Штрафы и как с этим бороться???

  • Автор теми nets
  • Дата створення

nets

Все пройдет
Ну а боротся надо - только не знаю пока, что с этого выйдет - узнаю в среду :)
подал в суд на мента за неправильно наложенный штраф - вот и увидим наше правосудие в действии...
 

Rabe

ваяю сайты
а почему 1 свидетель? по моему в законе написано 2 свидетеля должно быть, это и косается дуть в трубочку, тоже должно быть 2 свидетеля, но работники ГАИ тут соответственно ни счет. надо всем перечитать новые правила, а потом уже ездить, а то менты тормозят а ты незнаешь что они могу а что нет. - это 1 сторона медали
а 2 сторона, как тут уже упомяули слишком много автомобилистов(водителей) у нас инвалиды, права которые купили за "сало" и форсуют по городу.
я вчера проехался с 9 в центр, ехал по правилам не больше 60, где 40 там 40 так меня пацан на 7ке 2 раза подрезал(1раз на повороте обогнал, получается он со 2 полосы обгон начал делать, и перед сфетофором влез прямо спереди, )такое желание было вылезти и морду начистить, и это не 1 случай такого думаю у каждого много. а маршрутчики то отдельная каста водителей, для них права неписаны(2 полоса - место остановки, она же полоса разгона, трогатся с незакрытой дверью, можно потерять еще пасажиров "если кто неуспел закрыть дверь" был 2жды тому свидетелем), а с какой иногда скоростью гоняют по кирова, петропавловской, 9,10ке, черепина, особенно в вечернее время.
Так что если нарушил это 1 - заплати, может станет хоть немного меньше придурков на дороге.
а если нет, то надо всячески этого избежать
 

Rabe

ваяю сайты
есть ща очень много видео по поводу гаи в инете к примеру:
 

nokia2141

Москвичевод
какие докумены надо для подания в суд шо несогласен?
ситуация такая
в Ромнах остановился для выгрузки товара под стнаком остановка запрешена разгрузилса и тут подходит дятька и так и так выписует штраф на 255гр :angry: но в правилах написано шо разрешаетса останавливатса для посадки высадки пасажиров и для погрузки разгрузки грузов
накладная есть шо я разгружалса на етом участке дороги
шо мне делать?
 

Sherhan

Active Member
какие докумены надо для подания в суд шо несогласен?
ситуация такая
в Ромнах остановился для выгрузки товара под стнаком остановка запрешена разгрузилса и тут подходит дятька и так и так выписует штраф на 255гр :angry: но в правилах написано шо разрешаетса останавливатса для посадки высадки пасажиров и для погрузки разгрузки грузов
накладная есть шо я разгружалса на етом участке дороги
шо мне делать?
1. Путевой лист + накладная
2. Протокол
3. Постановление
4. Административный иск про визнання постанови про накладення адміністративного стягнення незаконною та її скасування.
 

_dl_

Ронин
какие докумены надо для подания в суд шо несогласен?
- рекомендую почитать
- тоже весьма полезный материал, есть там и советы по обжалованию
может что пригодится.:beer2:
 

nets

Все пройдет
Подавать надо в суд по месту проживания (Ковпаковский или Заречный)
Административний позов должен быть оформлен грамотно - лучше это сделать с помощью юриста, и как можно быстрее - есть всего 10 дней, ну естественно в протоколе мусоров не должно быть подписи "подпись нарушителя" и обязательно свое мнение, где свидетели - вписать их, или написать - свидетелей нет
 

nets

Все пройдет
А вообще беспредел закончится только после введения обоюдной ответственности - выписал гаец штраф 300 грн - они по любому должны быть заплачены. Или мной, или - им, по решению суда.
Тогда хрен они будут писать протоколы за спорные вопросы
 

_dl_

Ронин
Несколько в другой форме, но люди работают над обоюдной ответственностью -
 
На прошлой неделе, проехал на знак 4.1. «Движение прямо»
И повернул налево (исправил) во дворы.
Честно скажу, знака не видел, так как он висел не сбоку, а сверху на тросе, довольно высоко. Езжу там редко - прозевал.
Там меня сразу и остановили. Инспектору сказал, что знак не видел, на что рядом стоявший автомобилист сказал, что я отмазываюсь. Вот чудак на букву «М».
Впрочем договорились мы по хорошему. Меня отпустили. Но человек этот мне запомнился.
 
Зверху