Canon IP 1500
"Контейнер для отработанных чернил почти полон"
и что с этой бедой делать? :)
 
Зверху