Увольнение, по причине ст 36, п6, КЗоТ Украины

superblast

Member
Наконец на оф. сайте появилась новость
Про законодавчі зміни для мінімізації ризиків у сфері зайнятості населення в умовах світової фінансової кризи
Вот что говорят:
Допомога по безробіттю особам, які звільнилися з останнього місця роботи за угодою сторін, призначається відповідно до частин першої та другої статті ст.23 і її виплата починається з 91-го календарного дня.
Однако ни слова о том куда делись деньги которые я платил за 9 лет своего стажа!
В общем читайте сами:
 

superblast

Member
Эти деньги выплачивались другим безработным.
В Украине нет накопительной системы в сфере выплат социального обеспечения (пенсии, пособия и т.п.)
Это каким безработным. Насколько я понял первые 3 месяца не платят практически никому.
 

Randomize

Забанен
Это каким безработным. Насколько я понял первые 3 месяца не платят практически никому.
Нет, наша любимая Рада, дала раду недостаче ресурсов на выплаты по бирже труда - те кто до 5 числа сего месяца не стали на биржу и уволились по "согласованию сторон", получать выплат не будут как минимум 3 месяца. Остались только сокращенцы, скоро и до них черед дойдет, спрашивается - зачем я плачу налоги и соцстраховка у меня зачем ?:evil:.
 

superblast

Member
Вроде как сокращенцам платит предприятие которое их сократило, так что на бирже вообще никому ничо не должны ;)
 

superblast

Member
Кому с кем судиться? С предприятием за то что оно уволило меня по статье которая была указана в договоре годы назад, или с государством которое украло мои деньги?
 

Randomize

Забанен
Судится в случае невыплат. Государство уволило? Кхм, вы есть государев муж? Я думал госслужащих крыза не очень качается.
 

superblast

Member
Randomize, без обид, но ты кажется не понимаешь что я пишу ;)
По пунктам:
1. меня уволили
2. на законных основаниях указанных в трудовом договоре "соглашение сторон"
3. государство мне не платит пособие
при чем тут госслужащие?
 

Randomize

Забанен
Randomize, без обид, но ты кажется не понимаешь что я пишу ;)
По пунктам:
1. меня уволили
2. на законных основаниях указанных в трудовом договоре "соглашение сторон"
3. государство мне не платит пособие
при чем тут госслужащие?
государством которое украло мои деньги
... притом;)
Соглашение я так понимаю двухстороннее, мож начинать судится с своей головой, что дала команду на подпись. У нас на заводе те кто подписал - курят бамбук, кто нет - пошли по сокращению, разницу чуешь?
п.с. см. подпись .
 
Зверху