"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
А этих господ забили славяне??? ;) Поднимаем глаза и смотрим название темы.
 

Jagger

Повелитель Зерга
О да! Конечно! Слабо их как по мне били. ). «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).

. Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: «…придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: «…отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня» (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость.
 

PiliP

Герой нашего времени
А этих господ забили славяне??? ;) Поднимаем глаза и смотрим название темы.
Нет, но такие же язычники как и вы. Я уверен, и на Руси такое было.
Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: «…придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: «…отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня» (от Марка 11:13-14 и 20). То есть за то, что Христос сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды, он карает не себя самого, а дерево. Дерево оказывается виноватым и должно отвечать за Христову тупость.
Как по мне, это глупости...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Своих планов Христос не скрывал и откровенно говорил о них: «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51). То же самое писано в Евангелии от Матфея (10:34): «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее».
 

Jagger

Повелитель Зерга
Жёсткость Христа в подборе кадров по этому критерию не знает границ. Христос говорит: «…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26). Заметим попутно, что только дьявол может призывать к подобному: ненавидеть свою жизнь, мать, отца, жену и детей ради него. Добрый бог так говорить не может.
 

PiliP

Герой нашего времени
Тебе самому не смешно это читать?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Мне не смешно. Люди из-за сатаниста себя готовы порвать на куски. Плакать хочется.
 

PiliP

Герой нашего времени
Почему то,эти записи вызывают сомнения.Человек, который умер за грехи этого мира, сатанист?...
 

Jagger

Повелитель Зерга
За какие грехи? А сатанист он потому,что его отец сам сатана и ведет себя как пологает вести сатане
 

PiliP

Герой нашего времени
Ладно. Прибегнем к логике...
Если вы говорите, что Иисус сын Сатаны, то получается, вы верите в самого Сатану. Если же верите, что есть Сатана, получается, и верите, что есть противоположная Сатане сила. Бог. Логично?
 
Зверху