Прививки

Family

Member
Ответ: Прививки

По вопросу "за" и "против" прививок можно почитать, например, здесь: . У нас в сети есть где-то и фильм на эту тему был.
 

Русалочка

мамочка
Ответ: Прививки

Для АКДС можно купить Инфанрикс .
Наш педиатр сказал, чтобы укололи купленную вакцину, нужно доставить ее в течение часа в поликлинику в холодильнике, еще нужна лицезия на вакцину. И все равно в поликлинике могут отказаться ее колоть
 
Останнє редагування:

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Прививки

В течении 2 часов, при том если вакцина
доставлена в спец. контейнере.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Прививки

После прививки АКДС, которую моей крохе сделали в три месяца, она проорала просто без перестану 2 часа, и я ничем ее не могла успокоить. Наш педиатр объяснила, что в поликлинике вакцина индийская и она дешевая, а соответственно не качественная и что последствия после прививки еще не очень то и тяжелые. Она же рассказала мне что хорошая вакцина французкая, но даже если мы ее приобретем нам никто ее колоть не будет, потому что у моей дочери и после индийской вакцины не очень тяжелые последствия. Хотя на мой вопрос, до какой степени должны быть последствия тяжелыми, что бы нам согласились сделать прививку нашей вакциной, которую мы купим, она так и не ответила. А моей подруге отказали в такой услуге вообще, без каких либо объяснений. После второй прививки АКДС у моей дочери была температура, но педиатр опять же таки ответила, что это нормальные симптомы после прививки, и многие дети с такими ослажнениями, что повода для того, что бы колоть вакцину купленную нами совершенно нету. Вообщем я так поняла, что бы укололи качественную вакцину ребенка должны, наверное, после прививки в реанимацию забрать, только тогда они придут к выводу, что это действительно очень тяжелые последствия. Так что не так уж и просто уколоть ребенку то что хотят родители.
 

Stasy

New Member
Нам почти полтора годика. Прививки делаем согласно графика, прививки бесплатные.Знакомые покупали вакцину в аптеке, после вакцинации у ребенка возникла жудкая аллергия, кашель, потом долго болел. Врачи сказали, что такое возможно. У нас на беспл. вакцины никаких побочных эффектов не было.
 

Tier_1

Night Crawler
У меня со старшей дочкой проблем не было. Всё делали строго по графику, вовремя.
У нас была замечательная патронажная медсестра, которая постоянно об этом напоминала, всегда перезвонит после прививки или придёт проведать лялечку. Просто класс было !
А со вторым пупсом всё наоборот. Вовремя сделали только в роддоме. Из-за отсутствия вакцины гепатит В сделали не в месяц, а в три. АКДС в три месяца не сделали по той же причине. Каждые 2 дня звоню в поликлинику - нет вакцины. Нам уже 5 месяцев, и АКДС уже три должно быть. Очень угнетает ситуация.
 

Русалочка

мамочка
Знакомые покупали вакцину в аптеке, после вакцинации у ребенка возникла жудкая аллергия, кашель, потом долго болел. Врачи сказали, что такое возможно.
Делали прививку купленной вакциной(Инфанрикс ИПВ). Через 2 недели начался кашель до рвоты (2-3 раза в день). Вызванный на дом врач сказал, что не от вакцины. На вторую реакции не было. Третью сказали делать бесплатную. Так боюсь;)
 

VictoriaG

New Member
А интересно какими вакцинами делают прививки в роддомах?
Я вообще не представляю как малышу в первые 12 часов жизни уже можно колоть прививку от гепатита, а потом еще и вторую от БЦЖ в 3 дня?!
Иммунитета у ребеночка еще ноль, а ему уже бацылы запускают.

К тому же говорят после рождения у многих детей на 3-и сутки проявляется физиологическая желтуха, а если еще в при этом в первый день вколоть от гепатита (той же желтухи) вакцину - не будет ли это непосильной нагрузкой для еще совсем не окенрпшей печени манюни?
 

Stasy

New Member
Делали прививку купленной вакциной(Инфанрикс ИПВ). Через 2 недели начался кашель до рвоты (2-3 раза в день). Вызванный на дом врач сказал, что не от вакцины. На вторую реакции не было. Третью сказали делать бесплатную. Так боюсь;)
Не стоит бояться бесплатных прививок. Вы не первая и не последняя. А побочные эффекты были всегда, просто раньше об этом молчали. Все будет ХОРОШО!
 
Зверху