Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

Dragline

Железяка
Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа. Удивительно, насколько многолико это стремление быть высшим существом!
 

Slippers

Member
Оттуда хорошая цитатка, из комментов:
Кто-то из тамошнего форума: сказав(ла):
"Мне очень понравилось когда в Германии моя знакомая попыталась угостить собаку сосиской, к ней подошел полицейский и выписал штраф 20 марок за неправомерное содержание животного (поводок, намордник), на попытки возразить, дескать собачка не моя, чуть не попала под суд! Отсюда вывод - жалко собачку, забирай ее жить к себе домой, а не разводи толпу нищих и убогих, что собственно у нас и происходит."
 

STOP-KAZAP

Active Member
Хоть кто-то работает:
на шаурму пускали.
нажива, и не важно на чём.
собачий притомник это априори отмыв денег. нормальный человек питомник не создаст, ибо понятно к каким затратам это будет вести, а устраивать подобные разсадники чумы и бешенства просто преступно, та и из животных издеватся.
в таких историях организаторы таких афёр должны нести наказание.
 
Останнє редагування:

elibro

Member
1. "не стреляй в друга"(с) - слоган с плаката где-то в городе - заставляет задуматься(если есть чем думать).
2. собака - друг человека. так вот любите своих друзей: собак, котов(животных в общем), живите дружно. а то как красивый кот - так последнюю зарплату отдаёте, а как без рода, без племени или заболел - так и на ветеринара нет денег, при том, что животное любит вас больше, чем вы даже можете представить.
3. "нет зверя страшнее, чем человек!!!".
 

ARTIST 1991

Member
Есть такая штука - называется "псинобесие". Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки - гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие - это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то... Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать. Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать - вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота - проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-мудаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы
Как всегда написано не реально много:DМне вот к примеру собака лучше чем многие люди и это не потому что я не люблю людей,а потому что это так и есть.Я не одинокий,не больной и так далее просто смотрю на вещи как они есть.Да и кстати Драглайн персонально для вас можно так же сказать к примеру что люди которые хотят чтобы собак убивали не нормальные и склонны к насилию и т.д.
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
Rodinal, я с Вами согласна. жаль, что забанили...
 

vsvhf

мимо проходила :)
Суд меня оправдает, будет касаться это гопников, собак или наркоманов.
оправдает ли? помните дедка в вышиванке с остановки ПК, который зарезал гопника, что позарился на память о внучке - ему-то инкриминируют без малого лет 7-15, а того, который сбил людей на Харьковской - всего лишь 8 лет в колонии...
животные куда более бесправные, чем люди, хоть и существуем бок о бок.
 

vsvhf

мимо проходила :)
я писала на счёт этого - собаки не всех кусают, отчего-то, а тех, от кого веет агрессией изначально или паническим страхом.
 

Dragline

Железяка
Как всегда написано не реально много:DМне вот к примеру собака лучше чем многие люди и это не потому что я не люблю людей,а потому что это так и есть.Я не одинокий,не больной и так далее просто смотрю на вещи как они есть.Да и кстати Драглайн персонально для вас можно так же сказать к примеру что люди которые хотят чтобы собак убивали не нормальные и склонны к насилию и т.д.
Честно, мне очень трудно понять захлёстывающие эмоции некоторых людей при виде мёртвых и убиваемых животных. Меня, к примеру, отец постоянно, лет с шести, брал с собой на охоту. На уток, на белок, зайца. Позже, ездили стрелять волков. Я не припомню, чтобы исходил на сопли при виде окровавленых тушек птиц или зайцев, или при виде упавшего и закрутившегося (а раненый волк именно крутится на одном месте, может, от этого и пошло название "волчёк") в агонии серого. Для меня это была добыча или трофеи. Не более. Так что здесь ненормального, поясните?
 
Зверху