Верность

Kitsune

ушла...
я больше чем уверена, что любовь существует, но только вот не всем везет её повстречать...ну а верность это уже как последствие любви...только настоящей любви, а не просто легкой симпатии или привязанности к человеку..
если любишь по настоящему, то ты будешь дорожить человеком, и никогда не причинишь ему боль (не изменишь)
 

setty

Граф
2Bonapart
Ваши рассуждения не тянут на анализ потому как совершенно лишены всякой логики.

Перед тем как изрыгнуть нижеприведенный респонд, хотелось бы отметить что гугл в ответ на запрос по этой цитате дает исчерпывающую информацию которая могла бы вас заинтересовать перед тем как размышлять, избавив от необходимости "точно возраждать то что описывал автор" (смысл сией фразы мне кажется настолько загадочен что я решил забить на него хуй и думать о вас как о школьнике.)

Во первых вы приводите два типа любви - между мужчиной и женщиной и братскую. Не стану отрицать существования не той не другой, однако упоминать братскую любовь тут столь же уместно как и любовь к животным либо светлому пиву. Логично было взять противоположность - педерастическую любовь.

Далее стоит вопрос: зачем вообще вы выделяете различные смыслы слова "любовь" если в приведенной цитате о любви говорилось в самом обобщенном смысле. Думается, если бы автору хотелось подчеркнуть о какой именно любви он говорит, он бы непременно сделал бы это.

Далее. Где вы увидели связь между словом "последовательность" и братской любовью? Это ваши фантазии?
Автор говорит про самую обычную любовь между мужчиной и женщиной и "последовательность и неизменность мыслей", так же как и вся фраза целиком, относится именно к этому виду любви.

Фраза "исходя из этого" подразумевает что то из чего стоит исходить предшествует самой фразе. Фразе предшествует ваше рассуждение от типах любви. Из того факта что вы выделяете братскую и обычную любовь совершенно не следует того что по вашему следует "исходя из этого" (ololo...).

Насчет бессилия я уже писал вам. Это вовсе не невозможность заставить себя любить.

Насчет жадности собственника все настолько очевидно что комментарии могли бы понадобится лишь обезьяне. Однако ваш пример в корне не верен. Правильнее было бы сказать "мне и не нравится это красное платьице, оно мерзко, я фиг когда одену его, но хер кому отдам".

Касательно переноса своих качеств на людей, даже если это так, что это нам дает в понимании процитированной фразы?

Вопрос которым вы завершаете свой высер как бы давно уже и не вопрос для человечества. Для обсуждения его создавайте отдельную тему, впрочем что вы думаете услышать там?
 

Bonapart

Статус
setty Не хотелось бы разводить демогогию, поэтому постараюсь ответить быстро и в последний раз.

Гугл это хорошо но автор спрашивает мое мнение а не мнение гугла; гуглом я пользуюсь когда мне не хватает информации или собственного опыта.

Что бы ответить на вопрос автора я не жду озарения или божественного явления которое мне скажет как отвечать, я просто делаю то что назвал анализом. Для этого я сначала выделил все возможные значения ключевых слов, а дальше (так как не знал контекста высказывания) предположил различные ситуации развития событий.

Далее, здесь нет никаких противоположностей так как для того что бы она появилась необходимо ввести шкалу оценки, если введете такую пишите буду рад посмотреть на неё.

Для того что бы понять "исходя из этого" учите русскую речь и проводите синтаксический и грамматический анализ, если вас в школе не научили.

Насчет понимания значения слов это не ко мне, изучайте герменевтику.

В моих постах присутствует много уточнений и толкования "непонятных" слов специально для того что бы следующем посте не обьяснять что написал в предыдущем (как в даном случае), но я тоже человек и линивый до безобразия поэтому всё написаное включая проведённый анализ, заняло не больше 5 минут, и про проэкцию мне стало лень писать. Толкуйте как хотите это слово но мне уже надоело печатать.

Насчет последнего вопроса я пытаюсь узнать в каком поколении живу и как это поколение мыслит, для этого ищу толкование ключевых сло и ситуаций у этого поколения.

Критик из вас некудышный сказать по правде (не в обиду) просто вам не хватит знаний со мной дискутировать, я могу сказать уверенно что могу принять критику на форуме только от некоторых людей показавших свои знания (хотя вопрос спорный так как я их в живую не знаю), умения логично мыслить (проверено) и применять на практике свои знания людей.

На этом я дискусию считаю закрытой.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Бонапарт, у вас тоже присутствуют орфографические ошибки=) Так что не будем.
Естественно, в основе цитаты, использованной вами лежит эгоизм, это и ежу понятно, но стоило добавить бы, что верность в данном контексте это продукт социума. Но так как мне тоже впадло, я излагать все что думаю не буду, но на вопросы отвечу с удовольствием. Тема начинает становиться интересной. Тов. Modd в бане, так что думаю замечательной критикой этого "очень сильного психолога" тема испорчена не будет=)
ритик из вас некудышный сказать по правде (не в обиду) просто вам не хватит знаний со мной дискутировать, я могу сказать уверенно что могу принять критику на форуме только от некоторых людей показавших свои знания (хотя вопрос спорный так как я их в живую не знаю), умения логично мыслить (проверено) и применять на практике свои знания людей.
Идиотский вопрос - я вхожу в число этих людей?=)
Ответ можно ЛС.
 

setty

Граф
2Bonapart
Во первых если вы ленивый до безобразия и вам лень писать и надоело печатать то хотелось бы послать вас нахуй предостереч вас отписыватся далее в этой теме ибо какой смысл постить сюда набор букв, ленясь придать им смысл.

И не пиздите лукавте. Если бы вам не хотелось разводить демогогии вы бы просто не стали мне отвечать.

Касательно гугла, вы наверное притворяетесь больным.
хотелось бы заметить что эта фраза была вырвана из некоторого по смыслу связанного текста и поэтому точно возродить, то что описывал автор мне не удастся (из-за многозначности значений отдельных слов).
Гугл мог бы дать вам тот самый "связанный" текст который вам мог бы помочь "точно возродить, то что описывал автор". Вы должны были понять (а вы, умный такой, не поняли, минус вам (-1)) что вас никто не посылал в гугл за мнением. Высказывайте свое но не плачьтесь на недостаток информации.

Далее я еще раз повторюсь: Фраза "исходя из этого" подразумевает что то из чего стоит исходить, предшествует самой фразе. Вашей фразе предшествовало размышление о том что может подразумеваться под любовью. Вы приводите (совершенно не к месту) два значения этого слова, но из самого факта существования нескольких смыслов у слова любовь, никак нельзя сделать вывод о том что имел ввиду автор цитаты. В вашем случае то из чего стоит исходить идет после фразы "исходя из этого". И это здоровый минус вам (-2). И если вы хотите спорить с этим - спорте, используя все известные вами приемы диспута. Но учтите что предложение мне учить русский язык, ровно как и ваша унылая попытка сострить насчет моего школьного образования, дает намек (пока еще только намек) на вашу быдлосущность, что, другими словами, играет против вас, как человека с которым мне не хватит знаний дискутировать.

Так вот, исходить вы предлагаете из того что автор "упомянул слово последовательность". Разве из этого можно исходить? Не думаю. Вы не дали абсолютно никаких пояснений почему из этого стоит исходить. (Ежели соблаговолите ответить - пролейте свет в это темное место ваших умозаключений.)

Ваша ссылка на герменевтику совершенно не уместна во первых потому что герменевтика тут ничего не прояснит, а во вторых потому что вместо того чтоб ссылаться вам следовало дать свое пояснение. Два минуса за это вам (-4).

В вашем посте не разъяснены самые спорные и не понятные моменты вашего поста. Хотя, да, вы написали много букв о том что все знают.

Критик из вас некудышный сказать по правде
Чтоб не прослыть пустословом, ваши агрументы?
я могу сказать уверенно что могу принять критику на форуме только от некоторых людей
Who cares?

Насчет последнего вопроса я пытаюсь узнать в каком поколении живу и как это поколение мыслит, для этого ищу толкование ключевых сло и ситуаций у этого поколения.
Вы случайно не просыпаетесь с вопросом "Где я, какой сейчас год?.."?
 
Останнє редагування:

Vadich

Забанен
Верность это как раз доказательство силы.
Согласен

Смотря что понимать под верностью. Преданность и верность это одно и тоже или нет? Для преданности нужна сила, что бы не бросить, и не придать, и что бы не оступится.
Еще к верности должно прилагаться такое чувство как уважение, либо нельзя быть верным человеку которого не уважаешь. Нельзя сложность отношений людей описать двумя словами…


"Верность в любви, как последовательность и неизменность мыслей-это попросту доказательство бессилия..Верность! В нем-жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой подберет..."
Оскар Уайльд

а как думаете вы, верность-это признак бессилия?
Автор что-то тут накрутил...... бессилие мы можем проявить только когда нас держит человек с которым мы не хотим быть но всё равно остаемся с ним. Мы остаемся верные вещам которые любим, и которые для нас имеют ценность, не из за того что мы боимся что это достанется другому, а потому что они нам самим нужны. А вот когда мы теряем интерес к этим вещам на этом и кончается наша верность, так как становимся безразличны к ним.
 
верность - это результат именно настоящей любви, если люди любят друг друга, то здесь и без ревности,скандалов и т.д. они оба понимают,что получают друг от друга всё, в чём нуждаются,зачем же кто-то ещё?хотя бывают разные ситуации в жизни,мужчинам сложнее удержаться от соблазна,чем девушкам,в клетке парня тоже не закроешь,он в любом случае будет общаться с другими девушка,поэтому я думаю,что бы сохранить верность любимого человека, нужно всегда оставаться для него новой и интересной,подогревать его чувства и главное доверять и дарить свою любой по максимому....
 

Невыносимая

8не закона:)
нет, верность не является признаком бессилия, наоборот это то что дает человеку сил, ведь он будет знать, что кто то ему предан и наоборот он предан этому человеку, главное что бы от верности никто не пострадал....
 
Зверху