Секта Свидетелей Иеговы и иные...

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
К аффтору темы.

А чем эта тема отличается от уже существующей в этом разделе темы: ???
Отличается как минимум тем, что указана конкретная, важная секта и её особенности и вместе с ней, у кого есть желание, можно рассматривать другие.

А если Вы и здесь насрете - то впринципе мало чем будет отличаться. Надеюсь дискуссии на тему кто лучше - кто хуже пройдут мимо.
 
Останнє редагування:

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
"На Сицилии не любят свидетелей Иеговы. Там вобще не любят свидетелей..." :)
Очень неплохо описал подобные секты Чак Паланик в книге "Уцелевший"... Ужас)

ЗЫ Так, некоторые соображения)
Знаете, что меня несколько удивляет ?.. Исследование всего этого, борьба и т.д. - канешно хорошо... но :) как говорится, убив дракона, сам становишся драконом ) Не лучше бы было придумать (предлагать) что-либо другое (взамен сект) ?.. Например, пропагандировать спорт, различные секции и т.п..............
Это пока проверка внимания к данной проблеме. Конечно в будущем хочу организовывать помощи и поддержки пострадавшим людям и проводить митинги, оповещения. Говорят же: "Клин - клином выбивают"
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Кто заинтересован в помощи пишите мне в личку, будем соображать как людям помогать.
 

loyer_1

той самий Otto
Отличается как минимум тем, что указана конкретная, важная секта и её особенности и вместе с ней, у кого есть желание, можно рассматривать другие.

А если Вы и здесь насрете - то впринципе мало чем будет отличаться. Надеюсь дискуссии на тему кто лучше - кто хуже пройдут мимо.
О! Узнаю лексику адепта самой "христианистой", самой "веротерпимой" и самой "законопослушной" - православной церкви (УПЦ МП).

Правоверный!
Во-первых, я не модератор и мне "по барабану" зачем Вы (хоть и вопреки правил форума) создали очередную одинаковую тему. Это - не мое дело.
Во-вторых, если Вы уж совершили экскурс в историю, то напомню, что в той теме "насрали"(и по поводу, и без повода) как раз Ваши единоверцы, а я там дал куда уж более, чем конкретные рекомендации.
В-третьих, если эта Ваша тема посвящена исключительно христианской конфессии "Свидетели Иеговы", то Вы в качестве "вселенского зла" выбрали (IMHO) самый безобидный объект. Деятельность "иеговистов", на мой взгляд, носит несравненно меньший разрушительный для нашего общества характер, чем Ваша церковь во главе с разными евлогиями и григориями, сеющими межконфессиональный "мир" и "толерантность" на нашей земле.
В-четвертых, не подскажите ли: в каком библейском стихе или православно-богословском трактате используется примененное Вами слово насрете?
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
О! Узнаю нотки СвИ. Если Вы являетесь членом СвИ, то против таких я и хотел бы бороться.
Я не пренадлежу ни к одной религиозной организации.
Остальной комент пропущу, т.к. Вы явно имеете пунктик по-поводу церкви. Мне п-а-р-а-л-е-л-ь-н-о.

Тема создана лишь для того чтобы найти людей которые смогли бы мне помочь и благодаря ей такие люди отозвались.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Да, кстате СвИ довольно серьезная угроза. Её деятельность запретили в многих странах - Германия, Туркменистан, Казахстан, Китай, Корея (какая точно не помню), в городе Москве, и в некоторых городах Украины эта тема уже поднялась. В России их литература признана судом как экстремистская, и поэтому запрещена в некоторых городах.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
С помощью друга удалось нарыть 4 фильма о сектах:








 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
В-третьих, если эта Ваша тема посвящена исключительно христианской конфессии "Свидетели Иеговы", то Вы в качестве "вселенского зла" выбрали (IMHO) самый безобидный объект. Деятельность "иеговистов", на мой взгляд, носит несравненно меньший разрушительный для нашего общества характер, чем Ваша церковь во главе с разными евлогиями и григориями, сеющими межконфессиональный "мир" и "толерантность" на нашей земле.
Если Вы не являетесь членом даной секты и не ориентируетесь в её организационной политике законах и деятельности, то почитайте книги выложеные ранее мною. Опять таки, если Вы член секты - котитесь мимо темы.
 

loyer_1

той самий Otto
О! Узнаю нотки СвИ. Если Вы являетесь членом СвИ, то против таких я и хотел бы бороться.
Я не пренадлежу ни к одной религиозной организации.
Остальной комент пропущу, т.к. Вы явно имеете пунктик по-поводу церкви. Мне п-а-р-а-л-е-л-ь-н-о.
Чтобы с кем-либо бороться путем виртуальных посланий, Вам бы для начала не помешало обучиться грамматике.
К тому же, Вы ж читайте все из того, где "насрали", а не выборочно: я же там уже писал, что я никакого отношения к "свидетелям" не имею. У меня совсем другое мировоззренческое кредо: антиклерикальный анропологический экзистенциализм.:shock:
И у меня больше оснований увидеть в Вас православного, ведь это же Вы создали тему ненавистнического характера с целью кого-то там "наставлять на путь истинный". А я никого наставлять на путь истинный не намереваюсь, поэтому, очевидно, что у Вас куда меньше оснований причислять меня к свидетелям Иеговы. Мне их мировоззрение не подходит - слишком толерантное и терпимое к разного рода негодяям.

Тема создана лишь для того чтобы найти людей которые смогли бы мне помочь и благодаря ей такие люди отозвались.
Так это Вы в секту попали???:eek: Так сразу бы и писали. А Вы сразу портянки какие-то развешиваете. Я же поэтому и написал, что в той аналогичной теме эти вопросы уже обсасывались.

Что же касается запретов СИ, то с Германией - это какая-то ложь, так как вряд ли бы немцы игнорировали многочисленные решения Международного Суда по правам человека, неоднократно подтверждавшего правомерность проповедования СИ.
А вот другие упомянутые Вами страны вполне могли запретить "иеговистов". Только к ним еще можно добавить: Зимбабве, Буркина Фасо, Свазиленд, Лесотто и другие высокоразвитые и супердемократические страны.
 
Зверху