ношения огнестрельного оружия

Vlad_S

Скептик
Мои 5 коп. Дело не в оружии, а в правилах его хранения/ношения/применения и степени ответственности за нарушение этих правил. Пистолет, как и автомобиль есть источник повышенной опастности, а значит и требования к его владельцу должны быть, как к владельцу источника повышенной опастности. Простой пример, здесь в Сумской области - в Шостке охотничье оружие есть чуть ли не в каждом доме - природа богатая, поэтому все рыбаки-охотники, а случаи огнестрела в городе можно перечислить по пальцам одной руки. Поэтому конечно, если давать разрешение на ношение оружие каждому у кого есть паспорт, и справка что он не псих - беды не избежать...
 

Serg_T

Забанен
Вы пробовали получить разрешение? Законно получить? Вот когда попробуете, потом продолжим разговор.
 

Vlad_S

Скептик
Вы пробовали получить разрешение? Законно получить? Вот когда попробуете, потом продолжим разговор.
Так пока вроде в украинской конституции право каждого на ношение огнестрельного оружия не записано, поэтому это обсуждение носит скорее гепотетический, нежели практический характер :)
 

sanctum

злой. всегда.
продайте мне пулемет и я застрелюсь!
по сути вопроса - за легализацию. и желательно нарезного автоматического.
 

Vsedofeni

Member
дааа,,, Долго читал )
70% Бред такой пишут что просто ... смешно !

Привожу конкретный пример. Я
Дома Помповое ружье. 12к 7+1 патрон. Короткий ствол + пистолетная ручка с откидным вверх прикладом. (люблю просто пострелять в своё удовольствие)
Дома держу в заряженом виде на предохронителе (Заряжено Терен 12П) Патрон 12 калибра с резиновой (травматической) пулей
Малые габариты и это очень удобно Без приклада длинна меньше 85см (что запрешенно законом) а с таким прикладом (откидным) Комфортно+легально, Ниже на фото 1 в 1 как у меня.

+ Имею Газовый пистолет ИЖ 79-8 (полный аналог ПМ )+ Сменный ствол 9мм Под резиновый патрон (легально) Этому пистолету больше 15 лет ) Полностью из оружейной стали )

При этом щитаю что человек (с нормальной психикой ) может иметь оружие.

И в этом нет никаких "Пантов". А наоборот человек ведет себя болие окуратней чтоб не натворить каких либо глупостей (по себе знаю)




П.С. А Вобще былобы не плохо оргонизовать клуб Огнестрелов )
Знаю что клубам в Киеве дают место для стрельбищь . (за чертой города)
 

Вкладення

Vsedofeni

Member
В ситуациях когда есть угроза жизни и ты решаешь выташить пистолет , то нужно знать одно правило.

ВЫТАЩИЛ-СТРЕЛЯЙ ато...
 

Vsedofeni

Member
Ах да по поводу "Спилите мушку на резинке" )))))
Смешно ))
Это не пневмат ) И если нармальный ствол,патрон то... Скажу так ) Можно переломать ногу легко ) А Это уже что-то говорит )
 

Vsedofeni

Member
Таблица приминения Терен 12П
До 2,5 м ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.
От 2,5 м до 10 м. ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД ИЛИ ТЯЖЕЛОЕ РАНЕНИЕ.
От 10 до 20 м. ТЯЖЕЛОЕ РАНЕНИЕ ИЛИ РАНЕНИЕ.
От 20 до 30 м. РАНЕНИЕ, ЛЕГКОЕ РАНЕНИЕ.
От 30 до 40 м. ШОКОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
Свыше 50 м.
ПРАКТИЧЕСКОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ.

тут много
 

yakshi

posthuman
При этом щитаю что человек (с нормальной психикой ) может иметь оружие.

И в этом нет никаких "Пантов". А наоборот человек ведет себя болие окуратней чтоб не натворить каких либо глупостей (по себе знаю)
мой знакомый судмед как-то рассказывал, как он у одного вполне нормального солидного дяденьки с двустволкой охотничьей по всей квартире собирал мозги его любимой жены.
оружие защиты есть у каждого из нас: руки, ножи, молотки, всякие палки и каменюки, да те же пневматы (которые кстати весьма эффективны). а вот стволы покупают именно те, кто в глубине души хочет кого-то убить или боится кого-то конкретного. не для самозащиты. ведь чтобы стрелять, нужны не причины и поводы, а пистоля и патроны :?
 
Зверху