Утеряно тело

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

emcee

ping localhost -t
интересно кто ж тебе его вернет?:D п..ал по пьянке твои проблемы.....
вот если украли другое дело...
Та даже если не украли.
Вот находишь ты тел например, оставляешь себе. А хозяин пишет заяву (может он ещё будет уверен, что на рынке вытащили и будет злой). Придёт к тебе менты - будешь доказывать, что ты его не воровал.

А если телефон побывал в ещё более худшей ситуации, например, выпал из кармана у человека, когда его избивали "бандиты", то тебе ваще повезёт - ментам пофигу кого сажать, а тут такая "улика".
А если ты найдёшь телефон сынка какого-нибудь прокурора, которого прирезал неизвестно кто, то вообще GAME OVER.

Вариантов может быть море. И это не просто фантазии.

Так что думайте... стоит ли вообще поднимать тел и звонить с него.
 
Останнє редагування:

S M I L E

опытный мебельщик
Мне недавно оператор МТС перечислила все телефоны в которых моя симка была за полтора года!:shock: Так кого хочеш можно найти, только края нада.
 

POLTERGEIST

Active Member
Мне недавно оператор МТС перечислила все телефоны в которых моя симка была за полтора года!:shock: Так кого хочеш можно найти, только края нада.
какие края? настройки автоматом те которые отправляют ммс жпрс ппс и всякую уйню ты думаеш опер с потолка берет? он сверяет с моделью твоего тела и опля- картопля...ты ими пользуешся ничего фантастического...
 

San4ezz

Member
от как бы раньше у лайфа было "если вы потеряли телефон....". по идее можно обратится к оператору. правда времени уже прошло.... но мало ли)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Тебя предупредят об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, если установят что потерял, а не украли, возбудят в отношении тебя уголовное дело. Уже несколько таковых есть.
Ничего подобного !

Лжесвидетельством 100 % будет - если искомый телефон окажется у вас (тоесть который никуда не пропадал)

Если телефон утерян - при невыясненных обстоятельствах , это возможно кража (тайное заволодение чужим имуществом - тоесть когда у вас крадут и вы этого не заметили) В заявлении следует указать что пропал при невыясненных обстоятельствах , что вы подозреваете что был вытянут (украден) например в маршрутке . И пусть проверяют (пробьют IMEI и всё такое , или сам случайно всплывёт)
 

Life-ua

+ плюс - минус
а что нашедший обязан связаться с бывшим хозяином телефона и отдавать?? с какой еще радости?:D это уже по желанию, это ж не паспорт, документы и т.п. найдено.
у нас неохотно народ возвращает найдено за вознаграждение, не говоря уже за "спасибо".
Конечно обязан ! Иначе тебя обвинят в воровстве , и прийдётся тебе доказывать где ты его купил и у кого или где нашёл и как . Даже если на улице нашёл - не факт что он не был украден вместе с какой-нибудь сумочкой за час до этого , а потом выкинут (что-б не вычислили) Будешь заливать что непомню где или как - может быть основание для возбуждения уголовного дела , передадут в суд уголовное дело - а потом выкручивайся как хош .

а вот интерестно человек дал заяву мол у него украли телефон, а на самом деле он его потерял -- ну и как можно доказать обратное? что у него не крали телефон?
Главное грамотно писать заявление .
 

emcee

ping localhost -t
Недавно у мамани на рынке вытащили тел (не помню, мож я уже и писал)
Так вот. Когда я пошёл в комнату милиции на рынке, там менты всем видом мне показали "мы его искать не будем". Знакомые торговцы говорят, что рыночные менты чуть ли не абонементы продают на воровство на территории рынка.

Пошёл писать заяву на Первомайку. Мент сразу мне сказал: "Только имейте в виду: по IMEI никто телефоны искать не будет и не ищет! У нас времени на это нет"

В Киевстаре, когда я восстанавливал украденную SIM-карту, парень мне сказал, что милиция шевелиться не будет - нужны связи: либо в милиции, либо у оператора.

ИМХО, проверить по IMEI хотя бы, включён он на территории Украины или нет - плёвое дело. НО... Я Вам рассказал, кто и что мне говорил в разных инстанциях.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Так вот. Когда я пошёл в комнату милиции на рынке, там менты всем видом мне показали "мы его искать не будем". Знакомые торговцы говорят, что рыночные менты чуть ли не абонементы продают на воровство на территории рынка.

Пошёл писать заяву на Первомайку. Мент сразу мне сказал: "Только имейте в виду: по IMEI никто телефоны искать не будет и не ищет! У нас времени на это нет"
Видать имеет место - при каких обстоятельствах пропал телефон :) Если-б при разбое - обязательно пробили-бы
 

Sashka

Александрович
Пошёл писать заяву на Первомайку. Мент сразу мне сказал: "Только имейте в виду: по IMEI никто телефоны искать не будет и не ищет! У нас времени на это нет"
зато у них есть время на каждом шагу тормозить и проверять IMEI всех телефонов....
 
Зверху