Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
2 проблемы
1 - не открывается контакт ошибка (
2 - когда сижу на форуме выкидует из пользователя через 5 минут типо введите логин пароль а так очень даже ничего дизайн супер
 
Подскажите плиз если кто в курсе.
Стоит Убунта, ну и Mozilla соответственно.
Проблема (ну или просто неудобство) в том, что при изменении масштаба страницы (через ctrl+ или с колесом) изображения на странице становятся очень зернистыми (в Винде вроде как такого резкого эффекта нет), то есть это заметно уже при малейшем увеличении масштаба страницы.
Гугл результатов не дал, точнее дал ... но не то что требовалось.
Хелп плиз.
Я так понял надо доустановить какой-то пакет, но что именно не пойму.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
У моего огненного (лИса) появилась новая мулька - он проголодался. Тобишь процесс его кушает иной раз до 250 мегабайт оперативной памяти (это из 512-ти то в наличии).
- Растёт!-скажете Вы?
Но, увы, ничего в настройках не менял, ничего не доустанавливал. Вообще ничего нигде не менял.
Кто подскажет причину прожорливости рыжего? :)
 

Malder

I want to believe
Я так понимаю чем больше открыто в окне вкладок - тем больше оперативной памяти необходимо
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Не совсем в этом дело. Даже когда у меня открыто 3 вкладки - vkontakte.ru, этот форум и, скажем, solar, минут через тридцать-сорок поглощение оперативной памяти зашкаливает. Ни смена приоритета процесса на минимальный, ни закрытие вкладок (оставлял всего лишь одну) не уменьшают потребление ОЗУ.
Самое интересное что раньше такого не было.
Может ещё кто чего подскажет?:)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Не совсем в этом дело. Даже когда у меня открыто 3 вкладки - vkontakte.ru, этот форум и, скажем, solar, минут через тридцать-сорок поглощение оперативной памяти зашкаливает. Ни смена приоритета процесса на минимальный, ни закрытие вкладок (оставлял всего лишь одну) не уменьшают потребление ОЗУ.
Самое интересное что раньше такого не было.
Может ещё кто чего подскажет?:)
Утечки оперативной памяти - это основной недостаток этого браузера. У меня тоже самое как и у многих во всём интернете... универсального решения проблемы так и не нашёл.
 
Зверху