Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

Dragline

Железяка
животные куда более бесправные, чем люди, хоть и существуем бок о бок.
Наличие прав подразумевает, прежде всего, наличие ОБЯЗАННОСТЕЙ. Животное не может иметь обязанностей, следовательно, фраза "права животных" это идиотизм.
 

vsvhf

мимо проходила :)
права животных - иметь свою территорию, свой ареал обитания, на который человеки наступали и наступают. вот и конфликт.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Честно, мне очень трудно понять захлёстывающие эмоции некоторых людей при виде мёртвых и убиваемых животных. Меня, к примеру, отец постоянно, лет с шести, брал с собой на охоту. На уток, на белок, зайца. Позже, ездили стрелять волков. Я не припомню, чтобы исходил на сопли при виде окровавленых тушек птиц или зайцев, или при виде упавшего и закрутившегося (а раненый волк именно крутится на одном месте, может, от этого и пошло название "волчёк") в агонии серого. Для меня это была добыча или трофеи. Не более. Так что здесь ненормального, поясните?
да нет же, вам нравится убивать, наблюдая, как животное исходится в предсмертных агониях, ничего не сделает в отместку за свою смерть и никто не отомстит за его смерть.
раньше охотились до собирательства и последущего земледелия - это была необходимость выжить, сейчас же охота - это забавлянка для латентных садистов. которые и человека замочат не глядя, если надо им.
 

Dragline

Железяка
права животных - иметь свою территорию, свой ареал обитания, на который человеки наступали и наступают. вот и конфликт.
Прав животных нет. По крайней мере в городах. Город это чужая территория для собак, ареал обитания другого вида, и он занят. Когда Вы это поймёте?
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
да нет же, вам нравится убивать, наблюдая, как животное исходится в предсмертных агониях, ничего не сделает в отместку за свою смерть и никто не отомстит за его смерть.
раньше охотились до собирательства и последущего земледелия - это была необходимость выжить, сейчас же охота - это забавлянка для латентных садистов. которые и человека замочат не глядя, если надо им.
Вы живёте в своём замкнутом, аутичном мирке фантазий и переживаний, порой, не совсем здоровых. Реальность-же Вас пугает. Вот Вы и выдумываете сказки про страшных садистов, мочащих всех на право и на лево. В принципе, это понятно, у Вас нереализованое материнство, болезненный акцент на животных, которых Вы в своих фантазиях опять-же наделяете такими качествами, как способность любить человека, страдать, и проч. Всё это привоит к психопатическому развитию личности, как в Вашем случае. А народ, чьё увлечение охота, это люди гораздо более здоровые, адекватные и разумные, чем все зоозащитники вместе взятые. Поскольку, чтобы получить разрешение на оружие, необходима справка от психиатра. И заметтьте, угрозы "замочить" человека в 100% случаев исходят именно от зоозащитников.
А вообще Вы правы. Да, если случится так, что я буду вынужден защишать себя, или воевать, я смогу убить человека, понимая, что он (она) является неприятелем или врагом. И ничего садистичного в этом нет. Так воевали наши деды, прадеды, и я не стану исключением. "Латентными садистами" чаще всего вырастают мальчики, воспитанные мамашами-одиночками, в соплях и сказках про Белоснежку. Именно они чаще и вешаются в казарме, будучи призванными в армию, или открывают огонь по сослуживцам, желая "отомстить". И не секрет, что именно они и пополняют ряды воинствующей зоошизы. Вот кого надо бояться, вот кто "латентный садист", дорогая.
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
смысл охоты в мире, полном продовольствия в супермаркетах? Вы не смотрели фильм "Земляне" - рекомендую.
по поводу нереализованного материнского инстинкта - Вы, отчасти правы, но я никогда не ударю животное, а уж тем более не убью (имею в виду диких, а вот если набросится собака бойцовской породы при стоящем рядом хозяине - тут без комментариев). за себя постоять могу, даже за парня смогу (ну, а шо робыть, если сейчас довлеет типаж фемининного мужчины ).
за латентных садистов - так они начинают же свой путь с безнаказанности, убивая кошек и собачек, даже законодательственно их привести к ответственности нереально.
за справку от психиатра - Вы, как вчерарожденный )))) у нас всё и вся покупается, а уж мед. свидетельства и подавно.
 

Dragline

Железяка
смысл охоты в мире, полном продовольствия в супермаркетах?
Я люблю поохотися с пневматом на рыбу. На Псле или на Сейме. Нравится подстрелить сома, который прячется в коряжнике, килограмм эдак на 15-20.
Или щуку. Или толстолоба. В этом есть смысл. Это эмоции, это соприкосновение с природой, это красота подводного мира. А по-Вашему, продукты в супермаркетах откуда берутся? Из забойных цехов мясокомбинатов и птицефабрик. Рыба поступает с судов рыболвецкого флота. Вы-же когда наворачиваете за обе щёки бутерброд с колбасой или окорочёк, почему-то не вспоминаете о бедных коровках, свинюшках, и курочках? А здесь воинствуете, аки зооЖанна Д Арк...
 

vsvhf

мимо проходила :)
рыбалка и охота - разные вещи, как рыбы и теплокровные животные...
 
Зверху