Маршрутки снова подорожают?

Henry

Member
если одним прекрасным утром вы сядете в маршрутку и вам водила скажет, что проезд по 3грн. и скажет, что это какое-то постановление каких-то умников, вы отдадите ему 3грн.?:))))))))))))))
 

Glucker

Здесь был статус
Обратите внимание на вопрос в эл. приемной на сайте мэрии:
сказав(ла):
Уважаемый Геннадий Михайлович! Когда наведете порядок на маршрутках? Отменили проезд по 2 грн. в вечернее время и в выходные, а на деле что видим? Вчера 08.02.2009, в воскресенье, ехала на разных маршрутках: утром, в обед и вечером по маршруту №8 -(Роменская-Химгородок) и водители брали деньги по-разному – утром по 2 грн., в обед по 1,5 грн., вечером ехала на двух маршрутках – в одной по 1,5 грн., в другой по 2 грн. По 2 грн. было в маршрутке гос. номер АМ 1945 АА – так водитель еще и нагрубил. Я в шоке. Когда дорогой мер, за которого я, кстати, голосовала, наведете порядок и поразрываете договора раз и навсегда с перевозчиками, которые терроризируют население г.Сумы и шантажируют город. Где Ваши хваленные бригады по проверке на маршрутах, где совместные проверки вместе с другими структурами (ГАИ, налоговая, транспортники и т.д.), где в конце концов уголовные дела на перевозчиков, которые не подчиняются решениям горсовета. Такая бездеятельность со стороны горисполкома вызывает подозрение по крайней мере такого плана – а может Вы с ними за одно, рука руку моет, совместный бизнес и т.п. Срочно требую навести порядок, провести соответствующие проверки и наказать владельца автомобиля маршрута №8 гос. номер АМ 1945 АА.
С уважением, Ваш избиратель.

Кучеренко Ольга МихайлівнаВідповідь:
2009-02-10 00:44:28Я принял вашу информацию. Я серьезно подумаю над тем, что бы следующей сессии городского совета предложить депутатам отметить решения исполкома о цене проезда по 1,50 грн. и о цене проезда по 1,25 грн. – установить, тем самым, цену проезда в 1,00 грн. Этим я покажу громаде г.Сумы, что «рука руку не моет», что «совместный бизнес» отсутствует, что я не «с ними за одно».
Есть множество нюансов и аргументов, которые я уже неоднократно приводил, в том числе и здесь, в электронной приемной. Перечитайте как устанавливалась цена и как она должна отменяться. Отвечаю сразу – путем подписания дополнительных соглашений, как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Так что ничего удивительного нет в том, что некоторые ездят по 1,50 грн., а некоторые по 2,00 грн.

По поводу грубости водителя: напишите жалобу в отдел логистики и приложите билет, который Вы взяли (оторвали) в этой маршрутке – примем меры. Не взяли? Ах, какая жалость! А я же просил год назад всех сумчан – брать билеты… Ну даже если и не взяли, все равно напишите.

Порядок конечно наведем. Однако у меня какое смутное предчувствие, что маршрутки скоро просто перестанут ездить – и будет нам всем идеальный порядок!
Т.е. он заявил что те кто подписад допсоглашение позволяющее брать 2грн за проезд, должны подписать теперь доп. соглашение позволяющее брать только 1.50. Во-первых, этого доп.соглашения никто не составлял а во-вторых кто захочет добровольно его подписывать?
При этом налицо открытая насмешка над человеком, написавшем жалобу.

Про закупку коммунального транспорта пока тишина (кроме 5 автобусов средней вместимости которые были заказаны в прошлом году и уже прибыли в Сумы).
Кстати... городской и областной бюджет на этот год уже принят или нет? Интересно посмотреть заложены ли в нем деньги на закупку троллейбусов.
 

Glucker

Здесь был статус
Закладено... на 3 шт... :)
Смішно? Мені теж смішно... :(
Есь еще один интересный факт. В прошлом году планировалось приобрести 4 троллейбуса ЛАЗ. Но в связи с тем что на данном предприятии отправили работников в неопрачиваемые отпуска, троллейбусы в Сумы так и не поступили. Интересна судьба этих денег. Мэр на сайте писал что "будем предпринимать шаги чтобы хоть деньги вернуть". При этом, что характерно, у предприятия типа проблемы в том что с ними не расчитались за поставленную продукцию. Как-то вообще логике ну никак не подвергается совокупность этих всех событий и высказываний.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
топливо на сколько дешевле стало, а цены ростут! им всё-равно!!!
Угу... метан на заправке стал дороже на 29,5% на днях, бензин то же только вверх двигается! Пора с такой забористой травой завязывать ... А то еще и курс доллара у Вас падать начнет?!
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Угу... метан на заправке стал дороже на 29,5% на днях, бензин то же только вверх двигается! Пора с такой забористой травой завязывать ... А то еще и курс доллара у Вас падать начнет?!
епт... летом когда у нас бакс был 5 грн бенз стоил столько же или немного дешевле чем сейчас, так тогда 1 барель стоил больше 120 бачей, т.е. 600 грн, сейчас он стоит около 40 - т.е. 400-460 грн... Вопрос - как и откуда цена формируется, если своей нефти и бенза у нас нет?? курс бакса? тут курить ничего не надо...
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Про закупку коммунального транспорта пока тишина (кроме 5 автобусов средней вместимости которые были заказаны в прошлом году и уже прибыли в Сумы).
Це ті, які мають курсувати за маршутом "Автовокзал-Баранівка"? Хтось їх бачив? І може пояснити унікальність цього маршуту?
 

Glucker

Здесь был статус
Уникальность этого маршрута обьясняют тем что очень плохое транспортное сообщение Барановки с остальными районами города и частные перевозчики не укомплектовали нормально маршруты, обслуживающие Барановку в полной мере считая их неприбыльными (их послушать, так у нас все неприбыльноеа они такие добрые). И троллейбусное управление за счет своих автобусов которые им покупают, будет затыкать подобные "дырки". По поводу этих автобусов, я работаю недалеко от ЖД вокзала через который проходит автобусный маршрут №7 и ни утром по дороге на работу, ни вечером, возвращаясб с работы, ниразу не видел этих новых автобусов. Только маршрутки которые забиты как консервная банка кильками. Может КП "Сумыэлектроавтотранс" пускает эти автобусы не в час пик чтобы не отбирать хлеб у наших бедных частных перевозчиков?
 
Зверху