Контрацепция

Девченки, кто пользуется таблетками "Диане 35"?
Я себе покупала, но не пригодились... так и лежит пачка (я её не открывала). Может кому-то надо, продам за 30 грн. (покупала за 54), там срок годности до 2011 года. Кому надо, пишите лс.
тоже самое...но мне не советовали их употреблять, вот и не пригодились
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
никого не агитирую никому не советую. каждый волен решать сам.
сама более двух лет пила ОК- все было идеально, делала перерывы, пила дополнительно витаминки, чувтствовала себя прекрастно.
пока в один день не решила перестать пить.
3 месяца все прекрастно - цикл более-менее стабилен. а потом день ада когда я думала что умру - таких болей никогда еще не испытывала - от тошноты и рвоты до того что с унитаза не слезишь ( простите за подробность), попутно теряешь сознание и болит весь желудок - как оказалось это вполне нормальный гормональный всплеск или как это назвать.кстати у моей одногрупницы было такое же после отмены Ок. а потом тишина и три месяца отсутвия кд и никакого намека на них и гормоны в организме пляшут каждый куда хочет и главное врачи разводят руками. я уже молчу о том что вес скаконул на 10 кг в минус а потом на 10 кг в плюс.
теперь хожу ко всем врачам и востанавливаюсь.
это не негативный опыт это просто показатель того что надо более серьезно относиться к своему женскому здоровью и к выбору методов контрацепции.
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Контрацепция

никого не агитирую никому не советую. каждый волен решать сам.
сама более двух лет пила ОК- все было идеально, делала перерывы, пила дополнительно витаминки, чувтствовала себя прекрастно.
пока в один день не решила перестать пить.
3 месяца все прекрастно - цикл более-менее стабилен. а потом день ада когда я думала что умру - таких болей никогда еще не испытывала - от тошноты и рвоты до того что с унитаза не слезишь ( простите за подробность), попутно теряешь сознание и болит весь желудок - как оказалось это вполне нормальный гормональный всплеск или как это назвать.кстати у моей одногрупницы было такое же после отмены Ок. а потом тишина и три месяца отсутвия кд и никакого намека на них и гормоны в организме пляшут каждый куда хочет и главное врачи разводят руками. я уже молчу о том что вес скаконул на 10 кг в минус а потом на 10 кг в плюс.
теперь хожу ко всем врачам и востанавливаюсь.
это не негативный опыт это просто показатель того что надо более серьезно относиться к своему женскому здоровью и к выбору методов контрацепции.
Я тоже около трех лет пила "Диане 35"... Первую неделю приема ели переживала - тошнота страшная, реакция на все запахи, в общем типа токсикоза, грудь наливается, как у беременной, а после 4-охмесячного приема еще и выделения с молочных желез, наберала максимум 7 кг (но мне так и надо) :( Месяца 2 с начала приема чувствую себя нормально, потом начинает апатия, грузняки, психологические срывы, обидчивость и т.д. Делала перерывы - опять тошнота, вес падает буквально за месяц... На 3-ий месяц без таблеток начинаются боли и нерегулярные месячные и пошло-поехало... Опять начинаешь пить таблетки и так можно до бесконечности...
Кроме "Диане 35" пила еще "Регулон" (это вообще катастрофа), "Жанин" (вроде бы на психику не так плохо действуют) и еще какие-то, уже не помню...

Так что полностью поддерживаю sama_po_sebe
 

April

из страны чудес
Вспомнила. "Регулон" называется препарат, которым я пользовалась. Никаких побочных эффектов типа скачков веса, тошноты, рвоты и т.п.
Но хочу сказать, что все это очень идивидуально. Что русскому хорошо, немцу - смерть :)
Кстати, "отходняков" тоже не было, когда бросила пить. КД тьфу-тьфу так и остались безболезненными.
Теперь буду ждать, какие будут после родов :shock:
 

Charisma

Nakahara Sunako
Вспомнила. "Регулон" называется препарат, которым я пользовалась. Никаких побочных эффектов типа скачков веса, тошноты, рвоты и т.п.
Но хочу сказать, что все это очень идивидуально. Что русскому хорошо, немцу - смерть :)
Кстати, "отходняков" тоже не было, когда бросила пить. КД тьфу-тьфу так и остались безболезненными.
Теперь буду ждать, какие будут после родов :shock:
Аналогично! С Регулоном - все замечательно. практически никаких болей во время кд, нету тошноты, перепадов насторения жестоких, депрессии и колебаний веса.
до этого пила Марвелон....кошмар какой-то...меня и тошнило и голова кружилась и "заливало" и настроение просто жах! правда, вес не менялся ни с первым ни со вторым препаратом. ко всему прочему, регулон еще и дешевле значительно, чем Марвелон)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
девушки, а чем вас фарматекс не устраивает?
 

лепесток фиалки

самая самая
такая вот проблема, после приёма Регулон, набрала вес(5-7 кг).это у всех так, или токо у меня одной, и как с этим теперь бороться?хочу перестать пить, потому что такой "розклад событий" меня не устраивает. кто с такой проблемоой сталкивался, напишите советы!заранее спасибки.
 
Зверху