Клуб "Визирь")) - вопросы-ответы

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
У меня с подсчётами всё в порядке, приведу такой пример допустим в городе 4000 мелких чп это без наёмных работников,4000 *500 гр=2000000 и берём 4000 рабочих на минимальной зарплате 4000*14-16 гр=64000.Мы взяли всё по минимуму...Чп это 40 % бюджета.И не забывайте о государственных дотациях для заводов.Больше чем Чп в бюджет никто не пополняет...
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
24 млн. в год при бюджете Сум 590 млн. или 4% от бюджета. Капля в море. А дотации г-ва для заводов это вы о чем?
 

Max_S

Active Member
2 млн. в месяц от чп (по вашим подсчетам) умножить на 12 месяцев равно 24 млн в год, делим на 590 млн(бюджет Сум), получаем 4% доля чп в бюджете, думаю вы с этим спорить не будете.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ахметов тоже не Чп,он так простенький владелец с простенькими налогами за заводик.Ваша неприязнь к Чп уж очень выражена...
 

Max_S

Active Member
У меня неприязнь к нытью в этой ветке по поводу больших налогов у чп. Тогда как большинство людей работаюших на заводах и т.п. платят налоги в 2-3 раза больше и не ноют.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Очень Вы невнимательны,изначально речь шла о непомерных и незаконно назначенных взносах в пенсионый фонд.Но видимо для Вас нет разници между законными налогами и незаконными поборами...
 

it-format

погладь кота !!!
Все мои знакомые чпшники ничё не стали дополнительно платить.
Непойму кого это обложили доп. налогами. Може конечно вы лохотронщики или торгаши бухлом-курвом, то да. Таких вобще закрыть надо.
прийдёт "податкова вимога" - заплатят.. ;)
еще и штраф за несвоевременную оплату
просто время еще не подошло :lol:
 

EEM

My post = My IMHO
Санкции за несвоевременную оплату не предусмотрены. Прийдет податкова вимога - посудимся... Еще не известно как закончатся судебные дела против КМУ в Киевском окружном админ.суде. ИМХО - отменят данное постановление.
Вопрос здесь стоит не в том что жаль лишних 130грн. Вопрос в другом - кто с уверенностью может сказать что деньги пойдут именно в ПФ, а не на предвыборную кампанию? Повторюсь - в 2005 году нечто такое уже было. Тогда постановление отменили.
 

emcee

ping localhost -t
ИМХО, Юля этим нововведением достигла 2 крайне нежелательных для неё же целей:
1) денег стало поступать никак не больше, а скорей всего и меньше (во-первых, очень немногие побежали платить отчисления в ПФ; во-вторых, очень многие, даже среди моих знакомых, закрылись и ушли в тень - мой им респект);
2) ЧПшники за Юлю теперь точно голосовать не станут.
 
Зверху