Манифест среднего класса Украины

setty

Граф
а дальше что?
где полная програма, план действий... что дальше? что кардинально нового вы предлагаете, где гарантии?
на кого вообще та реч был расчитана, на шахтера, вы их называете средним классом?
 

Wodan

Всем клева!
Какая программа? Вы так нечего и не поняли, вы все так же хотите, чтобы все решили за Вас...
 

Vlad_S

Скептик
средний класс?... многие думают, что они средний класс, хотя это на самом деле не так =)
это манивест большинства народа украины - класса ниже среднего
зы: не надо себе льстить, нужно называть вещи своими именами
+100
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Манифест среднего класса Украины

Наше суспільство возводить тих, кого обирає, у ранг небожителів, які відділилися від простих людей, але "обрані" ще не втратили антропоморфних рис.
Всі ці "бандити, живодери, blah-blah-blah": прості сільські хлопці Льоня Кучма, Льоня Кравчук, Вітя Ющенко, робітничий парєньок Вітя Янукович, розумна дівчинка Юля Григян, etc...
Вони давно зрозуміли, що тривалість твого перебування на посаді залежить не від ефективності твоєї роботи, а від прихильності до тебе керівництва. Не звільняє Президент голову національного банку-і баста! Вони давно затямили, що законри написані, але як у радянські часи вони як були "фількіною грамотою", так і залишаються такими у часи незалежності.
Шановні, політики- це ми... Вони це ми... Ми-вони, ось і всі нехитрі речі.
Народ має ту владу, на яку він заслуговує.
Тому слід змінити не конкретних людей, а спільноту в цілому... Звичайно, це тривалий процес, але хто скзав, що буде легко.
 

superblast

Member
Re: Відповідь: Манифест среднего класса Украины

Наше суспільство возводить тих, кого обирає, у ранг небожителів, які відділилися від простих людей, але "обрані" ще не втратили антропоморфних рис.
Всі ці "бандити, живодери, blah-blah-blah": прості сільські хлопці Льоня Кучма, Льоня Кравчук, Вітя Ющенко, робітничий парєньок Вітя Янукович, розумна дівчинка Юля Григян, etc...
Вони давно зрозуміли, що тривалість твого перебування на посаді залежить не від ефективності твоєї роботи, а від прихильності до тебе керівництва. Не звільняє Президент голову національного банку-і баста! Вони давно затямили, що законри написані, але як у радянські часи вони як були "фількіною грамотою", так і залишаються такими у часи незалежності.
Шановні, політики- це ми... Вони це ми... Ми-вони, ось і всі нехитрі речі.
Народ має ту владу, на яку він заслуговує.
Тому слід змінити не конкретних людей, а спільноту в цілому... Звичайно, це тривалий процес, але хто скзав, що буде легко.
целиком согласен
Цель манифеста неясна. Кому, зачем, что изменится? Кризис он в головах а не в кулуарах начинается)))
 

AWAS

Well-Known Member
Re: Відповідь: Манифест среднего класса Украины

Цель манифеста неясна. Кому, зачем, что изменится? Кризис он в головах а не в кулуарах начинается)))
Что неясного? Перестать быть стадом овец идущих на убой под непрестанным оком СМИ и денег олигархов, а вырваться из состояния бесцельности и бессилия. И первый шаг в стемлении к объединению, а потом и в голове надо наводить порядок. Без этого никак, "Человек звучит - гордо", вот и жить надо так начинать. "Дорогу осилить идущий!"
 

McGregor

Было дело
Re: Відповідь: Манифест среднего класса Украины

целиком согласен
Цель манифеста неясна. Кому, зачем, что изменится? Кризис он в головах а не в кулуарах начинается)))
В головах кого???????????????????????????
У меня в голове то - что гривна девальвировала в 2 раза, не имея оснований для такого существенного обесценивания.
У меня в голове то - что становятся заводы, поскольку товарищи ахметовы и иже с ними вместо модернизации производства негров в шахтёр за десятки миллионов долларов покупали. А теперь Украина должна взять кредит МВФ и помочь им. А отдавать денюжку будем мы с вами.
У меня в голове то - что банкам наплевать на проблемы своих заёмщиков. Они могут изменить условия договоров в одностороннем порядке повысив процентную ставку, потому как им так хочется. Им нужно побыстрее отобрать предмет залога с помощью коллекторов и бандюков, да спихнуть подешевле им же.
У меня в голове то - что основное в нашей стране на данный момент - защита летучих мышей и создания им питомника в виде памятника жертвам голодомору!
У меня в голове ещё много-много всего подобного, может я заблуждаюсь или понапридумывал себе чего такого, так подскажите, где я могу доллар по 4,65 купить, спасибо скажу огромное.
Кризисные тенденции спровоцированы процентов на 30 мировым кризисом, и процентов на 70 действиями и бездеятельностью отдельных лиц, в том числе и двумя нашими выдающимися земляками, которые на этом зарабатывают такие суммы денег, что нам с вами и не снились.

То что написано в "манифесте" в общем правильно, только одно НО есть - а кто вместо них? Но то, что нужно чего-то делать - это факт. Можно придумать чего-то своё - предложить, я думаю люди поддержат.
 

AWAS

Well-Known Member
Re: Відповідь: Манифест среднего класса Украины

То что написано в "манифесте" в общем правильно, только одно НО есть - а кто вместо них? Но то, что нужно чего-то делать - это факт. Можно придумать чего-то своё - предложить, я думаю люди поддержат.
В современном обществе чаще бывает так, что ни один из партнеров не может подчинить другого человека непосредственно, то есть подавить его волю, используя свою силу. Тогда общение переходит на следующий уровень - уровень ВЛАСТИ. Здесь главное - создать структуру отношений, в которой один - начальник, а другой - подчиненный. Для достижения этой цели могут использоваться различные механизмы: знания, лесть, обман, структура социальных отношений и т. п., но результат всегда один: в личности другого человека, в его энергетическом теле формируется ваш образ, ваше "отражение", которое все в большей и большей степени берет на себя контроль над этим человеком. А это дает вам ощущение расширения собственного "Я", возрастания мощи и масштабов своего существования, что оказывается настолько приятным, что заставляет вас полностью примириться с фактом существования этого человека рядом с вами.
С другой стороны, у большинства людей "Я" настолько бесформенно и противоречиво, что они легко отказываются от него, предпочитая служить любому, кто освободит их от принятия решения. Проблема только в том, чтобы убедить другого в том, что вы действительно в состоянии решить его проблемы лучше, чем он сам. Но если вы готовы взять на себя ответственность за него, то это не очень сложно.
Здесь надо сделать одну оговорку. И стремление к власти, и желание подчиняться власти другого исходят из одного источника - из неустойчивости собственного "Я". Если кому-то удалось сформировать в себе настоящее "Я" - определенную структуру, способную к устойчивому существованию, то он уже не может получать энергию этого уровня, вернее, он не нуждается в ней. Для этого человека власть - всегда обуза, и если он использует ее, то никогда не получает от этого удовольствия. То есть возможности взаимодействия партнеров на этом уровне зависят от их "несовершенства".

Только люди достигнувшие в своем развитии того что им власть и даром не нужна и могут управлять, так как они не наживаться на ней будут, а просто работать, как и на любом рабочем месте
 

superblast

Member
Re: Відповідь: Манифест среднего класса Украины

Что неясного? Перестать быть стадом овец идущих на убой под непрестанным оком СМИ и денег олигархов, а вырваться из состояния бесцельности и бессилия. И первый шаг в стемлении к объединению, а потом и в голове надо наводить порядок. Без этого никак, "Человек звучит - гордо", вот и жить надо так начинать. "Дорогу осилить идущий!"
Ты меня так хорошо знаешь... Прямо все как есть и расписал:furious:
У меня в голове то - что гривна девальвировала в 2 раза, не имея оснований для такого существенного обесценивания.
У меня в голове то - что становятся заводы, поскольку товарищи ахметовы и иже с ними вместо модернизации производства негров в шахтёр за десятки миллионов долларов покупали. А теперь Украина должна взять кредит МВФ и помочь им. А отдавать денюжку будем мы с вами.
У меня в голове то - что банкам наплевать на проблемы своих заёмщиков. Они могут изменить условия договоров в одностороннем порядке повысив процентную ставку, потому как им так хочется. Им нужно побыстрее отобрать предмет залога с помощью коллекторов и бандюков, да спихнуть подешевле им же.
У меня в голове то - что основное в нашей стране на данный момент - защита летучих мышей и создания им питомника в виде памятника жертвам голодомору!
У меня в голове ещё много-много всего подобного, может я заблуждаюсь или понапридумывал себе чего такого, так подскажите, где я могу доллар по 4,65 купить, спасибо скажу огромное.
Кризисные тенденции спровоцированы процентов на 30 мировым кризисом, и процентов на 70 действиями и бездеятельностью отдельных лиц, в том числе и двумя нашими выдающимися земляками, которые на этом зарабатывают такие суммы денег, что нам с вами и не снились.
Выход один- автомат в зубы и на броневичек!
 
Зверху