Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

vadimv

Well-Known Member
Если человек жил праведной жизнью, если старался придерживаться добра, а не зла, защищал слабых и т.д., то, конечно, он попадет в рай.
Об чем и речь - НЕТУ тут никакой свободы воли. ВООБЩЕ! Полный диктат и тирания. ;)
Кстати, если хотите побольше узнать о рае и аде, прочитайте Данте или Библию.
А шо, Данте таки там был на экскурсии? :mrgreen:
 

iscander

distortion mind
Відповідь: Библия....

denial! Чтобы спорить с убеждённым верующими нужно материал штудировать(причём весь).И то не вариант что докажете,так как скорее всего попадёте на фанатика, которыё не внимет фактам , а будет гнуть своё, даже если опростоволосится.Вы меня в убуждённые верующие записали?Такое чувство,что вы уважаемый прочитав один пост,не удосужились взглянуть на предыдущие.Может тогда и увидели что спорите с таким же убеждённым атеистом...
Люцифер- "несущий свет"...Он думал что сам себя сотворил, а не бог.Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося бога и подумал:"О как чудесно моё сияние.Если бы я сидел на э том троне, я был бы так мудр как и он".И под разноголисицу ангелов( одни его поддерживают другие отговаривают)занимает трон бога и провозглашает:"Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко.Я буду как тот , кто выше всех на вершине.Пусть бог идет сюда-я не уйду, но останусь сидеть сдесь перед лицом его".И приказывает ангелам преклониться пред ним, внеся раскол в их ряды.За это бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов в бездну, превратив красоту в безобразие.Он стал чёрным как уголь, у него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев,с длинным толстым клювом и толстым хвостом с жалами.Он прикован к решётке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами...
Сатана(Сатанаэль)-князь обманщиков.Эпитет его- "Противостоящий".Сатанаэль -старший сын бога,творец материального мира, блудный сын сбившийся с праведного пути.Стоял справа от бога.После падения его место занял Иисус.Сатанаэль создал тело Адама, а бог вдохнул в него душу.Потом он создал Еву ,а бог её душу.После , при помощи хвоста переспал с Евой , и она родила ему Каина и его сестру близнеца Каломену,от Адама она родила Авеля.В начале Сатанаэль был членом божественного совета, исполняя ЗЛО , назначаемое грешникам от бога.Но!!! Отказавшись в заносчивости поклониться АДАМУ, заявил , что тот сделан из праха, а он из огненной материи, и что он выше Адама, за что был низвергнут.После создал второе небо со своими собственными ангелами,и с той же иерархией , что на небе отца.При этом он потерял божественное окончание "ЭЛЬ" и стал именоваться Сатана.Ангелы Сатанаэля переспали с человеческими дочерьми-родились великаны,которые восстали против Сатаны.Но он победил их, наслав потоп...
Вот вас Странник( на форуме) называют ударенным кадилом,обкурившимся лададоном,а это ведь, я надеюсь , не так ?
Прошло почти полтора года, а вы уверенный в своей правоте, не удосужились, этот вопрос разобрать.А стоило в поиске прописать- демоны,демонология,и выпало бы куча сайтов,где НАПИСАНО ОДНО И ТОЖЕ!
p.s.Ах да пседомилогический бред...
 

alexon1994

New Member
Об чем и речь - НЕТУ тут никакой свободы воли. ВООБЩЕ! Полный диктат и тирания. ;)
А служение добру вы считаете злом?...

А шо, Данте таки там был на экскурсии?
Наверное, был. Но его описания ада полностью совпадают с описаниями этого гнусного места святыми старцами.

P. S. С вами спорить бесполезно... Когда-то вы поймете, что я был прав, ведь и я в свое время был похож на вас.
 

alexon1994

New Member
iscander, вы забыли про Азазеля из книги Еноха. Он научил девушек абортации, мужчин научил изготовлять оружие и другие гнусные вещи.
 

vadimv

Well-Known Member
А служение добру вы считаете злом?...
Я считаю, что нефиг называть "полной свободой действий" ситуацию, когда за "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Называем вещи своими именами. Это - тирания. :furious:
Наверное, был. Но его описания ада полностью совпадают с описаниями этого гнусного места святыми старцами.
Интересно, каким образом СВЯТЫЕ старцы попали в ад. За что? :shock:
P. S. С вами спорить бесполезно... Когда-то вы поймете, что я был прав, ведь и я в свое время был похож на вас.
С чего бы вам когда-то стать правым, если вы сейчас не можете логически обосновать сказанное? В будущем логику отменят? :mrgreen:
 
Останнє редагування:

alexon1994

New Member
1) Старци в ад не попадали;
2) Вы не обижайтесь, но именно такие как вы создавали теорию нацизма, секты и прочее.
3) Возможно и я не совсем прав, но вы, похристианским законам, вообще безбожник.
 

Unforgiven

Killed By Death
1) Старци в ад не попадали;
2) Вы не обижайтесь, но именно такие как вы создавали теорию нацизма, секты и прочее.
3) Возможно и я не совсем прав, но вы, похристианским законам, вообще безбожник.
Мы суровые нордические язычники.
А знаешь,что мы делали с христианами?
Сжигали!
;)

Hail To The Northern Gods!
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
1) Старци в ад не попадали;
Раз они там не были, значит ничего толкового о нем сказать не могут. В сад. :firefox:
2) Вы не обижайтесь, но именно такие как вы создавали теорию нацизма, секты и прочее.
Не, такие как мы создавали теорию относительности, квантовую механику и прочее. :cool:
3) Возможно и я не совсем прав, но вы, похристианским законам, вообще безбожник.
Та не, я просто истину люблю. "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (с) Иоан.8.32 :angel:
 

hed1n.ru

стебанутый
Забавно читать мегатолкователей Библии. Ребят, поступайте в духовною семинарию, получайте степень богослова. И потом показывайте, какие Вы умные :)
Вот, тут рядом:
Всё воспринимать буквально - глупо.
 
Зверху