Увольнение, по причине ст 36, п6, КЗоТ Украины

Andys

New Member
Нужна консультация
Статья 36. Основания прекращения трудового договора.

Основаниями прекращения трудового договора являются:
6) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией, а также отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда;
я так понимаю при таком условии уход с работы или по согласию сторон или по собственному желанию?
 

Sherhan

Active Member
Нужна консультация

я так понимаю при таком условии уход с работы или по согласию сторон или по собственному желанию?
Перемещение предприятия в другую местность - это крайне редкий в современных услових случай, хотя его нельзя исключать полностью. Зато отказ от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий труда как основание для прекращения трудового договора становитс повседневным явлением. Собственник предприятия должен иметь доказательства отказа работника от продолжения работы в связи с изменением условий труда в виде расписки, акта, письменного заявления работника об отказе от продолжения работы. Тогда работнику предлагается подать заявление об уходе ( по собственному желанию или по согласованию сторон). В ином случае, если работник отстаивает свои права, увольняют по п.6 этой статьи.
 
Останнє редагування:

WISKAS

New Member
При таких условиях, конкретно твой трудовой договор будет расторгнут на основании п.6ч.1ст.36 КЗоТУ. И на основании ч.1ст.44 тебе должны будут выплатить выходное пособие в размере не менее среднего месячного зароботка.
 

superblast

Member
Кстати большинство уволенных сейчас (кризис на дворе) увольняются по соглашению сторон. Это практически все кто работает по бессрочному контракту.
И что делает наша служба заянятости? Правильно, прекращает выплаты уволенным по этой статье! Вернее приостанавливает их на 90 дней безработицы, что для меня лично одно и тоже. И это на фоне увеличения взносов с работодателей на случай безработицы! Я в шоке просто, слов нет...
Девять лет платить взносы государству, и оказавшись без дохода получить отказ от помощи... Что это такое, а?
 

loyer_1

той самий Otto
К автору темы.

Вы написали "нужна консультация", но четкого вопроса о том, какая именно и о чем консультация нужна, Вы так и не сформулировали. Если она Вам действительно нужна, то Вам следовало бы уточнить свой вопрос.
 

superblast

Member

Кстати написано только о увеличении взносов. О прекращении выплат не слова. Или я не нашел?
 

Andys

New Member

Кстати написано только о увеличении взносов. О прекращении выплат не слова. Или я не нашел?
изменение к КЗоТу в честь кризиса, теперь разницы при уходе с работы что по соглашению сторон что по собственному желанию нет, ставят на учёт только с 91 дня,
 

superblast

Member
при чем тут кризис. из-за кризиса деньги что я платил годами испарились чтоли?
завтра скажут что в честь кризиса и пенсионного фонда больше нет...
в новостях по тв кстати молчат
 
Может немного не в тему немного, но подскажите, пожалуйста, какие предприятия Сум сейчас увольняют работников?
 
Зверху