Крым-2009

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
...............Подстоломвротмненоги......................
Вообщем сумчане ,аки всегда, в своем репертуаре.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Был в июне/июле 2 недели в Межводном (западный берег Крыма) - понравилось, что там в одном месте: песчаный пляж (нравится тот, что в сторону косы - сторона маяка, как по мне, грязновата и камениста) - скалы (с маской понырять в чистейшей воде) - грязи (черная для суставов и глина косметическая) - лиман с водой, на которой можно просто лежать. 4-й год туда езжу.

Цены на жильё с удобствами в номере: на берегу моря - 120грн/чел, в 7-и минутах ходу - 70 грн/чел, в 15 минутах ходу - 35грн/чел; с удобствами во дворе - 30-60грн/чел.
Жилья явно больше, чем отдыхающих: хозяева усиленно возводят и сараюхи и номера с удобствами, можно выбирать. Каждая минута ходу от центрального пляжа снижает цену на гривну/две.

Питание: в кафешке "Домашняя кухня" при центральном входе на пляж можно пообедать за 15 грн., в более респектабельном заведении - за 30 грн.
Романтический ужин в кафешке "У моря" обходился мне ~40грн./чел (отбивная свинная, запеченная с сыром и грибами - 15х2; картошка фри 180г - 5х2; оливки 100г - 10; сок 1л - 10; хлеб - 2грн; "Каберне" 0,7 - 17).
Там же шашлык 100г - 18грн. При входе на пляж можно купить шашлык 200г за 25грн., в других местах - 100г за 20грн. Практически у всех хозяев на дворе можно пользоваться мангалом - получается дешевле.
Пиво "Оболонь светлое" 0,5л: в магазине - 4грн., в киоске на пляже - 5,5грн. (ледяное). Для сравнения: в кафешке на вокзале в Харькове - те же 5,5грн, а в Евпатории - 7 грн.
Морепродукты (стакан креветок или шашлычек из мидий/рапанов/кальмаров) - 5-7грн (в зависимости от размера продукта и алчности продавца).

Кафешки практически пустые - в условиях "крызы" люди предпочитают платить за жильё, а готовить - сами (благо продуктов в магазинах достаточно и цены практически те же, что и у нас). А вот фрукты там, пожалуй, немного дороже.

Поезд от Сум до Евпатории и обратно (ехал с пересадкой в Харькове) - 190грн, маршрутка Евпатория-Межводное - 40грн. (автобус - 20).

Да, пляжи бесплатные.

P.S. Кину пару фоток
1) панорама пляжа со стороны маяка (я обычно останавливался возле желтой надувной горки)
2) скалы
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Хочу тогда задать один резонный вопрос, зачем есть в кафе если все можно приготовить самому
Да потому что люди приезжают на отдых и им не хочется тратить время на готовку. Кафешки можно найти с приемлемыми ценами, немного дальше от моря.
И где в Сумах, нынче, пиво по 3,50(оболонь, черниговское) и ...............Подстоломвротмненоги......................
Ха-ха, насмешил. Ты явно давно пиво не пил, раз цен на него не знаешь. Ну так знай, что в Шаре пиво "Черниговское" около 3,10 стоит, а в обычных магазинах в районе 3,50-3,60.
Хочется много написать, но скорей всего это квалифицируют как личное оскорбление
Да пиши сколько тебе хочется, мне от этого не холодно, не жарко.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
лучше поехать с _Братишка_
воспоминаний побольше будет и как для меня активный отдых лучше.
 

malyavka

вместе навсегда...
Я отдыхала в Николаевке. Жильё найти можна лёгко. На каждом дворе вывески, куча прибережных пансианатов, баз отдыха. Мы снимали жильё за 40гр./сут.но предлагали и за 30-35.Цены на продукты примерно одинаковые с Сумскими, только пиво, вода и рыба - дорого.
Пляж мелкогалечный, платный 2 гр. Куча атракционов на воде и в городе. Отдыхать там понравилось, но больше туда не поеду, хочу теперь в горы.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
v krum nado na mawine exatb na 10 dnei kvartiry snimat a za prodyktamu exat na bazar za 30 km ot poberegbya tam i myaso i vse ostalnoe ceny takie ogromnye toka na poberegbe tk mestnye barygat o4enb silno
 

maxus

:D
Был в июне/июле 2 недели в Межводном (западный берег Крыма) - понравилось, что там в одном месте: песчаный пляж (нравится тот, что в сторону косы - сторона маяка, как по мне, грязновата и камениста) - скалы (с маской понырять в чистейшей воде) - грязи (черная для суставов и глина косметическая) - лиман с водой, на которой можно просто лежать. 4-й год туда езжу.

Цены на жильё с удобствами в номере: на берегу моря - 120грн/чел, в 7-и минутах ходу - 70 грн/чел, в 15 минутах ходу - 35грн/чел; с удобствами во дворе - 30-60грн/чел.
Жилья явно больше, чем отдыхающих: хозяева усиленно возводят и сараюхи и номера с удобствами, можно выбирать. Каждая минута ходу от центрального пляжа снижает цену на гривну/две.

Питание: в кафешке "Домашняя кухня" при центральном входе на пляж можно пообедать за 15 грн., в более респектабельном заведении - за 30 грн.
Романтический ужин в кафешке "У моря" обходился мне ~40грн./чел (отбивная свинная, запеченная с сыром и грибами - 15х2; картошка фри 180г - 5х2; оливки 100г - 10; сок 1л - 10; хлеб - 2грн; "Каберне" 0,7 - 17).
Там же шашлык 100г - 18грн. При входе на пляж можно купить шашлык 200г за 25грн., в других местах - 100г за 20грн. Практически у всех хозяев на дворе можно пользоваться мангалом - получается дешевле.
Пиво "Оболонь светлое" 0,5л: в магазине - 4грн., в киоске на пляже - 5,5грн. (ледяное). Для сравнения: в кафешке на вокзале в Харькове - те же 5,5грн, а в Евпатории - 7 грн.
Морепродукты (стакан креветок или шашлычек из мидий/рапанов/кальмаров) - 5-7грн (в зависимости от размера продукта и алчности продавца).

Кафешки практически пустые - в условиях "крызы" люди предпочитают платить за жильё, а готовить - сами (благо продуктов в магазинах достаточно и цены практически те же, что и у нас). А вот фрукты там, пожалуй, немного дороже.

Поезд от Сум до Евпатории и обратно (ехал с пересадкой в Харькове) - 190грн, маршрутка Евпатория-Межводное - 40грн. (автобус - 20).

Да, пляжи бесплатные.

P.S. Кину пару фоток
1) панорама пляжа со стороны маяка (я обычно останавливался возле желтой надувной горки)
2) скалы
был тоже в межводном в июне ,понравилось из-за скал)
вот фото
 

Вкладення

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
По мне, так мягко скажем, некоторые районы Крыма откровенно "зажрались"!
 

SLёZkA

New Member
Люди подскажите если кто знает почем сейчас в Форосе снимать комнату и почем пляжи??? именно в Форосе!
заранее спасибо
Была в Форосе в этом году 2 раза =) квартиры от 250 грн в сутки и выше....есть бесплатные пляжы, вход на територию санатория "Форос" где размещен знаметиный форосский парк 5 грн =) понравилось безумно =) планирую ехать третий раз =)
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
как доехать из Сум в Судак? и стоимость хоть приблизительная плиз
 
Зверху