Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

denial

Amhrán na bhFiann
Re: Відповідь: Библия....

К denial!А разве у римлян был Люцифер?
Люцифер — римский бог планеты Венера, утренней звезды, предвестницы наступающего дня. В греческой мифологии ему соответствует Эосфор или Фосфор— светоносен. Сын Авроры и титана Астрия. Несмотря на свою важную роль — ежедневно приносить людям и всей природе свет, ни в греческой, ни в римской мифологии особого значения не имел. В христианстве Люцифер — один из главных ангелов, который был низвергнут за непокорность богу и стал князем ада. В средние века Люцифер —
одно из имён сатаны.

пс: предыдущие цитаты прямиком из сатанинской библии, так что вопросы не ко мне, а к Азазелу :)
 

bsv

Странник
Re: Відповідь: Библия....

Ну ктоб сомневался что вы господин bsv опять начнёте поучать.Хотя вопрос не вам был задан, подоплёку вы как всегда не заметили.Ну да ладно...
А что тут можно только вам поучать?
Или мы не поучаем, а каждый высказывает свое мнение?
Старые у вас какие-то подоплёки
 

bsv

Странник
И еще один Люцифер
Святой Люцифер из Кальяри, Люцифер Калаританский, Сан-Лючиферо (лат. Lucifer Calaritanus, итал. San Lucifero) (умер 370 или 371) — епископ Кальяри на о. Сардиния, христианский святой, известный своей активной борьбой против арианства.

Личное имя Люцифер в данном случае никак не связано с Сатаной, поскольку оно было распространённым личным именем времён поздней Римской империи и означало «сияющий».

 

alexon1994

New Member
Так ведь он же его сам (себе) в жертву принес? Или я что-то пропустил? ;)
Здесь я с вами согласен, но во всем остальном - НЕТ!
А что до стран, так это только видимость, что у них все прекрасно, у них просто правительство хоть с какими-то мозгами, а не то что у нас.
Да и в конце концов, Бог дал нам свободу действий.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: Библия....

А я думал что Венера это Афродита,блин оказывается что это Люцифер!!!!Уважаемый denial, интересная ссылка.Зайдите в раздел демонология.Полистайте иерархию демонов или хотя бы список демонов почитайте,глядишь найдёте что-то новое для себя...
Кстати ,господину bsv тоже не мешало бы почитать,чисто для ознакомления...
А то получается что Люцифер и на земле мутит, и в аду души мучает, причём сам без помощи других существ при этом в цепи закованый!!!!!!!
 

denial

Amhrán na bhFiann
Re: Відповідь: Библия....

А я думал что Венера это Афродита,блин оказывается что это Люцифер!!!!Уважаемый denial, интересная ссылка.Зайдите в раздел демонология.Полистайте иерархию демонов или хотя бы список демонов почитайте,глядишь найдёте что-то новое для себя...
Кстати ,господину bsv тоже не мешало бы почитать,чисто для ознакомления...
А то получается что Люцифер и на земле мутит, и в аду души мучает, причём сам без помощи других существ при этом в цепи закованый!!!!!!!
Да какая к черту разница кто где мутит и как его называть ! С моей высокомерной атеистической точки зрения глубоко плевать на всяких демонов, богов и прочих персонажей. :) Просто уж очень интересно спорить с убежденными верующими, готовыми из шкуры вон лезть, чтобы доказать правильность и незыблемость веры в "единого Бога".
 

setty

Граф
А что до стран, так это только видимость, что у них все прекрасно, у них просто правительство хоть с какими-то мозгами, а не то что у нас.
если у них видимость несмотря на хоть какие-то мозги в правительстве то что тогда у нас?

Вообще пора бы задуматься над тем, не благодаря ли советам из Библии о том "как правильно жить" мир оказался в глобальной жопе?
Было бы интерестно услышать продолжение этой идеи )

...Нации, которым тысячу(две тысячи) лет вбивали в голову "заповеди", почему-то лидируют в списке вымирающих...
пруфлинк?
 

vadimv

Well-Known Member
Здесь я с вами согласен, но во всем остальном - НЕТ!
А если хорошо подумать? :mrgreen:
А что до стран, так это только видимость, что у них все прекрасно, у них просто правительство хоть с какими-то мозгами, а не то что у нас.
А у нас мозгов как раз потому и нету, что Библию читаем. :cool:
Да и в конце концов, Бог дал нам свободу действий.
Шото мне эта "свобода действий" сильно напоминает тотальный контроль: "Иди человек, направо и налево, я даю тебе полную свободу действий. Но смотри, вернешься, я буду судить тебя по всей строгости своего закона. Если где шо не так - пойдешь в чан с кипящей смолой!"
Было бы интерестно услышать продолжение этой идеи )
Человек устроен так, что когда он достигает поставленных целей (исполняет свои желания) в организме вырабатываются эндорфины. Если человеку поставить НЕДОСТИЖИМЫЕ цели, он попадет в ловушку постоянной неудовлетворенности и начнет вводить эндорфины извне: пить, курить, колоться. Короче, уничтожать себя. Именно такая программа самоуничтожения заложена в Новом Завете. Там все четко видно, если внимательно почитать.
'Осталось сказать несколько слов о результатах применения
оружия возмездия против СССР. Впрочем, можно обойтись и без
слов, тем более, что они горьки и не новы. Пусть любопытный сам
поставит небольшой опыт. Например, такой: пусть он встанет рано
утром, подойдет на цыпочках к окну и, осторожно отведя штору,
выглянет наружу...' (c) В.Пелевин. Оружие возмездия
 
Останнє редагування:

alexon1994

New Member
Шото мне эта "свобода действий" сильно напоминает тотальный контроль: "Иди человек, направо и налево, я даю тебе полную свободу действий. Но смотри, вернешься, я буду судить тебя по всей строгости своего закона. Если где шо не так - пойдешь в чан с кипящей смолой!"
Если человек жил праведной жизнью, если старался придерживаться добра, а не зла, защищал слабых и т.д., то, конечно, он попадет в рай. Кстати, если хотите побольше узнать о рае и аде, прочитайте Данте или Библию.
 
Зверху