Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

liko

Member
Доброго времени суток!
Посоветуйте с формой баночки?
Думаю завести баночку размером 450*450мм (основание), высота 700 мм, в виде свечки. Критикуйте за выбранную форму и советуйте. Заранее всем спасибо.
 

@del'

Multum in parvo
Растения подохнут от нехватки света в такой баночке.
К тому же для таких размеров проблематично найти специализированные лампы. Уже столкнулась с этой проблемой :(
 

zvonko

fire
Модератор
К тому же для таких размеров проблематично найти специализированные лампы. Уже столкнулась с этой проблемой :(
если высокая банка это:
нехватка кислорода (и света тоже) в нижних слоях, растения не растут, рыбки дохнут, донные чувствуют себя ужасно, все остальные держатся поверхности, корм падает и загнивает, а так нормальная колба)
 

liko

Member
К тому же для таких размеров проблематично найти специализированные лампы. Уже столкнулась с этой проблемой :(
Можно по подробнее насчет специализированных ламп? Какая будет высота баночки считаться оптимальной, просьба не привязываться к размерам основания?
 

liko

Member
если высокая банка это:
нехватка кислорода (и света тоже) в нижних слоях, растения не растут, рыбки дохнут, донные чувствуют себя ужасно, все остальные держатся поверхности, корм падает и загнивает, а так нормальная колба)
Насколько я понимаю, обогащение воды кислородом происходит за счет работы фотосинтеза и искусственного обогащения? Если слабое место в первом, то усиливаем второе.
 

Zorg

Member
если высокая банка это:
нехватка кислорода (и света тоже) в нижних слоях, растения не растут, рыбки дохнут, донные чувствуют себя ужасно, все остальные держатся поверхности, корм падает и загнивает, а так нормальная колба)

Если речь идёт о травнике, то необходимо хорошее освещение и подача СО2, и только на ночь достаточная аэрация, т.к. не происходит процесс фотосинтеза.

700мм это не высокая банка.

Что бы корм не гнил, не нужно перекармливать, рыбки должны быть всегда в впроголодь.
Для грунта можно завести миланий. Я знаю 2 вида, длинные продолговатые, немного зеленоватые раковины. У нас на рынке я такие точно видел в продаже. С Киева привозил "крыс" раковина моллюсков не такая вытянутая с коричневым окрасом. Живут в грунте, рыхлят его питаются остатками корма, экскрементами рыб.





Так называемые "крысы":




О меланиях:

 
Останнє редагування:

denis85

Member
700 мм это действительно не очень высокая банка, а вполне нормальная)
 

FANTAZER

Member
Доброго времени суток!
Посоветуйте с формой баночки?
Думаю завести баночку размером 450*450мм (основание), высота 700 мм, в виде свечки. Критикуйте за выбранную форму и советуйте. Заранее всем спасибо.
Освещённость ещё зависит и от того, где будет стоять эта банка. Если в хорошо освещённом месте, то исходя из размеров, будет хорошо "просвечиваться".
"В виде свечки" - идея интересная (люблю нестандарт). Можно сделать крышку в виде "потёков воска", и даже "живое пламя" из красной материи и вентилятора. Подставку в виде подсвечника (посмотреть форму по сувенирам-подсвечникам). Так же освещение можно сделать сбоку (даже снизу под углом). Вариантов море, есть где разгуляться FANTAZии....
 
Зверху