Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь:

Поясняю: основной принцип жизни в обществе - не делать того, чего не хочет другой человек. Люди ночью не хотят слушать ваш телевизор - не включайте громко телевизор. Я не хочу слушать днем ваши песнопения - не включайте их на всю улицу.
Ну я може я не хочу щоб ви ходили вулицею Соборною під час трансляції літургії? Що далі? "не делать того, чего не хочет другой человек"? Значить не ходіть, і нічого вам не заважатиме. І всі будуть задоволені і щасливі. Чи не так?
Стоит открыть Библию, как сразу становится ясно, насколько "моральна" ваша вера, точнее аморальна.
В чому ж її аморальність?
"Именно при взятии крепости Безье была сказана фраза, оставившая свой след и в нашем времени - "Убивайте всех, Господь распознает своих!", которую высказал папский легат, один из деятелей Альбигойских завоеваний Арно Амори."
Ну то починати треба з цього:
Но ни папа, ни папский легат тут не при чем.
Мало лі чого хтось там собі сказав?
"Кто не со Мною, тот против Меня"
А що вам не сподобалось тут? Цілком природні і логічні умови.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ВО "Свобод

"Кто не со Мною, тот против Меня"
Матф.12.30
Меня так умиляет, когда каждый необразованный в богословии человек начинает трактовать Евангелие. Вы как ваххабит пытаетесь трактовать.
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». Да, если ты не собираешь со Христом, если ты не слушаешься Господа, если ты не идёшь за Ним, то ты, пусть даже невольно, пойдёшь против Него. Даже не желая того, ты окажешься среди богопротивников, потому что и несделанное доброе дело, неисполненное предназначение - всё равно зло. Древняя церковь очень всерьёз к этому относилась - не только к тому, что человек делал, но и к тому, что он не делал, хотя мог бы сделать (если это относилось, конечно, к добру, к Божьему делу, к Божьей жизни). В нашей жизни это редко учитывается. Обычно считается, что если ты не делаешь ничего плохого - ты хороший человек. Ничего подобного! Ты можешь быть очень плохим человеком даже если ты, предположим, внешне глядя со стороны, ничего плохого не делаешь. Потому что если ты лентяй и бездельник, если ты расслабленный и толку от тебя никакого, то тебе Царство Небесное не откроется.
и вообще, наши посты уже далеко не в "политике".
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відпов

Ну я може я не хочу щоб ви ходили вулицею Соборною під час трансляції літургії?
Улица Соборная - общественное место, я - член общества, у меня есть право там ходить.
Запрещать мне там ходить у вас права нет.
Точно так же у вас нет права транслировать свои литургии на всю улицу.
А що вам не сподобалось тут? Цілком природні і логічні умови.
А мне должно было понравиться, что если я не вхожу в ваше стадо, то меня нужно считать вашим врагом?
Меня так умиляет, когда каждый необразованный в богословии человек начинает трактовать Евангелие.
Собсно ваша трактовка по сути ничем от моей не отличается..
 

bsv

Странник
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

У нас с вами разное представление о добре и зле. Но если вы утверждаете, что несете добро, не несите его насильно. Ибо благими намерениями вымощена дорога в ад.
То, что у нас разные представление о добре и зле было ясно еще с первой серии.
Судя из вашей реакции, можно заключить, что трансляция литургии приносит свои результаты. Иначе как не бывает дыма без огня, так и не было б столько криков о каком-то мифическом насилии о котором известно только вам, о непонятном нарушении 35-й статьи и т.д…
"Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей."
т.е. поясняю, вы свободны слушать что угодно, но если мне это не нравится, я в праве требовать от вас прекратить публичное прослушивание. Что непонятно?
Непонятно откуда у вас такое права? Опомнитесь, антихрист еще не пришлось, не забегайте наперед.
Я шото сильно сомневаюсь, что если бы в центре города каждое полнолуние на всю улицу раздавались громыхания сатанинской мессы, вы бы не стали возмущаться. И врядли бы вас убедили цитаты из произведений Алистера Кроули.
Цитаты из произведений Алистера Кроули конечно же не убедят. Возмущается я бы стал ровно так же, как меня возмущает наркомания, алкоголизм, проституция, торговля людьми т. д. т. п.…
 

bsv

Странник
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ВО "Свобод

Поясняю: основной принцип жизни в обществе - не делать того, чего не хочет другой человек. Люди ночью не хотят слушать ваш телевизор - не включайте громко телевизор. Я не хочу слушать днем ваши песнопения - не включайте их на всю улицу.
Не включать громко ночью и не включать громко днем две большие разницы.

Может кто замечал, на сотне ближе к вечеру устанавливают караоке и вчера в тот момент когда я проходил мимо там пели две девушки, вроде как бы пели не плохо. Но допустим, что кому-то не понравился их вокал или не понравилась сама песни. По вашему, этот кто-то имел право подойти к ним и запретить им петь? ? ? И вообще, если кому-то не нравится караоке, так он имеет право запрещать всем, таким способом отдыхать?
 

vadimv

Well-Known Member
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

не было б столько криков о каком-то мифическом насилии о котором известно только вам, о непонятном нарушении 35-й статьи и т.д…
У вас морковка в ушах или повязка на оба глаза? О воплях на Соборной писал не только я. И не только мне они не нравятся.
Непонятно откуда у вас такое права?
Из Конституции Украины, Статьи 35.
Цитаты из произведений Алистера Кроули конечно же не убедят.
Ну так и меня не убедят цитаты ваших богословов.
Возмущается я бы стал ровно так же, как меня возмущает наркомания, алкоголизм, проституция, торговля людьми т. д. т. п.…
А меня возмущает торговля опиумом.

Не включать громко ночью и не включать громко днем две большие разницы.
И в чем же разницы? Ночью Аллах спит и лучше его не беспокоить?
Может кто замечал, на сотне ближе к вечеру устанавливают караоке и вчера в тот момент когда я проходил мимо там пели две девушки, вроде как бы пели не плохо. Но допустим, что кому-то не понравился их вокал или не понравилась сама песни. По вашему, этот кто-то имел право подойти к ним и запретить им петь? ? ? И вообще, если кому-то не нравится караоке, так он имеет право запрещать всем, таким способом отдыхать?
"Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (N 4004-XII от 24.02.94 г.)"
Определены меры, которые обязаны осуществлять органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и граждане для защиты населения от вредного влияния неионизирующих излучений, шума, вибрации и других физических факторов:
- обеспечивать уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в близлежащих жилых и общественных зданиях, которые не превышают уровней, установленных санитарными нормами во время работы учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса, культуры, при проведении концертов, дискотек, массовых праздничных и развлекательных мероприятий и т.п.;
Закон дополнен нормой, предусматривающей ответственность за нарушение требований относительно соблюдения тишины и ограничений определенных видов деятельности, сопровождаемых шумом. За такое нарушение с предприятий, учреждений, организаций, граждан-субъектов хозяйствования взимается штраф в размере от 50 до 450 н.м.д.г., т.е. от 850 до 7650 грн. В случае если предприятие, учреждение, организация или гражданин-субъект хозяйствования не прекратили нарушение тишины после применения финансовой санкции, они платят штраф в размере 100% стоимости реализованной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Блез Паскаль, Александр Пушкин, Макс Планк, Уильям Шекспир, Николай Гоголь, Федор Достоевский, Николай Пирогов

Тарас Шевченко
«Сейчас моё единственное утешение — это Евангелие. Я читаю его ежедневно, ежечасно».

Вас эти "богословы" не убеждают?

В Библии написано, что будут время, когда богословы не будут убеждать людей.

Второе послание к Тимофею святого апостола Павла
Глава – 1


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.


Как видим пророчество забываются.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Блез Паскаль, Александр Пушкин, Макс Планк, Уильям Шекспир, Николай Гоголь, Федор Достоевский, Николай Пирогов

Тарас Шевченко
«Сейчас моё единственное утешение — это Евангелие. Я читаю его ежедневно, ежечасно».

Вас эти "богословы" не убеждают?
Ну так вас же ж не убеждают пейсатели типа Фридриха Ницше с его "Проклятием Христианству".
Как видим пророчество забываются.
Так че там насчет закона? Достаточно убедительно написано или не?
 

bsv

Странник
Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Так че там насчет закона? Достаточно убедительно написано или не?
Какое отношение имеет данный закон к караоке, который встретить можно чуть ли не каждый вечер на сотне, к тем двум девушкам и к моему вопросу?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

- обеспечивать уровни звучания звуковоспроизводящей аппаратуры и музыкальных инструментов в помещениях и на открытых площадках, а также уровни шума в близлежащих жилых и общественных зданиях, которые не превышают уровней, установленных санитарными нормами
Рівень гучності віщання церкви перевищує дані норми?

А мне должно было понравиться, что если я не вхожу в ваше стадо, то меня нужно считать вашим врагом?
А ким тоді вас можна вважати?

Улица Соборная - общественное место, я - член общества, у меня есть право там ходить. Запрещать мне там ходить у вас права нет. Точно так же у вас нет права транслировать свои литургии на всю улицу.
Я теж є членом суспільства і маю, згідно ст.35ї КУ право "безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.". А ваше "небажання" прямо протирічить моєму "бажанню". А .як церква не порушує своєю діяльністю законодавства України, то вам доведеться з цим змиритися.
 
Зверху