Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

WalkMan

"Непоседы"
С сайта мерии:

З 22 березня в Сумах вводиться режим надзвичайної ситуації через зростання кількості бездомних собак та випадків сказу серед них. Відповідне рішення ухвалила міська комісія з техногенно-екологічної безпеки.

Причиною таких дій влади стали чисельні випадки укусів тваринами сумчан та скарги мешканців міста на агресивність собачих зграй.

За даними міського травмпункту, станом на 19 березня з ранами від укусів собак за допомогою до лікарів звернулося майже 160 сумчан, близько третини з яких – діти та підлітки. Щодня до травмпункту звертаються троє – п’ятеро мешканців міста. Крім того, зафіксовано два випадки сказу серед тварин.

Начальник відділу з питань надзвичайних ситуацій та цивільного захисту населення Олександр ДАНИЛЕНКО повідомив, що сьогодні в Сумах нараховується понад 4 тисяч чотирилапих безхатченків, але вже за пару місяців їх чисельність може зрости в кілька разів.

Врегульовувати кількість бездомних тварин заважала відсутність належного фінансування та приписи прокуратури щодо заборони транквілізації собак.

Оголошення надзвичайної ситуації в місті дає можливість "відкрити" резервний фонд міського бюджету, аби використати кошти для організації відлову та знешкодженню тварин.

За словами Олександра Даниленка, виділено 34 тисячі гривень для забезпечення роботи бригад КП "Сумижилкомсервіс". Він також розповів, що знешкоджувати собак будуть гуманним методом - спочатку присипляти, а потім вводити препарати для зупинки серця.

Відлов тварин розпочнуть вже на цьому тижні, зонами посиленої уваги стануть місця відпочинку, особливо біля водойм, 12 мікрорайон та ін.

Нагадаємо, що торік розпочато роботи з облаштування на вул. Кіровоградській Центру регулювання чисельності бездомних тварин КП "Сумижилкомсервіс". Тут собак утримуватимуть певний час та підшукуватимуть для них нових господарів, а частину – присиплятимуть. Наразі для завершення робіт необхідно понад 600 тис. грн.
 

Rodinal

Забанен
"Плохих людей куда больше, нежели злых собак" - это известная истина придуманная не мной.
Незнаю, незнаю. Меня почему-то собаки ни разу не кусали: ни бродячие, ни домашние. И знакомых у меня таких нет, чтобы пострадали от них. По-моему проблема надумана теми, кто хочет прикрыть свои грешки.
Согласен, что бездомных собак не должно быть: нужно просто разобрать этих собачек по домам или построить для них полноценный приют. И всё будет хорошо.

Улицы города нужно очищать не от собак, а от грязи в прямом и переносном смысле: глупой рекламы, торговок ширпотребом, водителей, которые ездят по тротуарам, наконец, от бомжей и пьяниц.
 
Останнє редагування:

wmobmen

Member
у меня возде дома живет 10-12 особей (Харьковская 1)...
так утром мне страшно вести ребенка в садик.....
много их там, и они большие.
 

Rodinal

Забанен
Опастность на улице вас подстерегает абсолютно везде: бандиты, гопники,сумасшедшие,пяные за рулём, наглые водилы, которые смело двигают по пешеходной части, открыте люки, недоброкачественные продукты, коррупция, аморальность общества в целом, реклама, которая зомбирует ваше сознание, атомная война, и наконец, самую большу угрозу для вас несёт отсутсвие целостного миропонимания.

Этих проблем разве нет?
 

Rodinal

Забанен
Или пофиг на детей - будем собачек бешенных спасать
Какая здесь зависимость? Они, что антиподы? Вас они кусали? Тему раскручивают близорукие СМИ, вроде дешёвенькой газетки "ВШ", которым нужно вас, чем то устрашить и побудить купить их нелепую писанину, со "страшным" кровавым оскалом "страшного" зверя-стафа.

Давайте обратимся к статистике сколько погибло на дорогах людей от пьяных водил. Привести статистику?

Кстати:мы готовим закон о зомбировании человека. Ваш шанс" должен ответить за пропаганду жестокости, которые печатаются в каждом номере этой газетки, обсмактывая в подробностях убийства и ограбления.
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
Опастность на улице вас подстерегает абсолютно везде: бандиты, гопники,сумасшедшие,пяные за рулём, наглые водилы, которые смело двигают по пешеходной части, открыте люки, недоброкачественные продукты, коррупция, аморальность общества в целом, реклама, которая зомбирует ваше сознание, атомная война, и наконец, самую большу угрозу для вас несёт отсутсвие целостного миропонимания.

Этих проблем разве нет?
Похоже Вы просто игнорируете мои вопросы. Есть реальная проблема - 160 человек пострадало от укусов животных. Зафиксированы случаи бешенства животных - ЧТО делать в этой ситуации ? Может давайте оставим им город ? А сами вымрем ?
 

Sergey Shumov

Active Member
Какая здесь зависимость? Они, что антиподы? Вас они кусали? Тему раскручивают близорукие СМИ, вроде "ВШ", которым нужно вас, чем то устрашить и побудить купить их нелепую писанину.
Я каждый день наблюдаю эти своры на улицах города. А бездомная собака - это не карманных гавкалко - он агрессивен по определению, иначе он не выживет.
У меня есть дети, и мне действительно не по себе гулять с ними на улице когда вокруг нас крутятся "милые бездомные зверюшки" по 60 см в холке.
 
Останнє редагування модератором:

AKULA GRANDIS

критикант
Когда я был маленький, у меня во дворе (жил в 5-ом доме) было много "беспородистых друзей", которых я обожал и никому не давал в обиду. Когда начинался отстрел - я рыдал крокодильими слезами и проклинал всех и вся за такое обхождение с собаками... я вырос... у меня есть дочь... мое отношение к стаям бродячих собак изменилось в другую сторону, и когда я ввидел как бродячий пес разрывает лицо ребенку 6-7 лет (зрелище не из приятных) я готов брать оружие и уничтожать без жалости этих псов!!!
Если власти не могут содержать питомники (стерилизация - отмывание денег и не решает проблему) - пусть люди сами "кучкуются" и уничтожают собак.

Те кто будут говорить - мол не гуманно - пусть представят, что их дети останутся наедине в любое время суток со стаей голодных злых и бешеных собак...

А те кто говорят, что есть другие "более опасные факторы" - пусть подумают: есть ли смысл тогда жить? мож просто вены вскрыть) ведь все-равно столько опасностей вокруг...

Искоренив эту проблему (бродячих собак) можно преступать к решению других, а балаболить типа "не трогайте собак, вон голуби сруть" или "крысы разносят чуму" ф топку вместе с аффтаром!!!
Все написанное ИМХА
 

Wodan

Всем клева!
Черепина:
1. Собак действительно много. Я наблюдал картины, как собаки вдовоем отбирали у женщины еду - одна отвлекала внимание лаем, а вторая хватала за пакет.
2. На конечной остановке есть киоск, где продают курятину - продавщица постоянно кормит собак неликвидами - именно она является ответственной за увеличение численности собачих стай возле Шары. Эти собаки облаивают людей, особенно достается тем, кто пахнет другими собаками - например, милиционерам.
3. В гаражах охранники разводят многочисленные стаи для помощи в охране. Но именно эти же собаки не дают спокойно пройти на голубые озера - порыбачить на рассвете. Вернее пройти можно, отгоняя свору чем нибудь увесистым - все равно, пока сторож не отзовет, они не пропускают.
4. Заправка "УкрТатНАфта" - там жила большая свора и очень наглым вожаком. Он кидался на все прохожих, один раз он кидался на парня с девушкой, которые стояли на светофоре. Другой раз на подвыпившую женщину проходившую мимо заправки со стороны дороги.

Все собаколюбие кончится после нескольких укусов или угрозы быть покусанными Вашим детям. А пока можно судить всех и вся, сидя в безопасности за компом...
 
Зверху