Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Acidlex

Member
У Apple 30" стоит матрица LG первой ревизии WQ1. У LG W3000H стоит матрица LG 5 ревизии WQ5, у HP LP3065 третья ревизия WQ3. Наибольшее отличие межуду ними это стандартный цветовой охват у Apple (100% sRGB). У HP и LG он расширенный, тоесть будет ядренный крассный. Это можно поправить профилем. Плюс время отклика у Apple очень большое 14ms против 6ms у HP и LG. Вобщем Еппл больше подходит для обработки графических материалов. Но себе я бы взял HP или LG, это более универсальные мониторы. Что и планирую сделать...
Сначала думал взять HP LP2475w, но потом подумал что 30" все таки намного лучше (1920 по горизонтали для меня мало).
Apple, да красивый но платить 30% сверху за такую красоту и название это уж слишком.....

 
Останнє редагування:

Acidlex

Member
Дмитрий
спасибо, но он явно не стоит своих денег, мне нужен аналог LG W3000H
Если финансы позволяют то HP LP3065 1425$.
W3000H редкость но есть и цена более 1500$. Прошлой зимой был в компсервисе с ценой 7000-8000 грн. На позапрошлых выходных снова появился в прайсе ~7800грн. но небыло в наличии. Я уж обрабовался. Думал что планируются поставка или может гдето на складе завалялся. Но уже в понедельник из прайса пропал....

Кстати есть человек в Житомире который продет Dell 3007 матрица такая же как и у Apple. Хочет за него 1099$.
Есть его номер телефона и емейл. Если интересно то напишу в ЛС.
 

RAZOR

Drive your dream...
что скажете о войне форматов 16:9 vs 16:10 ?
думаю скоро 16:10 вобще будет проблематично достать...

здесь целая ветка обсуждений
в частности этот коментарий


в общем вопрос к владельцам 16:9 нет ли недостатка площади по высоте экрана (в офисных приложениях, веб-серфинге, работе с графикой)... я так прикинул, даже 23" всего на 6см отличается от ЭЛТ 17 по высоте
 

Acidlex

Member
что скажете о войне форматов 16:9 vs 16:10 ?
думаю скоро 16:10 вобще будет проблематично достать...

здесь целая ветка обсуждений
в частности этот коментарий


в общем вопрос к владельцам 16:9 нет ли недостатка площади по высоте экрана (в офисных приложениях, веб-серфинге, работе с графикой)... я так прикинул, даже 23" всего на 6см отличается от ЭЛТ 17 по высоте
читал.. и оставлял коменты на 4 странице.

Само имя пользователя и его статус ничего неговорит!? (benq0909 BenQ consultant). Он пытался продвигать мониторы этого бренда. И основным аргументом была матрица 16:9 1920х1080.
Но намой взгляд этот аргумент безсмысленный. Слишком большой разницы между 1920х1080 и 1920x1080 нет. Но для работы 1920х1200 всеже лучше. Некоторые люди даже разворачивают мониторы в портретный режим, и так работают. Высота много значит, так же как и ширина.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Стоит он денег немало, согласен, но просто когда на него смотришь в натуре, совершенно невозможно взгляд отвести. И после этого ни на какой больше смотреть не хочется.
Вообще безоговорочно лучшим считается NEC MultiSync LCD3090WQXi, но он правда и стоит намного дороже всех остальных - около 25000 грн.
 

Acidlex

Member
Да NEC конечно лучше, но цена заоблачная. А еще какой нить Lacie или Eizo, там цены совсем космос.
 

Angel

Member
так стал вопрос выбора жкашки 22 дюйма(для игр екшенов динамических и фильмов) бюджет 1500-1700грн, кто что из реально виденого посоветует ?
 
Зверху