Дорогие байкеры.

  • Автор теми delf
  • Дата створення

just_name

Active Member
Вижу здесь некоторым просто не нравится что кто-то ездит быстрей от них. Ну может спешит человек, пусть едет 130, всякое в жизни бывает. Лично мне все равно обогнали меня как стоячего или нет. И моты абсолютно мне не мешают, главное не забывайте ближний свет включать. Ну проехал между полос и что?
Ага-ага. А если такое на скорости в 130 пронесется мимо тебя, то ты тут по другому запоешь.

Я в шоке. Если спешит - то можно превышать скорость. А если кому-то денег не хватает - то ты будешь не против, чтобы он взял их из твоего кармана безвозмездно? Ведь в жизни всякое бывает...
 

ALPiK

Member
чтоб не пропустили комрады, байкеры...
да не чеши всех под одну гребенку. Тебя читать, так все кто на двух колесах - априори злостные нарушители ПДД, а 4 колеса - праведники. Ты поездь и присмотрись внимательней. Те, кто на доках, могут и ездить спокойно, и повороты они включают, и в рядах, а не между ними тоже стоят;) А мудаков которые ездят по своим правилам и на 2х и тем более на 4х хватает! Забавно, но мне, например, когда я на авто по светофору с крайнего правого поворачивал направо по стрелке продрала бок таврия, которая лезла между мной и тротуаром, думал наверно что он мопед, спешил))) Так блин еще чуть виноватым не оставили, выглядело будто я его подрезал. Но благо суд разобрался кто прав. Так что каждый сует свой нос куда может, даже если он не влазит всеравно пытаются)))
Ну а в споре "За что мотоциклистов не любят водители и почему байкеры злятся на автомобилистов" причины в освновном в зависти одних к другим, а вторых к первым из-за невнимательности и хамства. Эта тема давно уже в инете обширно обсосана. Потому с ответом никто не торопился, думали сам найдешь))) Нужно конечно же придерживаться ПДД, если хочешь жить, но еще важнее относится уважительно друг к другу на дороге и всегда оставаться человеком. Почему в Киеве только включил поворот в пробке и тебя сразу впустили, а у нас прутся, я останавливаюс пропускаю, а мне сигналят. На многополосном участке переход, ступил пешеход, я остановился, а по соседнему ряду пронесся джип и чуть не сбил женщину. А чувство ответсвенности вообще напрочь пропало от безнаказанности, посмотрите статистики аварий: "Соврешил ДТП, скрылся с места происшествия...". И то что байкеры более дружелюбный и позитивный народ это признанный факт.
Ну и всеже по настройчивым претензиям вкратце... не собираюс отвечать за всех, тем более хорошее настроение))) так вот мне кажется, если на светофоре мот лезет между рядов, то он уступил тебе свое место в пробке, если ты приехал после него к светофору (разве не приятно?)))), а для тех кто раньше и уже стоял... ну ведь он всеравно и раньше них уедет освободив им полосу разгона без помех)) А включенные повороты может ты не замечаешь, потому что мот появляется и исчезает быстрей, чем мигает лампочка?)))
А если серйозно, то понятно, что протискивание между рядами у светофора грубое нарушение п.2.3д ПДД (хотя в некторых странах такое движение разрешено, но всеравно есть ньюансы), не убедившись в безопасности движения рискует прежде всего мотоциклист и отвечать за последсвия будет именно он. Кстати, если в этом месте отсутсвует разметка, то с учетом п.1.10,13.3 (безопасный интервал) и п.11.1 (количество полос) ПДД нарушения нет.
Однако, соблазн возникает из-за самой возможности таких маневров, кто-то может сдержаться и устоять, кто-то нет. И рысканье по полосам тоже по-этому и здесь нет причин для осуждения (ПДД это не запрещает). Ведь если едут два авто с очень разной скоростью по одной полосе, то более быстрое неизбежно начинает в плотном потоке нервозно перестраиваться туда-сюда. А Вы хотите чтобы более динамичный и приемистый мот волочился уткнувшись носом в бампер, из-за которого, кстати, ничего не видно и ям в том числе, которые неожиданно возникают между колес впереди идущего авто, а потом все заканчивается очень плачевно, как не странно, не для авто.
Так что, ребята, предлагаю жить дружно!)) иначе будет хуже!))) это не угроза, а братское напутствие)))

P.S. как правило, большинство взрослых владельцев мотоциклов довольно обеспеченные и успешные в жизни люди, имеют в гараже рядом с мотом стоящее авто, иногда даже не одно)) по-этому бывают в обоих шкурах, в отличие от нападающих здесь чисто автомобилистов, воспринимающих проблему лишь с одной стороны;)
P.P.S сори, что так много букав написал, было время) самое важное выделил жырным)
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
ALPiK, все правильно написал... ;)
сам когда ехал прошлым летом с крыма, пропускал по трассе байкеров взяв правее к обочене, которые ехали быстрее... возвращаясь с байк-фэста под Севастополем... мне не влом было уступить дорогу, и им была возможность обогнать меня безопасно при плотном встречном трафике...
...просто уважать друг друга на дороге нужно и соблюдать пдд... и повороты включать ЗАРАНЕЕ, что б лампочка все же успела поморгать... ;)
 
И я вставлю свои два слова....Совершенно согласен.... Хамы на дороге есть что на двух, что на четырех колесах.... Мое мнение такое: у кого в голове мозги есть- те ездяют нормально, не создавая себе приключений а другим участникам движения неудобств.... Но правила никто пока не отменял, и коль человек нарушает их преднамеренно- наверное это должно быть наказано.... Давайте уважать друг друга на дороге не зависимо от количества колес и объема мотора.... Как-то так....
 

Bug

New Member
невозможно так ездить хоть на двух колёсах хоть на четырёх чтобы не нарушить правила.другое дело как нарушать, и когда.
 
Зверху