Прогноз рынка недвижимости

  • Автор теми Syan
  • Дата створення

Cobka

New Member
Cobka

А с чего Вы взяли что я что-то продаю?
Уже кабмин по 400-500 долларов закупает метр :), раньше писали что по 300-400.

Для меня лично разница не принципиальная. Для меня показатель то, что сегодня застройщики, которые год назад продавали квартиры по 1000 долларов за метр, уже сегодня продают в два раза дешевле. И дна падения еще даже не видно, кто бы нас в этом не убеждал, поскольку продаж как небыло так и нет.

Еще раз подчеркиваю, если вам спор важен как сам процесс, то это не ко мне. Я словесным ананизмом заниматься не привык. Я уже писал, я спор предпочитаю аргументированным, а вы из трусов вылазите на цыфрах хотите тут всех поймать. Цыфры это двоекратное падение цен на первичке, которое документально засвидетельствовано закупкой этого жилья по новым ценам. При этом все знают сколько еще с этих денег откатов надо Юле дать. Поэтому спорить с вами мне лично не интересно. Мне не сам процесс спора важен а аргументы которых у вас нет. Вообщем вам с моей стороны игнор, не беспокойте меня своими детскими нападками, все равно больше отвечать вам не буду.
 

Cobka

New Member
Это для всех кто лениться читать новости и подумать, за сколько сегодня застройщики готовы продавать жилье.

Кабинет Министров намерен направить на приобретение в государственную собственность недостроенного жилья в Запорожской, Черниговской и Днепропетровской областях 73,5 млн гривень.


Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.


«Мы сегодня примем комплекс постановлений о выкупе в государственную собственность уже первых незавершенных объектов строительства... Сегодня мы примем решение о закупке жилья на сумму 33,5 млн гривень», - сказала она.


По словам премьера, жилье в Чернигове и Днепропетровске будет выкупаться по цене 415 долларов за кв. метр, в городе Бобровице (Черниговская область) - по цене 383 доллара за кв. метр.


По какой цене будет выкупаться жилье в других населенных пунктах, Тимошенко не уточнила, отметив, что цена, по которой государство будет выкупать все недостроенное жилье, не будет превышать 500 долларов за кв. метр.


«Все другие закупки мы будем делать только в том случае, если они будут укладываться в 500 долларов за кв. метр. По всей стране мы будем именно по таким ценам выкупать жилье», - сказала она.


Тимошенко сообщила, что в настоящий момент в государственном ипотечном учреждении на выкуп жилья аккумулировано 2 млн гривень и правительство на каждом заседании будет принимать решение о выкупе новых объектов.


При этом премьер также отметила, что уровень готовности выкупаемых объектов будет позволять завершить их строительство до 2010 года.


В январе Кабинет Министров поручил Министерству регионального развития и строительства провести инвентаризацию недостроенного жилья.


По состоянию на 1 декабря 2008 года министерство проанализировало информацию по 2,711 тыс. объектам, из них 1,102 тыс. объектов находились на стадии готовности более 50%.
 

Max_S

Active Member
Я сам покупал квартиру в июле. Так что с ценами на сумском рынке недвижимости знаком не понаслышке. Сказки от товариша Cobka про цены на двухкомнатные за 15-17 тыс. и малосемейки за 10 тыс. которые никто не хочет смотреть, как он сам говорит: обычные "форумные пузыри". Честно говоря 2 комнатными не итересовался. Но про однокомнатные как говориться в "теме":

17-19 тыс. дол. - малосемейки комната 12 кв.
20-23 тыс. дол. - малосемейки комната 18 кв.
22-25 тыс. дол. - "хрущевки", комната 18 кв
24-28 тыс. дол. - новой планировки (9,10, 12 мкр.).

Еще цена зависит от места расположения. В центре будет на 1000-3000 дол. дороже. Насчет цен который намного ниже среднерыночной, это людям нужны срочно деньги (кредиты , операции и т.п.) но такие квартиры сложно застать их за 1-2 дня покупают.
 

Max_S

Active Member
Cobka

Вы разницу понимаете между недостроенным жильем и готовым? Или Вы так до сих пор не поняли, что правительство выкупает не готовые квартиры? И сколько там еше вложить прийдеться неизвестно. Я Вас уверяю что пусти сейчас в свободную продажу в Сумах готовые, новые квартиры по 500 долларов за метр они мигом раскупяться.
 

Cobka

New Member
Cobka

Вы разницу понимаете между недостроенным жильем и готовым? Или Вы так до сих пор не поняли, что правительство выкупает не готовые квартиры? И сколько там еше вложить прийдеться неизвестно. Я Вас уверяю что пусти сейчас в свободную продажу в Сумах готовые, новые квартиры по 500 долларов за метр они мигом раскупяться.
Не люблю людей которые спорят ради самого спора. Хотя дал слово, однако для маленьких спорщиков прийдется дать ссылку на фотографии кватрир, которые сейчас выкупают. Вот эти квартиры сейчас выкупили, и что то я не увидел там голых стен или недостроенных этажей. Хотя кому я это говорю. Кто желает может убедиться какое жилье сейчас продают строители.



Смотрим на дом и на квартиры изнутри, на Тимошенко внимания не обращаем.
 

vadimv

Well-Known Member
на сегодня за 13000 однакомнатную квартиру в 36 кв. на Харьковской Вы не купите.
Кстати, а шо такого хорошего случилось с 3 июня, шо квартиры вдруг стали дорожать? Заводы начали работать, зарплаты стали повышать, кредиты выдавать? Может я чего не заметил?
 

Max_S

Active Member
Кстати, а шо такого хорошего случилось с 3 июня, шо квартиры вдруг стали дорожать? Заводы начали работать, зарплаты стали повышать, кредиты выдавать? Может я чего не заметил?
а с чего вы взяли, что квартиры стали дорожать?
 

vadimv

Well-Known Member
а с чего вы взяли, что квартиры стали дорожать?
С Вашего Шанса:
15.04 - 1 квартира за 15000
22.04 - 2 квартиры по 15000
29.04 - 4 квартиры по 15000
06.05 - 1 квартира за 13500
13.05 - 1 квартира за 15000
27.05 - 1 квартира за 15000
03.06 - 1 квартира за 15000, и 1 - за 13000
24.06 - 1 квартира за 15000
С того момента - ни одной.
 

Wodan

Всем клева!
С Вашего Шанса:
15.04 - 1 квартира за 15000
22.04 - 2 квартиры по 15000
29.04 - 4 квартиры по 15000
06.05 - 1 квартира за 13500
13.05 - 1 квартира за 15000
27.05 - 1 квартира за 15000
03.06 - 1 квартира за 15000, и 1 - за 13000
24.06 - 1 квартира за 15000
С того момента - ни одной.
Это скорее всего люди, которые хотели срочной продажи. Я про 2 квартиры по 13000.

А общая картина: одни не хотят продавать(сбрасывать цену), а другие не могут покупать...
 
Зверху