"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Гвоздь

Финский студент
Почитав сообщения на данном форуме, я лишний раз убедился в том, что людям, которые больше всех настаивают о введении русского языка в официальный оборот, без разницы на каком языке писать безграмотно.
Возникнет следующий вопрос: создать украинское наречие русского языка, свободное от каких-либо правил.
 

Azik1982

С нами Бог!
Почитав сообщения на данном форуме, я лишний раз убедился в том, что людям, которые больше всех настаивают о введении русского языка в официальный оборот, без разницы на каком языке писать безграмотно.
Возникнет следующий вопрос: создать украинское наречие русского языка, свободное от каких-либо правил.
Большинство украинцев за русский язык

[14:07/09.06.2005]

56,2% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени А. Разумкова и Киевским международным институтом социологии "полностью согласны" либо "скорее согласны" с суждением, что русскому языку необходимо предоставить статус второго государственного. Об этом сказано в результатах исследований Центра Разумкова и КМИС, предоставленных
 

Гвоздь

Финский студент
Большинство украинцев за русский язык

[14:07/09.06.2005]

56,2% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени А. Разумкова и Киевским международным институтом социологии "полностью согласны" либо "скорее согласны" с суждением, что русскому языку необходимо предоставить статус второго государственного. Об этом сказано в результатах исследований Центра Разумкова и КМИС, предоставленных
Никто с этим не спорит. Просто увидите тот "русский" на котором все заговорят или начнут писать. Это будет просто "ах" по сравнению с оригиналом.
Выучите хотя бы один язык. А то ни там ни там не "гугу"
Лучше бы английский выучили, но вот незадача: английский--это язык НАТО.
 

Гвоздь

Финский студент
Шени траки лабараки! Дорогой наш полиглот. Вы наверна дофига языков выучили? Вам бы китайский выучить. Я знаю и украинский, русский, английский, немецкий, абхазский и грузинский. А из нынешнего поколения делают долбашов, которые нихрена не знаю, кроме того что Бендера их герой и пытаются запретить учить другие языки, чтобы это стадо баранов не чухнуло бы в случае чего. А я бы заставлял бы всех учить языки. Из под палки, как угодно, но чтобы мозгов набирались и не ходили бы строем как стадо
Я рад что вы полиглот, коль из меня не вышел.
Китайский пока что мне не сильно нужен--сейчас другие цели.
Ну кто сейчас запрещает учить языки, когда и репетиторы и курсы и Интернет...
А про стадо баранов--согласен. Только баранов делают как из тех кто считает Бандеру героем, так и из тех кто его таковым не считает.
Я уверен что в случае попытки популяризации английского языка всплывут персонажи типа Наташи из Конотопа, которая будет рвать волосы на груди и кричать что английский--это язык капиталистов и мошенников.
Я вот не припомню запретов на изучение русского языка..я его сам как-то не очень хотел изучать, по правде говоря.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Большинство украинцев за русский язык
Думаю, шо все должны говорить на улице и дома українською мовою, бо являемся українцями. А также должны думать українською мовою, как велел вельмышановный Віктор Андрійович. Тогда нас можно считать патриотами. Моя мысль понятна?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А запрещение говорить в школе не запрет изучать языки?
У школах заборонили розмовляти? Не можна вивчати жодну мову? Який жах, з цим треба щось робити... Шановний пишіть ще, ваші пости займають перші місця в колонках анекдотів! :D
 

Azik1982

С нами Бог!
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

У школах заборонили розмовляти? Не можна вивчати жодну мову? Який жах, з цим треба щось робити... Шановний пишіть ще, ваші пости займають перші місця в колонках анекдотів! :D
В украинских школах запретили русский язык
Партия регионов требует отмены унизительного решения правительства Украины, согласно которому в украинских школах учителям запрещается пользоваться русским языком на своих рабочих местах и даже в свободное от уроков время.
 

gimnast1981

мыслитель
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

В украинских школах запретили русский язык
Партия регионов требует отмены унизительного решения правительства Украины, согласно которому в украинских школах учителям запрещается пользоваться русским языком на своих рабочих местах и даже в свободное от уроков время.
ДОЖИЛИСЬ!!!!
 

Гвоздь

Финский студент
Закон України Про державну мову України
Стаття 6. Забезпечення права громадян України на користування українською мовою як державною мовою України
1. Забезпечення права громадян України на користування
українською мовою як державною мовою України передбачає:
здобуття освіти українською мовою у державних і комунальних освітніх закладах;
отримання інформації українською мовою від вищих, центральних та місцевих органів державної влади України, органів місцевого самоврядування, а також від державних і комунальних організацій;
отримання інформації українською мовою через загальноукраїнські, регіональні і місцеві засоби масової інформації. Це положення не поширюється на засоби масової інформації, які спеціально утворені для мовлення або видання друкованої продукції мовами національних меншин, а також іноземними мовами.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Закон України Про державну мову України
Стаття 6. Забезпечення права громадян України на користування українською мовою як державною мовою України
1. Забезпечення права громадян України на користування
українською мовою як державною мовою України передбачає:
здобуття освіти українською мовою у державних і комунальних освітніх закладах;
отримання інформації українською мовою від вищих, центральних та місцевих органів державної влади України, органів місцевого самоврядування, а також від державних і комунальних організацій;
отримання інформації українською мовою через загальноукраїнські, регіональні і місцеві засоби масової інформації. Це положення не поширюється на засоби масової інформації, які спеціально утворені для мовлення або видання друкованої продукції мовами національних меншин, а також іноземними мовами.
А теперь обьясни как это относится к запрете говорить в школе по русски?
 
Зверху