Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

CHGrey

Rzzevskiy
Нюрнбергский процесс уже расставил точки над и.Деятельность УПА это преступление против человечества.С истрией не поспоришь,даже если пытаться ее переписать.И не приписывайте Украину к этим отморозкам.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Это не виртуальные родственники ,а наши форумчане и жители г Сум.
Читайте наш форум внимательно!
Ти ба, уважний знайшовся. Кажете, жителі Сум. Ага, про одного колись і писала "Панорама" - .

Конечно ,в дивизию СС было жилающих в 3-4 раза больше чем нужно было по штату! (где то слышал что около 60 тысяч)Если взять всех их родственников то все они были причастны к этому.Поэтому и шануют себя и своих родственничков
По-перше, тема про УПА, яка з німцями воювала, а не про "Галичину".
По-друге, а може все ж спочатку не поливати тих людей брудом та вішати ярлики, а зазначити самому собі, чому саме вони йшли до лав тієї дивізії? Немає ніяких міркувань? А я гадаю, що нічого гарного від комуністичної влади вони не бачили, що за ті нещасні роки перебування західних земель в складі СССР вони надто багато винесли на собі "любові" у вигляді примусової колективізації, розкуркулювання, політичних репресій, в'язниць, розстрілів та депортацій. І комуністична окупація їм здавалась жахливішою страшніше за німецьку. Тому і не бажали, аби "совіти" знову прийшли на їх землі, і готові були воювати з ними навіть в лавах Вермахту. Особисто я не можу їх за це звинувачувати.
По-третє, якщо Ви такий категоричний та безкомпромісний, то може поговорите не про УПА з "Галичиною", а про РОА та РОНА з любої Вам Росії (а їх лави нараховували до мільйона, це не якісь там 60 тисяч), або прокоментуєте , або ще краще ? Ась?
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Герои УПА

Нюрнбергский процесс уже расставил точки над и.Деятельность УПА это преступление против человечества.С истрией не поспоришь,даже если пытаться ее переписать.И не приписывайте Украину к этим отморозкам.
З сміху впав під стіл :finest::jumper::biggrin:Черговий перл від старлея.
Посилку дайте будь ласка,де ви копаєте таку інформацію.Ставлю пляшку коньяку.
 

Grosso

wonderwall
Нюрнбергский процесс уже расставил точки над и.Деятельность УПА это преступление против человечества.С истрией не поспоришь,даже если пытаться ее переписать.И не приписывайте Украину к этим отморозкам.
Покажите материалы Нюрнбергского процесса, осуждающие ОУН-УПА?
Перед началом процесса в Нюрнберге советские представители получили от начальства жесткие указания любой ценой не допустить рассмотрения Международным трибуналом следующих вопросов:
1. Отношение СССР к Версальскому миру.
2. Пакт Молотова — Риббентропа 1939 г. и все, что его каким-то образом касается.
3. Посещение Молотовым Берлина и Риббентроппом Москвы.
4. Вопросы, связанные с общественно-политическим строем СССР.
5. Советские Прибалтийские республики.
6. Советско-немецкое соглашение об обмене немецким населением Литвы, Латвии и Эстонии с Германией.
7. Внешняя политика СССР и, в частности, вопрос о проливах (Босфор и Дарданеллы).
8. Балканский вопрос.
9. Советско-польские отношения (вопросы Западной Украины и Западной Белоруссии).
Каждый из этих вопросов, при условии его глубокого рассмотрения, мог нанести огромный идеологический вред Советскому Союзу.
По Версальскому миру: пришлось бы рассказать, как СССР помогал Германии его нарушать, как в СССР незаконно функционировали учебные центры для немецких офицеров — летчиков, танкистов, химиков.
По пакту Молотова — Риббентропа: пришлось бы рассказать о тайных протоколах, о разделе Европы, о совместном нападении на Польшу, о всестороннем военном сотрудничестве между нацистами и коммунистами, о снабжении Вермахта советским стратегическим сырьем. И так далее, и тому подобное.
А поскольку 9-м “запретным” вопросом для советской стороны был вопрос о Западной Украине (где тоже было немало дурнопахнущих тем), то и об ОУН — УПА не приходилось много распространяться.
Не говоря уже о том, коммунисты пытались “повесить” на немцев (точно так же, как “повесили” преступления карателей из НКВД-МГБ на ОУН — УПА) массовые расстрелы пленных польских офицеров в Катыни, под Харьковом и т.д.
"Имей я такую армию, как у ОУН- немецкий солдат никогда не топтал бы французскую землю",-Шарль де Голль.
 
Останнє редагування:

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

З сміху впав під стіл :finest::jumper::biggrin:Черговий перл від старлея.
Посилку дайте будь ласка,де ви копаєте таку інформацію.Ставлю пляшку коньяку.
А я УПА и Галичину не разделяю.И разделять не собираюсь.ИМХО
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Герои УПА

Нюрнбергский процесс уже расставил точки над и.Деятельность УПА это преступление против человечества.С истрией не поспоришь,даже если пытаться ее переписать.И не приписывайте Украину к этим отморозкам.
:lol::lol::lol: А може досить смішити людей? Ви такий же історик, як і політолог чи філолог! В останній раз нісенітницю про УПА і Нюренберг я чув чи від вітренчихи, чи від її шавки Марченко. Ви третім будете до них?
Славна компанія.
Доречі, наскільки я пам'ятаю інтерв'ю того історика (він радник голови СБУ), то весь нюренбергський процес був задокументований і його матеріали вийшли в багатьох томах. І саме один том в СССР не був перекладений і не видавався, там, де міжнародне звинувачення не визнало за УПА ніяких злочинів.
Ось так. Але Ви пишіть далі, хочеться посіятися.
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

А я УПА и Галичину не разделяю.И разделять не собираюсь.ИМХО
Умора... я такого ще не бачив… а я не розділяю фашистів з Гітлером та комуністів з Сталіним.. два шовініста і кати українського народу… окупанти України…
Навчитесь розділяти тоді можливо ї зможете адекватно висвітлювати свою думку, а так просто смішите народ….
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

.
По-третє, якщо Ви такий категоричний та безкомпромісний, то може поговорите не про УПА з "Галичиною", а про РОА та РОНА з любої Вам Росії (а їх лави нараховували до мільйона, це не якісь там 60 тисяч), або прокоментуєте , або ще краще ? Ась?


Те кто сотрудничал с фашистами в В СССР сидели за свои преступления
и их в России никто не оправдывает. они преступники.Это только в Украине додумались их оправдывать и делать из них хероев.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

А я УПА и Галичину не разделяю.И разделять не собираюсь.ИМХО
:lol::lol::lol: Дуже схоже на: "А Баба-Яга против!!!!".
Ваш кумир проФФесор через своє "ИМХО" не зирався розділяти Ахматову з Ахметовою та Бабеля з Бебелем. У Вас також непогано виходить. :)
 
Зверху