Вкусно и полезно

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
все магазинные соки вредны обоснования ?? ссылки видео статьи
Недавно была передача на СТБ про то,что в соках нету сока вообще.Если честно,то меня это шокировало.Всегда покупаю Одесский,это же завод детского питания,и на тебе он без сока и тоже самое о "садочке".Что же они колотят для видимости мякоти? Берут сомнения насчёт правдивости информации,больше было похоже на заказанный репортаж...

Да то, что у них срок употребления 1 год уже говорит о многом.
Срок годности это ещё не показатель,домашний сок без всяких добавок,а просто пастеризованный хранится и год и два
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Вкусняшки для малыша

ну я просто тоже покупаю что то пита содочка и на упаковке обычно пишут процентное содержание
садочек - 50 %
rich jaffa 70 %
поэтому и попросил источники
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Re: Вкусняшки для малыша

Народ еще раз убеждаюсь что телик зло.Журналюги поняли что на политике много не заработаешь(обывателю надоело), теперь взялись за продукты питания и грипп.
Касательно соков. Если Вы не имеете представления о том что там внутри, не пишите чушь.Что бы хоть немного понять можно погуглить и более менее сформировать для себя точку зрения.
я не устаю повторять одну фразу: жить вредно, от жизни умирают.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Вкусняшки для малыша

ну я просто тоже покупаю что то пита содочка и на упаковке обычно пишут процентное содержание
садочек - 50 %
rich jaffa 70 %
поэтому и попросил источники
Джафу давно перестали покупать,от натурального сока чашка лёгко моется,а если постоит джафа то краситель впитывается в стенки чашки...
 

m&d

New Member
Такое впечатление, что сериалы типа "Правила жизни" сделаны по принципу: "Чем страшнее, тем лучше". Их посмотреть - так нельзя ни есть, ни пить, ни воздухом дышать. Ни разу не видел, чтобы было указано какой, например, сок, какой торговой марки является вредным или безопасным.
 

AnGee

Active Member
Лимонад - пищевой напиток или химическая жидкость?

Опасное молоко

Полезность йогуртов оказалась мифом

Правда про кетчупи
ну и так далее
 

malyavka

вместе навсегда...
да, НО ВОТ НЕДАВНО СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО ГРАНАТОВЫЕ СОКИ...остаёться желать лучшего:(
сока там и близко нету! какая-то гадость+ краситель.
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Ну не знаю..:?
Я тоже люблю гранатовые соки. (Например, Сандора неплохой, только он, по-моему, с добавлением винограда). Еще мне нравится натуральный гранатовый сок, который на рынке у нас продают в небольших стеклянных бутылочках (Такой сок нужно либо разбавлять, либо пить ложечками)
 
Зверху