Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

jjonghyo

Active Member
в стопудах видел морскую капусту.можна её в авквариум запустить?
 

Kongo

access denied
Модератор
Водо-росли - по-моему для всей водной флоры подходит :) -netУ меня с моря много красивых камушков есть - их же можно в качестве декораций положить? - ne nado ни покроются слизью, станут некрасивыми и ещё будут подсаливать воду
И еще улитки интересуют - они ведь выполняют роль очистителей? - не боись, сажай пару ампулярий, а то скушно:) токо катушек красивых таких с полосочками (мариза регулярис) на рынке не бери - они всю траву косят как газонокосилки
ясно?
 

MarinaBV

Member
обычные ампулярии тоже косят. а подлкармливать их ошпаренной капустой с 35 литрах - это воду менять каждый день. так что лучше уже тогда меланий. хоть польза будет. и еще насчет слизи - ампуларии ее оставляют много на стеклах. хотя водоросли со стенок едят
 

Kongo

access denied
Модератор
будут:) да не переживай ты так - сомики и улитки любят этим питаться. эта слизь и называется водоросли. ну или типа того
 

Kongo

access denied
Модератор
есть вот такая оказия :
"Рыбяты! Хотелось бы приобрести Отоцинклюс афиннис. Рыбеха имеется у karavanskiy в Одессе, хвост по 15 грн (+ доставка), мин заказ для пересылки 15 штук, я пяток заберу, а вот остальных кому - может скооперируемся? Можно было б переслать до Киева, а там кому куда..."

и по ходу собирается уже 3 человека (в т.ч. я) в Сумы заказывать кто ещё может хочет?

отоцинклюсов рекламировать не буду - кто знает, тот знает
информация с аквафорумс.киев.юа
 

MarinaBV

Member
так, к сведеннию : Отцинклюс очень плохо переносит транспортировку. так что брать надо с расчетом на то, что подохнет половина, пока приедет из Одессы. а учитывая их размер, то их брать нужно штук 15 на 100 литров, чтоб толк был от них. как раз в 35 литров можно :)))
 

Kongo

access denied
Модератор
а откуда такие сведения? я слышала нормально у людей доезжали. короче я 4 возьму
 

Kongo

access denied
Модератор
от распросила:
про рыбку от этого зазводчика слышала не раз
 
Зверху