БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
Если это пожилой полный мужчина, то я

и по ходу меня он тоже принимал 20+н лет назад:)
 

April

из страны чудес
и то, и другое ))) Насколько я поняла.
 

Kongo

access denied
Модератор
абсолютно верно. вышло совершенно случайно - поделилась с мамой впечатлениями о родах и она сказала, что с этим мужчиной я давно знакома, только опыта у него тогда было поменьше:)
у меня к нему претензий нет в обоих случаях. С медицинской точки зрения сказать не могу- откуда я знаю: прокололи пузырь, во время потуг сделали эпизиотомию(короткая пуповина, надо было быстро достать маську), но отношение хорошее, подбадривал, хотя и вниманием лишним не утомлял:) выползла я часа через два после поступления из палаты, поймала его в коридоре со словами надо ли чтоб так вот кровь была и т.д. и он меня сразу позвал на осмотр и помог шейке быстрее раскрыться. Через полчаса родила.

Всё было как вы поняли бэзплатно, он был на дежурстве. а вот акушерка намекала на вознаграждение, хотя участия её я особо не чувствовала.

Мама тоже родами в целом довольна, тоже быстро и меня вроде как сильно не помяли
 

VictoriaG

New Member
у меня к нему претензий нет в обоих случаях. С медицинской точки зрения сказать не могу- откуда я знаю: прокололи пузырь, во время потуг сделали эпизиотомию(короткая пуповина, надо было быстро достать маську), но отношение хорошее, подбадривал, хотя и вниманием лишним не утомлял:)
Не знаю что из себя представляет эпизиотомия, но меня интересует - является ли он сторонником естественных родов до последнего, или же больше склоняется при малейшем затруднении:shock: к различным доп.стимуляциям и хирургическим вмешательствам? :?:

Может просветите меня? (честно сказать я боюсь этих неоправданных хирургических вмешательств в тех ситуациях, когда вполне можно было постараться попробовать обойтись своими силами)
 

April

из страны чудес
эпизиотомия - рассечение промежности. Довольно частое явление, и уж поверьте, лучше она, чем плод порвет вам все "до ушей".
Найдите хорошего врача и поверьте в его профессионализм.
Все будет хорошо! Не нужно ничего бояться :)
 

Tier_1

Night Crawler
"Эпизио"...
Страшно название, а на деле по сути не особо болезненно, т.к. мамуля уже будет в соответствующей кондиции. А вот потом...
Весь кайф отходняка. Болезненно, даже пореветь захочется. Говорю из своего опыта. Самое обидное, что из-за этой "вавы", мамочка несколько ограничена в передвижениях, да и сидеть на всю пятую точку получится только спустя дней десять. Лялечку на руки будет страшно взять, перенести к пеленальному столику, чтобы перепеленать. Неприятные ощущения при осмотре в день выписки.
Но это всё быстро проходит )))

Все будет ХОРОШО !!!
 
Мне довелось пережить и эпизио, и просто трещины, так сказать, по старым следам :). В первом случае действительно сидеть долго не разрешали, болело все очень долго и приносило дискомфорт. Во втором случае садиться можно было сразу и зажило все как-то довольно быстро. Да и медицинский прогресс в этом деле ощутим: шьют материалом, который не нужно снимать. Так что, не смотря на то, что штука эта неприятная, бояться ее не нужно. И правильно сказала Tier_1 про кондицию :) - тогда уже все равно, что с тобой делают.
Пройдет совсем немного... И все будет хорошо! :)
 

jasja

Member
Мой совет-поосторожнее с роддомом в ЦГБ! Много нехорошего там последнее время происходит!
 
Зверху