"Отец " по особым праздникам или лучше вообще без него!!!!!!!!!!

Xenia

_My_Emancipation
А как быть, когда ваша благоверная объявляет вам, что уже нашла ребенку хорошего отчима и вы можете катиться из своего собственного дома на все четыре стороны, пока вам этот самый отчим не помог. И это все при том, что все годы семейной жизни, вы были только тем и заняты, что благополучием своей семьи и своего ребенка. Сейчас, когда очень многие мужчины начнут оставаться без работы и без денег, но с долгами, таких вариантов, имхо, будет не просто много, а очень много...
Вот почему я и затронула эту тему! Сейчас , во время кризиса во всем , в том числе и в ценностном смысле, таких проблем будет ,ух, как много. Но страдать будут наши дети! Найти, уйти, послать, убежать - не выход из проблемы.
 

Xenia

_My_Emancipation
А как быть, когда каждая вторая женщина, вынужденная «делить» после развода ребенка с его законным отцом. , который просто откупается от своего прошлого ничтожными алиментами.
 

Xenia

_My_Emancipation
Сын одинокой мамы

Считается, что мальчик, который растет только с мамой, обречен стать «маменькиным сынком».

ОДИНОКАЯ мама всегда лепит из сына идеального мужчину, но идеального именно для себя. Кто воспитывает защитника, кто подкаблучника, кто партнера — кому что нужно.

Сценарий написан

Если маме нужно, чтобы сын всегда в ней нуждался, она это получит и будет счастлива. Но станет ли счастливым сын? Увы, нет.

Программа, как в будущем у мальчика должна складываться жизнь, внушается ему близкими с самого раннего детства. Психологи такое внушение называют посланиями. Это мимолетно брошенные фразы, которые западают в памяти на уровне подсознания и определяют дальнейшее поведение ребенка. Но если у мальчика только мама — она одна и посылает ему послания.

Женщины с повышенным уровнем тревожности, которые страшатся одиночества, могут говорить сыновьям: «Сейчас я о тебе забочусь, а когда ты вырастешь, ты будешь обо мне заботиться…», «Я знаю, ты хороший сын, ты никогда меня не бросишь…», «Даже, когда женишься, ты меня не забудешь…» И в результате получить вечных холостяков, которые будут жить с мамой до самой ее смерти, но даже и потом не смогут жениться, потому что не будут представлять себе жизни рядом с каким-то другим человеком.

Иная судьба будет у мальчика, которому мама говорила: «Ты вырастешь, у тебя будет своя семья — жена, дети… Если я смогу, я буду вам помогать…» Посылая такие послания, мама готовит сыну другой сценарий жизни, где ему отводится роль самостоятельного зрелого человека, который не будет прятаться за мамино мнение до седых волос.



Мужское воспитание

Американские психологи советуют мамам, которые одни растят сыновей, платить небольшие денежки симпатичным парням-студентам, чтобы те по выходным играли с их мальчиками в бейсбол, катались на велосипедах, гуляли в парках и таким образом приобщали их к мужским интересам, мужским развлечениям, мужскому стилю жизни. У нас привлекать старшеклассников и студентов к бэбиситерству не принято. Но саму идею — приобщить мальчика к мужскому обществу — перенять стоит. Постарайтесь, чтобы ваш сын проводил какое-то время с вашими друзьями и родственниками мужского пола. Отпускайте его с ними на рыбалку, в поход… Пусть смотрит, как они чинят автомобили или помогает им ремонтировать заборы и сараи на дачном участке…

Мужская манера разговора, скупая на проявление чувств, характерные словечки, жесты — все это перенять легко, пусть даже у героев кинофильмов. Сложнее научиться вести себя, как ведут мужчины, потому что мама неосознанно будет подталкивать сына к женской модели поведения. Например, маме трудно смириться, что мальчику надо пройти через полосу драк. Когда сына обижают, папы обычно уверены, что обидчикам надо дать отпор, а мамы умоляют не драться, а договариваться. Конечно, во взрослом обществе конфликты принято решать мирным путем, но младшему подростку надо пройти через драки, чтобы научиться отстаивать себя физически, иначе ровесники будут считать его слабаком и у ребенка сложится низкая самооценка.

Разумные шаги

Как маме строить свои отношения с сыном, чтобы он не вырос слабым мужчиной, который боится брать на себя ответственность?

Последить за собой, не программирует ли она ребенка на вечную зависимость от мнения мамочки.

С самых первых дней вселять в него уверенность, что он сможет, что у него получится (и самостоятельно зашнуровать ботинки, и решить задачку по математике, и получить по лыжам первый разряд…)

Дать ему возможность все делать самому. Понятно, что вечно спешащей маме, которая должна и зарабатывать деньги и вести домашнее хозяйство, быстрее и проще все самой сделать за маленького ребенка. Только тогда очень скоро обнаружится, что мальчик уже ничего не хочет делать сам, он понял, что ему удобнее, когда все за него делает мама.

Обсуждать с ним не только свои проблемы (какого цвета повесить шторы в гостиную, покрасить ей волосы или нет?), но и говорить о его, мальчишеских проблемах — драках, компьютерных играх-стрелялках, моделях гоночных машин…

Отдать в спортивную секцию, где тренером был бы мужчина. Даже мамины поклонники тут могут помочь. Присматриваясь к ним, мальчик может примерять на себя черты характера то одного, то другого…



Хэппи энд

И все-таки, как бы разумно мама себя ни вела, мальчик, который рос без твердой мужской руки, получится более эмоциональным, более «феминным», чем его ровесник, выросший рядом с папой. Ведь папы ведут себя с сыновьями твердо и жестко, не разрешают им плакать, бояться бурно проявлять свои чувства. Чем же обернется повышенная эмоциональность и чуткость «маминого сына» в его дальнейшей жизни — плюсом или минусом?

И здесь социологи делают интересный прогноз: оказывается, женщины сегодня склонны выбирать в мужья не гипермужественных представителей сильного пола, а мужчин более мягких, чувствительных. И как раз с мальчиками, выращенными мамами, им будет легче найти общий язык, возможно, именно такие семьи будут более счастливы.



А если мальчиков двое?

ВТОРОМУ проще, у него есть образец — старший брат, да еще в доме постоянно бывают друзья брата, которые из своих семей приносят стереотипы мужского поведения. А от ребят чуть постарше все впитывается даже быстрее, чем от взрослых.

А старший может получиться более мягким и «маминым», а может взять на себя по отношению к младшему роль отца. В любом случае старшему придется тяжелее, что поделаешь, на старших детях всегда больше отражаются любые проблемы семьи.
 

Vlad_S

Скептик
Вот почему я и затронула эту тему! Сейчас , во время кризиса во всем , в том числе и в ценностном смысле, таких проблем будет ,ух, как много. Но страдать будут наши дети! Найти, уйти, послать, убежать - не выход из проблемы.
Да конечно, но в браке всегда есть две стороны, а значит и ответственность несут оба равную. При нормальном, ответсвенном подходе супругов к рождению и воспитанию детей таких проблем возникать не должно. Мужчина должен сначала обеспечить материальные гарантии для себя и своей семьи, а женщина очень внимательно смотреть - тот ли это мужчина с которым она хочет рожать и растить детей. А не как обычно, или аборт делать поздно, или боязно, что замуж больше никто не позовет.
В свое время, будучи в Швейцарии, я был очень удивлен тем, что все молодые мамы с маленькими детьми, которых я встречал на улицах, были женщины на вид под 30, пока мне не объяснили, что брак и рождение ребенка по тамошним понятиям крайне серьезный поступок, требующий соответствующей моральной и материальной зрелости. Поэтому, пока здесь не возобладает подобный подход, все так и будет - дети будут рожать детей, и грешить друг на друга, когда речь будет заходить об ответственности, т.к. они еще не только за своих детей, но и за себя самих отвечать не научились. Как это не банально, но и в этих вопросах разруха тоже прежде всего в головах...
 
А как быть, когда каждая вторая женщина, вынужденная «делить» после развода ребенка с его законным отцом. , который просто откупается от своего прошлого ничтожными алиментами.
девушка а что вы так заладили - мужики откупаются ..и тд....у меня недавно знакомый розвелся с его женушкой остался сын которому 4 года ....на которого мамашке насрать ! Она гуляет с новым мужиком, а ребенок страдает с ее родителями..папа - всячески хочет чаще брать малого к себе но она не дает его ..говорит что у нее другие планы были на этот день - тип пойти с ребенком в парк (а на самом деле он у родителей ее постоянно) и то что он по такому морозу ходит в курточке весенней и ботинках...в ответ на что она говорит - не ваше дело! а тех
алиментов что он ей платит вполне бы хватило на 5 пар ботинок не менее 200грн и курточки ...не дешовой! а если затронуть тему кто виноват в причине разрыва - то тут все очевидно !!!
Мамашки сами виноваты ..после развода почти все злятся на друг друга и мама конечно же ребенка настроит - что папа плохой, не приходит..ребенок выростает и думает что папа их бросил и не проявлял интерес к нему (а на самом деле мама не давала малыша папе )
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Тема бред. Есть ребенок, обычно его делают два человека, и отвечать им двоим.Да так бывает что люди расходятся. И ответственность за разрыв нельзя перекладывать на кого то,у каждого своя точка зрения, и причины.Считаю что растить ребенка можно и не в полной семье, главное относится к этому не как к мести своей бывшей(бывшему), а как к воспитанию ребенка, исходя из того, что хочется ему сделать хорошо.Тогда и проблем таких возникать не будет. Жаль что ребенок обычно заложник обстоятельств,или отношений между родителями. Может вы друг друга на дух не переносите, но это никак не должно отражаться на ребенке.
Вот почитайте что егоїстка, пишет, а бывает и еще хуже.
 
Останнє редагування:

no0se

Al-Qaeda
девушка а что вы так заладили - мужики откупаются ..и тд....у меня недавно знакомый розвелся с его женушкой остался сын которому 4 года ....на которого мамашке насрать ! Она гуляет с новым мужиком, а ребенок страдает с ее родителями..папа - всячески хочет чаще брать малого к себе но она не дает его ..говорит что у нее другие планы были на этот день - тип пойти с ребенком в парк (а на самом деле он у родителей ее постоянно) и то что он по такому морозу ходит в курточке весенней и ботинках...в ответ на что она говорит - не ваше дело! а тех
алиментов что он ей платит вполне бы хватило на 5 пар ботинок не менее 200грн и курточки ...не дешовой! а если затронуть тему кто виноват в причине разрыва - то тут все очевидно !!!
Мамашки сами виноваты ..после развода почти все злятся на друг друга и мама конечно же ребенка настроит - что папа плохой, не приходит..ребенок выростает и думает что папа их бросил и не проявлял интерес к нему (а на самом деле мама не давала малыша папе )
вы как всегда правы )):razz:
 

Xenia

_My_Emancipation
девушка а что вы так заладили - мужики откупаются ..и тд....у меня недавно знакомый розвелся с его женушкой остался сын которому 4 года ....на которого мамашке насрать ! Она гуляет с новым мужиком, а ребенок страдает с ее родителями..папа - всячески хочет чаще брать малого к себе но она не дает его ..говорит что у нее другие планы были на этот день - тип пойти с ребенком в парк (а на самом деле он у родителей ее постоянно) и то что он по такому морозу ходит в курточке весенней и ботинках...в ответ на что она говорит - не ваше дело! а тех
алиментов что он ей платит вполне бы хватило на 5 пар ботинок не менее 200грн и курточки ...не дешовой! а если затронуть тему кто виноват в причине разрыва - то тут все очевидно !!!
Мамашки сами виноваты ..после развода почти все злятся на друг друга и мама конечно же ребенка настроит - что папа плохой, не приходит..ребенок выростает и думает что папа их бросил и не проявлял интерес к нему (а на самом деле мама не давала малыша папе )
И такое бывает. Но женщину с этой истории трудно назвать мамашкой, как вы пишите. Это нечто, а не мать. Но в большинстве случаев, и от статистики и математики никуда не убежишь, детей чаще воспитывают женщины, а мужики в это время занимаются своими делами. Зато женщины у нас и воспитывать умеют, и карьеру строить, и семью содержать. Есть и мужчины такие,встречала.И довольно много, когда мать то бухает где- то, то с мужыками блудит, а отец решает проблемы ребенка.
 
И такое бывает. Но женщину с этой истории трудно назвать мамашкой, как вы пишите. Это нечто, а не мать. Но в большинстве случаев, и от статистики и математики никуда не убежишь, детей чаще воспитывают женщины, а мужики в это время занимаются своими делами. Зато женщины у нас и воспитывать умеют, и карьеру строить, и семью содержать. Есть и мужчины такие,встречала.И довольно много, когда мать то бухает где- то, то с мужыками блудит, а отец решает проблемы ребенка.
да! воспитывают мамы ....но только они виноваты что дите когда выростает думает что он не нужен папе....а если вы говорите и о семье в том числе первым делом вспомним что женщина хранительница очага :)
 

AnimashKA

Чочо Упячко
если честно это ужасно у меня много друзей которые без отца и я сам живу без отца но я немогу если не увижу его в течении 3 дней меня аж из себя выварачивает
Главно если такое случилось зделать самому первый шаг к отцу а он потом потянетца за тобой это мой совет
 
Зверху