"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Jagger

Повелитель Зерга
Сатана - олицетворение лжи и обмана. И руководствуюсь я вашей логикой.
В раю библейский бог Адаму завещал: "…от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет - то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол - это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог - это дьявол?
Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, - это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.
Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог - это дьявол, который всего лишь называет себя богом и, как волк, надевает на себя овечью шкуру. В неканоническом Евангелии гностиков о злом умысле этого бога написано черным по белому.
В-третьих, почему естественная сексуальность людей стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?
Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель - размножение и создание новой жизни. Иудохристианский бог (господь) стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, иудохристианский бог - это бог смерти?
В-четвертых, библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.
Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь его, как и всё остальное, создал бог, а не кто-нибудь еще. Так что библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией, или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял.
Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3:22): "И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Вот чего бог боялся - как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.
Такие оставшиеся после безконечных переписываний слова в Библии, как "один из Нас", четко доказывают, что Библию писал не бог, а люди, придумывая монотеистическую религию не на пустом месте, а из языческого многобожия.
В данном эпизоде библейский (еврейский) бог предстает лгуном, жестоким, несправедливым, не умеющим прощать, боящимся потерять доминирование над человеком, уходящим от личной ответственности и перекладывающим ответственность за свои действия на других. Ищущим лишь повода унизить человека, сделать его своим рабом и далее издеваться над человеком. Иудохристианский бог - это никакой не бог, а настоящий дьявол, называющий себя богом.
 

PiliP

Герой нашего времени
Вы можете свои мысли выражать?А не делать то, что вам говорят?Возникает вопрос.Кто же из нас сектант...?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну вопервых я не говорил что я не сектант в отличии от некоторых.))) Свои мысли я тоже выражать умею. В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ.))) Я ведь не говорю, что будучи христианином, непризнаю роли церкви и при этом не говорю что я не Сектант. А правда в том, что это еврейский Бог, со своим сынком еврейчиком и евреями апостолими. А я русский. Это не моя религия. Кстати, чем вера отличается от религии. В религии я знаю, что я знаю, а что не знаю. А в вере я ничего не знаю, зато ВЕРЮ. Например теореме пифагора все равно, верите вы в нее или нет. Вы можете ее знать или не знать. А если вам будет угодно - величайте меня сектантом. Ни к одной их мировых церквей я не принадлежу и значит являюсь сектантом
 

delfium

Затворник
Короче Пилипа забили библией по голове - а он то её и не читал. :) Прочти - потом лезь в дискуссию.
Ты Пилип, говоришь на Руси язычники гоняли христиан??? Говоришь уверен в этом? Уверен можешь быть в том, что ты не знаешь истории.
Княгиня Ольга была христианкой, Святослав - язычником,Владимир - тоже, Улеб - язычником.
И все нормально уживались и не ссорились. ПОКА ХРИСТИАНЕ во главе с полукровкой полужидом Владимиром не стали крестить Русь и насаждать своё херстианство.
Но тебе этого не понять - ты историю не знаешь, и НЕ ХОЧЕШЬ знать.
Увы... У того кто не знает прошлого - нет будущего.
Жаль тебя очень. :(
 

PiliP

Герой нашего времени
Жалей себя,
Раб Пердуна...
пс. Ваша вера мертва. И уже не возродится. Так останется навсегда. Кучка идиотов, кучкой и останется.
 

Скромный

New Member
Жалей себя,
Раб Пердуна...
пс. Ваша вера мертва. И уже не возродится. Так останется навсегда. Кучка идиотов, кучкой и останется.
Сам ты пердун!!!
Кучка идиотов - это те кто кричит, что они христиане,спорят,брызжут слюной, а при этом библию даже не открывали!!! Да и ничего толком сказать не могут.

Что-то в последнее время христианство агонизирует....
А наше наоборот возрождается...
 

delfium

Затворник
Наша Вера мертва?? Ну да...Я забыл, тебе же за брызганьем слюнями некогда было прочесть:


Ничего - РОДные боги всё вспомнят ;)
 

Prav_da

underground
Многие из "вышеспоривших" не понимают разницу между верой и религией.При этом пытаются что-то кому-то доказывать и с умным видом по-тупому умничать.

p.s. это так,типа,"вмешался в разговор прохожий".
 

PiliP

Герой нашего времени
Вот и я им пытался доказать, что это разные вещи...Нет смысла...
Продолжайте, и вы воссоединитесь с природой...в качестве кучки гнили в земле, естественно.До свидания.
 
Зверху