Предложения и пожелания по поводу работы раздела.

Модератори розділу повинні:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136

U235

Забанен
а ее тут никогда и не было. такая тут специфика раздела (с). Кстати, а почему бы не перенести конференцию в онлайн, сделать так сказать "дебаты"?
 

gimnast1981

мыслитель
почему до сих пор не забанили зверюгу ?????????????????????????????????????????
 

Jagger

Повелитель Зерга
Требую наказать U235 за дачу заведомо неправдивой информации.

таки да, вокруг КВ крутится весь бренный мир. С вами любой спор бесперспективен, априори.
Да вы шо, ай оригинал.. ай ай ай ) А как же реализуется на практике технологии"стелс", а вы слыхали про абсолютно черное тело, а про то что электромагнитные волны длиннее волн рентгена ничем от световых (о ужас) почти не отличаются, и при полном поглощении энергии волны ничего не отразится, так само и при пропускании, а про дифракцию и интерференцию? и что проницаемость зависит от длинны волны и ширины ячейки кристаллической решётки, что вам, как радисту не знать просто скаженый позор, "Радио" небойсь на ночь вместо молитвы зачитываете или вы окромя диполей в жизни ничего не настраивали, и про пассивный ретранслятор "ничего не вкурсе" ?
з.ы. и меньше слушать ф-ни в эфире надо, и потом транслировать этот мусор сюда, ретранслятор вы наш И если вы склепали для КВ передатчик на 6п3с или 6п6с, то не надо думать что тут сплошные идиоты подобные АМ-цацки я еще в школе проходил ) (схему по памяти не нарисую, правда).Теорий поля как г-на всяких, я для этого и указал, но так как у вас весь мир крутится вокруг вас, то ничего удивительного

з.ы. В статье написано, почему немцы не могли достать москито, откройте глаза, и не в скорости была проблема, а в том, что ночью на большой высоте (а бомбили они в большинстве своем именно ночью, там так и написано, и не только там) навести на них перехватчиков было нереально. А первый патент на радиолокатор бул выдан немцу в 190х году, и эксперименты с военным применением радиолокации проводились с начала 30-х. Поэтому англичане изучали и знали про свойства поглащать\отражать радиоволны, и по совокупности свойств выиграла древесина. Напомню еще раз, самолет строился как высотный разведчик-бомбовоз, со всеми вытекающими (максимальная скрытность, дальность и грузоподьемность), а если поискать на нормальных сайтах инфу, а не на тех помойках, что вы роетесь, то можно найти информацию, о попытках бомбардировок немецких кораблей в закрытых бухтах Норвегии, когда от взрыва бомбы первого самолета отваливались крылья у второго, причем от ударной волны (англичане приводили информацию). Ну это все все равно бестолку. Вам только вдолбить можно.Молотком. Оставайтесь при своем фанатичном идолопоклоничестве, а я останусь при мнении что на начало войны (я про 1941-й) у немцев были радиомаяки, система опознавания "свой-чужой", рации, и еще целый список преимуществ в технологическом плане, половину которых они у нас сперли благодаря вашим тупоголовым, жаждущим власти красным идолам (включая Яковлева), именно тем, кто в последствии обзовет генетику, кибернетику псевдонауками... Как бы вы тут не распинались, как дурочку не включали, факт есть факт, сравните потери Германии и Союзников (8 млн и 17 соотв), больше я с вам на эту тему говорить не буду - надоело, нового я ничего от вас и не услышал, и не услышу.
73!

Во первых, U235 несет полнейшую ахинею по поводу технологии стелс и а также к этому всему не имеет отношение ни дифракция, ни интерференция, ни новый введенный им термин "ширина кристаллической решетки". Дальнейшие повествование про "пасивные ретрансляторы" к теме дискусии и к эффекту радиоотражения также отношения не имеют. Учитывая ранне сказанные им технические безобразия вроде сравнивания теории поля с квантовой теорией поля, введение терминов "радиопроницаемости" и связыванием с этим процесса отражения ЭМ волны от поверхности расценивать это нужно как "подача заведомо ложной информации" и если мне не изменяет память, это является нарушением правил форума.
Кроме того U235 высказывает неправдивую информацию о моей персоне. Я магистр физической электроники, дипломной работой была "Свч интерферометр для диагностики стационарной плазмы", кроме того дискридитируя мою компетентность в данных вопросах он дискридитирует ученных, которые принимали у меня экзамены и принимали в аспирантуру. Кроме того это является дискридитацией должостных лиц "Укр частот надзора" выдавшие мне лицензию на работу в радиоэфире после сдачи мною соответствующих экзаменов.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Предложения и пожелания по поводу работы раздела.

Jagger, інформацію яку надають користувачи на форумі, будь яку, неможна розцінувати як таку, що апріорі обов'язково повинна бути достовірна. Виключенням тут може бути, хіба що, відповідна інформація яку надають модератори у власних компетенціях відносно модерування і працівники локальних мереж, у відповідному розділі. За всю іншу надану інформацію відповідальність може бути хіба що моральна. Вас тут вже багато людей вважать "треплом", тож і Ви можете теж когось таковим вважати. З боку модераторів якісь дій можуть бути, хіба що у випадку, якщо хтось починає ставити діагнози без наданого диплома лікаря.
ЗІ: навчиться, будьласка, цитати відокремлювати, а то незрозуміло, де там хто що писав. Простіше за все це зробити, процитувавши співрозмовника у відповідній темі і цю цитату скопіювати.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Руководствуясь вашими словами отвечу, что товаришь U235 "поставил диагноз" по поводу моей компетентности не обеспечивая свои слова реальными аргументами. Публично обвинив меня во лжи по теме радиотехники и в физики распространения радиоволн, ваш соратник не привел ни одного одного аргумента имеющего связь с действительностью в подверждение своих слов. Более того, своей информацией и своей технической безграмотностью целенапрвленно вводит в заблуждение пользователей форума. Даже если тут кто-то кого-то считает "треплом" обвинения если и должно приводится в открытом тексте, то с предоставлением неоспаримых аргументов. Т.о. действия U235 по обвинению меня во лжи без предоставления им документов о его соответствующем образовании или без научно обоснованных фактов считаю личным публичным оскорблением и продолжаю настаивать на принятии санкций против сего пользователя в виде вынесения предупреждения.
Кроме того обсалютно не имея со мной знакомств, пользователь о котором говорилось ранее также необоснованно распространил неправдивую, ничем не подвержденную информацию о моем дипломе и способе его получения нанеся оскорбление тем самым моим научным заслугам. Таким образом учитывая тезисы об обвинении в фашизме требую аналогичным образом либо аргументировать предоставленную информацию, либо считать такову нарушением правил форума.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Предложения и пожелания по поводу работы раздела.

"Ну так подай на него в суд!" (с) :D :D :D
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Предложения и пожелания по поводу работы раздела.

От Stein привий. Подайте на нього в суд. Якщо суд підтвердить що це наклеп, я розгляну питання щоб відправити U235 до бану за порушення законодавства України. А інакше я не можу розглядати ані його слова як наклеп, ані Ваши як спростування наклепу. Не вбачаю, як кажуть, складу злочину. Це лише висловленя власнох точки зору, як з Вашого боку, так і з його. Правилам форума це не протирічить. Навить можете казати що земля плоская і таке інше.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Предложения и пожелания по поводу работы раздела.

От, доречи, Jagger, ось це:
SlawaKPSS Продолжай рыдать раз слепой, глухой да еще при этом невероятно тупой.
дійcно потребує втручання модераторів, і на цей раз, хоча це вже невперше, обмежимся попередженням. Ображання інших користувачив правилами заборонено.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Ющенко

Мужики, учитывая то, шо молодые хозяева и хозяйки форума РЕГУЛЯРНО, без всяких объяснений, удаляют мои посты (и не только мои), шо является их полным правом как хозяев, я не бачу больше возможности сюда писать. Так шо звиняйте.
Впрочем, нашёл объяснение.
Nahrapov, попередження за хамство та образи. Змініть свій тон!
Равенне, прошу вернуть мой пост сюда и КОНКРЕТНО, спокойно и прилюдно объяснить, в каком месте допущено хамство и оскорбление. Иначе я прекращу писать на форум.
 
Останнє редагування:
Зверху