Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення
народ, кто-нить мне скажет это что прилипло на водоросли? икра или чтото что лучше оттуда убрать?


а по сколько рождается гупиков? 8)
 

Вкладення

Kongo

access denied
Модератор
что на фото я не знаю. явно чьито личинки... не икра
по гуппи расскажу:
смотря какая самка размерами и какой по счёту выводок. их может быть и десяток у маленькой замученной мамашки, но чаще десятка три. мальков отсадить, а то сьедят. я раньше отсаживала самочку когда животик хорошо потемнеет (глазки чёрные у мальков вырастут) в водичку чуть теплее чем в аквариуме и она в течение дня-двух быстренько всех рожает. потом её убрать от них. ещё есть отсадники специальные - пластмассовая коробочка с дырочками и двойным дном - её в аквариум прямо вешают. желток любят и т.д. как все
 
Kongo, спасибо! а что делать я вот ммашу и 1.5 папаш отсадила в банку, так самка нападает на самое главное самца - ХВОСТ!!! скоро от гнего ничего не останется :((( это у нее что за послеродовый психоз?:(((
 

Kongo

access denied
Модератор
хвост отрастёт, но такой уже не будет. а зачем родителей в банку? в банку мальков. им 3 литра попервах с головой хватит. я вам так скажу - если на развод, то аквариум для малька, самок по отдельным банкам, а если для души - первый выводок отсадите в банку и попробуйте там подрастить до несьедаемого размера и верните назад. а дальше пусть живут и плодятся в общем аквариуме - периодически будут приводить малька и сьедать его (вкусный полезный корм), но пару штук спрячется в травке и может вырастет
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
кому там нужны будут гупики на первое время - обращайтесь:) у родителей дома выводок некислый в мелком аквариуме тусуется=) отдам бесплатно.
 

zvonko

fire
Модератор
народ, кто-нить мне скажет это что прилипло на водоросли? икра или чтото что лучше оттуда убрать?


а по сколько рождается гупиков? 8)
на роголистнике у тебя какой-то видбурых водорослей. какой - я хз,у меня такое в разных местах аквариума споконвеку жило, оно не разрастается, и не приносит вреда, зато его едят улитки и рыбынята, так что неочкуй :cool:

гупики от 1 до 150 плодятся. одного разу помню было 226 мальков когда-то в глубоком дытынстве, когда гупиками занималсо :cool:
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
продам несколько крупных псевдотрофеусов Соколова=) обращаться в ЛС. цена символическая.
 
Зверху