Прививки

Stasy

New Member
Делали прививку купленной вакциной(Инфанрикс ИПВ). Через 2 недели начался кашель до рвоты (2-3 раза в день). Вызванный на дом врач сказал, что не от вакцины. На вторую реакции не было. Третью сказали делать бесплатную. Так боюсь;)
И еще. Наверное, глупо было бы со стороны мед. работника сообщить о том, что какие-то осложнения проявились вследствие вакцинации. Не секрет, что врачи имеют определенные проценты от подобного вида продаж:)
 

April

из страны чудес
Стейси, а вот моя знакомая сделала малышке бесплатную вакцину, мотивируя тем, что и старшей делали, и мы все на бесплатных выросли. Реакция просто страшная была. Неделю температура под 38 в тот же день поднялась, а месяц потом еще 37,2 держалась. Остальные прививки пока отложены на неопределенный срок.
Да, реакции были всегда, и всегда о них стараются вслух не говорить. Но уже если реакция на прививку, то она в течении первых 2-х дней проявляется, а не через2 недели. И от очищенной вакцины вреда и побочных эффектов меньше, чем от той, в которой живые клетки.
Ваш ребенок - ваше право выбирать.
Но легкомысленно относиться к вакцинации тоже не стоит (я к тому, что если есть хоть малейшее проявление простуды или у ребенка в данный момент аллергийка на что-то, то прививку лучше отложить)!
 

Ruslana

Мамуля!
Не стоит бояться бесплатных прививок. Вы не первая и не последняя. А побочные эффекты были всегда, просто раньше об этом молчали. Все будет ХОРОШО!
Что значит-не стоит бояться?это ребёнок,а не кукла, на которой можно проводить эксперементы разной гадостью!Вы не слышали,как от такой вот бессплатной вакцины девочка перестала говорить и заболела аутизмом?и после таких вот случаев не стоит бояться?
или когда сделали анализ вакцины и в ней были обнаружены тяжёлые металы и ртуть?это полезно для детского организма???Сомневаюсь!:evil:
 

Stasy

New Member
Стейси, а вот моя знакомая сделала малышке бесплатную вакцину, мотивируя тем, что и старшей делали, и мы все на бесплатных выросли. Реакция просто страшная была. Неделю температура под 38 в тот же день поднялась, а месяц потом еще 37,2 держалась. Остальные прививки пока отложены на неопределенный срок.
Да, реакции были всегда, и всегда о них стараются вслух не говорить. Но уже если реакция на прививку, то она в течении первых 2-х дней проявляется, а не через2 недели. И от очищенной вакцины вреда и побочных эффектов меньше, чем от той, в которой живые клетки.
Ваш ребенок - ваше право выбирать.
Но легкомысленно относиться к вакцинации тоже не стоит (я к тому, что если есть хоть малейшее проявление простуды или у ребенка в данный момент аллергийка на что-то, то прививку лучше отложить)!
Я отказалась от вакцины Инфанрикс ИПВ только из-за печального опыта у друзей. Думаете я не боялась делать бесплатную прививку??? ОШИБАЕТЕСЬ!!!Но, к счастью, никаких осложнений не было. Все детки разные, оганизмы разные, состояние здоровья разное и не стоит эти факторы упускать. Температура поднялась, возможно, из-за не вовремя выявленной простуды или из-за аллергии на какой-нибудь компонент вакцины.
Безусловно, наши детки-это самое родное и близкое в нашей жизни и все мы хотим дать лучшее. И, конечно же, не стоит проводить эксперименты над собственным ребенком. Именно поэтому, видя страдания другого малыша, я отказалась от Инфанрикс ИПВ. Хотя долго интересовалась, искала отзывы...Каждый случай индивидуален. Не стоит принимать страшные истории на свой счет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Русалочка

мамочка
кто-нибудь знает, можно ли в один день делать геппатит и инфанрикс ипв?
 

Айди

Member
Заява
Завідувачу поліклініки № …,
п. <П.І.Б. Завідувача>
………………………………………
………………………………………
батьків <П.І.Б. дитини>
<П.І.Б. батька>
<П.І.Б. мами>
Заява
Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших процедур, пов’язаних із введенням в організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині <П.І.Б. дитини>.
1) Відмовляюся від подальших вакцинацій, ревакцинацій та біопроб (Манту, р. Пірке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках - декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, рака, Синдрому Раптової Дитячої Смертності.
2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.
3) Дана відмова є обмірковане і зважене рішення , прийняте на підставі детального і усебічного вивчення питань, пов’язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі…
а) ст.19 Загальної Декларації Прав Людини (Кожна людина має право на волю переконань)
б) ст. 26 Загальної Декларації Прав Людини і ст. 43 Конституції України (про право на освіту, у тому числі дошкільну);
б) ст. 3, ч. 1 Закону України про освіту (про можливості одержання освіти громадянами України незалежно від стану здоров’я, переконань і інших обставин);
в) ст. 43 “Основ законодавства України про охорону здоров’я” (про згоду на медичне втручання);
д) ст.2, п.1. Конвенції про права дитини (Держави учасники… забезпечують усі… права… без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров’я… дитини)
е) ст. 1, п.1(а). Конвенції про боротьбу з дискримінацією в області освіти (“вираз < дискримінація > охоплює всяку різницю, виняток, обмеження… по ознаці… переконань…, що має на меті або наслідком знищення або порушення рівності відносин в області освіти і зокрема … закриття для якої-небудь особи чи групи осіб доступу до освіти будь-якої ступіні чи типу”)
е) ч. І., ст.2, п.2 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім’ї.),
з) ч. І., ст.18, п.3 Конвенції про права дитини (Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.)
і) ч.І., п. 11 частини 1 Європейської Соціальної Хартії (про право кожної людини на використання будь-яких заходів, що дозволяють йому забезпечити найвищий досяжний рівень здоров’я).
й) ст.12, закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” (про щеплення за згодою після надання об’єктивної інформації)
Ознайомлений зі змістом Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб”, лікарем доведенi до відома можливі наслідки відсутності щеплень:
- Ускладнення при коклюші: бронхіт, пневмонія, енцефаліт, пупочні і пахові грижі, випадання прямої кишки, масивні геморрагии і крововиливи в головний мозок;
- Ускладнення при дифтирії - міокардит, неврити, нефротичний синдром, периферичні паралічі, смерть;
- Ускладнення при правці - аспираційна пневмонія, набряк легень , переломи і вивихи кісток, нашарування вторинної бактеріальної інфекції - бронхопневмонії, сепсис, деформації хребта, контрактури м’язів і суглобів, паралічі черепних нервів, летальний результат;
- Ускладнення при Гепатиті В є затяжний перебіг хвороби з переходом у хронічний гепатит (імовірність - 5-10%), що у свою чергу може привести до цирозу і раку печінки. Імовірність хронічної інфекції в дітей від 1 до 5 років складає 25-50%, у дітей, що заразилися гепатитом при пологах - 90%;
- Ускладнення при Поліомієліті - 80-90% - це легке захворювання, в інших 10% воно викликає параліч. У випадку паралічу близько 25% одержують серйозні порушення, близько 25% одержують середній параліч і 50 % виліковуються;
- Ускладнення при Корі - пневмонія, отит і інші бактеріальні інфекції, а також сліпота, поразки слуху, розумова відсталість.
- Ускладнення при Туберкульозі - поразкою багатьох органів, що супроводжуються лихоманкою, значним спадком сил. найчастіше уражаються легені з утворенням порожнин (каверн), що можуть прориватися в бронхи.
Можливі поствакційні ускладнення:
1. Анафілактичний шок;
2. Енцефалопатія;
3. Судорожні стани при t >39
4. Набряк, гіперемія в місці уведення вакцини.


Вот такое я писала , что бы отказаться от некоторых прививок)))). Результатами поделюсь позже. Советовалась с адвокатом. С юридической точки зрения все верно. А прививки делать или не делать решать вам, у моего ребенка сделаны все прививки. Я бы и дальше делала если бы врачи перестали лупить больному ребенку манту, так как у них ампулу надо раскрывать))))). И уважаемые мамочки, много ли из вас интересовались сроком годности того что вам колят и из чего оно сделано????. Вот и я раньше не интересовалась, так вот они еще и сертификаты не предоставляют, на колбасу в магазине есть, на вакцины нет... смешно. А состав никто мне внятно не обьяснил из чего делают туберкулин и другие основные привии и вакцины и какие к ним идут вспомогательные вещества. И самое главное очень интересно привика от гепатита В от гепатита не защищает в большенстве случаев, Бцж тоже от туберкулеза не защищает, манту делают каждый год вызывая пробную аллергию на туберкулин но она тоже не всегда показывает зараженность туберкулезом)))) надо брать пробы мокроты а манту существует 100 лет и ее никто не улучшал...Нафиг делать лтшнее если это не спасает? Мучаюсь этим вопроом давно . Сама еще не пришла ни к какому выводу, пока временно отказываюсь от манту и флюраграфии для малыша.
 
Останнє редагування:

Stasy

New Member
Re: Ответ: Прививки

На счёт некачественной вакцины-это правда,
а на счёт садика-можно договориться за
определённую плату нарисуют все прививки.
Да, вакцины у нас встречаются некачественные, но лично я не хотела бы, чтобы мой ребенок в садике общался с детками, у которых "нарисованы все прививки".;)
 

Ruslana

Мамуля!
Re: Ответ: Прививки

Да, вакцины у нас встречаются некачественные, но лично я не хотела бы, чтобы мой ребенок в садике общался с детками, у которых "нарисованы все прививки".;)
всё равно почти все детки болеют болезнями от которых делают прививки(корь,краснуха)!
 

Stasy

New Member
Re: Ответ: Прививки

всё равно почти все детки болеют болезнями от которых делают прививки(корь,краснуха)!
Согласна, болеют. Но лучше, когда у ребенка будет хоть какой-нибудь иммунитет, чем не будет совсем. Болезнь тогда протекает с меньшими осложнениями.:)
 

VictoriaG

New Member
А что скажете все таки на счет прививки новорожденному в первые 12 часов от ГЕПАТИТА В ?
кто колол? кто отказывался?
 
Зверху