Ваша семья живет на одну зарплату ??

Живете ли вы на одну лишь зарплату ??

  • да

    Голосів: 197 58.6%
  • нет

    Голосів: 139 41.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

AngelicEyes

VANDAL
моя семья живет на 3 зарплаты, папа+мама+брат. Не мажоры и не бедствуем
 

мариша

любимка :)
неужели вы реально считаете что на те деньги которые дает гос-во можно жить 800 грн минималка 1500 средняя о какой пенсии вы говорите господа и имеет ли смысл ее ждать и воопще имеет ли смысл работать.
ну да) сейчас много госслужащих получают около тысячи и тешат себя мыслями о классной пенсии. Да, может взрослые люди сочтут это разумным, но я вообще не доганяю - как всю жизнь выжывать на гроши только чтобы в 55-60 дет государство поощрило тебя пенсией чуть выше, чем у остальных..
По теме - конечно не на одну зарплату, как можем крутимся. у мужа и у меня свои подработки, и я не забочусь о том, что официально, а что нет. Я очень люблю свою страну, но ненавижу государство) Работая на курсовых и контрольных работах, у меня в месяц заработка больше, чем у моей мамочки - учителя со стажем в 15 лет. Так за что-то нужно любить государство и не скрывать своих доходов? Нееееет)) и если будет возможность своровать - будем воровать, потому что детей кормить надо, лет так через 5)). и если я 5 лет проучилась в универе и отдала за эту учёбу хорошие деньги, а на нормальную работу можно попасть только через взятку... - простите, но мне плевать на менталитет и на то, что "все воруют". не обеспечило госдарство - обеспечим себя сами, тем путём, которым уж получится)
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
и если будет возможность своровать - будем воровать, потому что детей кормить надо, лет так через 5)). и если я 5 лет проучилась в универе и отдала за эту учёбу хорошие деньги, а на нормальную работу можно попасть только через взятку... - простите, но мне плевать на менталитет и на то, что "все воруют". не обеспечило госдарство - обеспечим себя сами, тем путём, которым уж получится)
вот такими выводами мы катимся в *0пу вы поймите что вы будете трусится тк это нелегально но и детей своих научите этому же
Лично я ребенка учу жить правильно и деньги рву у него на глазах в 6 лет что бы он понял что это не главное но в тоже время стараюсь обьяснить что и как происходит и что такое деньги вообще
По поводу университетов и школ
было бы немного больше капитала не отдал бы ребенка ни в школу ни в универ нашол бы у него творческую жилку и с 6 лет учил ему конкретному делу а не всему тому говну чему учат в школах и университетах
 

AngelicEyes

VANDAL
ну да) сейчас много госслужащих получают около тысячи и тешат себя мыслями о классной пенсии. Да, может взрослые люди сочтут это разумным, но я вообще не доганяю - как всю жизнь выжывать на гроши только чтобы в 55-60 дет государство поощрило тебя пенсией чуть выше, чем у остальных..
)
Правильно. Есть заповеди которые гласят, не убей, не укради и т.д. Их придумал не Бог, а люди что бы контролировать бедных, что бы бедные смотрели на багатых и думали, что красть у них нельзя)) Для себя я эти заповеди уже переделал: не украду, если смогу прожить без этого, не убью если этого не требуют чрезвычайные обстоятельства и т.д.
Согласен, государство у нас дибильное, но будущее за нами. А живем мы на 1500 грн потому что умеем экономить на всем. Я сам не понимаю как мои родители живут на свою зарплату и у нас все есть, ни в чем не нуждаемся
Я как то раз сказал одной американке что у нас зарплата 300 баксов в месяц, так у нее отвисла челюсть и смотрла на нас как на пришельцев)))
 

AngelicEyes

VANDAL
Как говориться: богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем! Но я вру, я реально хочу кучу бабла и крутую тачку))
 

мариша

любимка :)
вот такими выводами мы катимся в *0пу вы поймите что вы будете трусится тк это нелегально но и детей своих научите этому же
Лично я ребенка учу жить правильно и деньги рву у него на глазах в 6 лет что бы он понял что это не главное но в тоже время стараюсь обьяснить что и как происходит и что такое деньги вообще
По поводу университетов и школ
было бы немного больше капитала не отдал бы ребенка ни в школу ни в универ нашол бы у него творческую жилку и с 6 лет учил ему конкретному делу а не всему тому говну чему учат в школах и университетах
Жить правильно для меня - это жить во благо моим близким людям, а не исправно платить налоги.
Да, я отчётливо понимаю, что из-за таких установок, как я написала, наше гос-во в одном месте, но, к сожалению, для многих людей в Украине не так велик выбор средств к существованию. Что такое "нелегально" и "труситься"? Приведу пример - мой самый близкий человек - мой папа - всю жизнь по шабашкам, мы никогда ни в чём не нуждались. Это же не официально? нет. за свои 45 лет всего пару поработал с трудовой. и налоги не платил никогда. не легально? да. Но об этом никто не думал, потому что если легально - то без образования детям и нового платья жене)
А то, что взятки это плохо.. Ну это моральные принципы каждого. Я вот юридический окончила, всегда вынашывала в себе мысль о работе в суде. Но когда задаю себе вопрос - буду ли выносить оттуда только зарплату - не могу себе ответить. так может там мне и не место?) это моральные нормы каждого, наплевать на государство можно, переступить через человека - нет. ну, это уже другой вопрос)
А по поводу универов - согласна. Сейчас вообще ценность высшего образования расплывается.. Те деньги, которые были вложены в моё образование, я бы смогла пустить в другое русло. хотя.. вложение в интеллект тоже даром не пройдёт :)
 

Tauren

Member
Жить правильно для меня - это жить во благо моим близким людям, а не исправно платить налоги.
Да, я отчётливо понимаю, что из-за таких установок, как я написала, наше гос-во в одном месте, но, к сожалению, для многих людей в Украине не так велик выбор средств к существованию. Что такое "нелегально" и "труситься"? Приведу пример - мой самый близкий человек - мой папа - всю жизнь по шабашкам, мы никогда ни в чём не нуждались. Это же не официально? нет. за свои 45 лет всего пару поработал с трудовой. и налоги не платил никогда. не легально? да. Но об этом никто не думал, потому что если легально - то без образования детям и нового платья жене)
А то, что взятки это плохо.. Ну это моральные принципы каждого. Я вот юридический окончила, всегда вынашывала в себе мысль о работе в суде. Но когда задаю себе вопрос - буду ли выносить оттуда только зарплату - не могу себе ответить. так может там мне и не место?) это моральные нормы каждого, наплевать на государство можно, переступить через человека - нет. ну, это уже другой вопрос)
А по поводу универов - согласна. Сейчас вообще ценность высшего образования расплывается.. Те деньги, которые были вложены в моё образование, я бы смогла пустить в другое русло. хотя.. вложение в интеллект тоже даром не пройдёт :)


За визначенням видатного українця американського походження Джеймса Мейса , Україна являє собою постгеноцидне суспільство. Науковець і публіцист Ігор Лосєв додає: "а також – посттоталітарне та постколоніальне".

Це означає, що традиція недовіри або й зневаги до влади в нас у крові. Влада сприймається як чужа і ворожа. Обдурювати та обкрадати її в очах значної частини громадян є доблестю. Батьки у сумлінних селянських родинах, виховуючи дітей у повазі до чужої праці, завжди карали їх за, наприклад, вкрадені яблука у садку сусіда, але заохочували носити з колгоспного лану до свого подвір’я усе, що там достигало.

Так само у часи кріпацтва етичні норми селян були не надто суворими до крадіжок у панському господарстві або браконьєрства у панському лісі – колгосп, як і кріпацтво, являв собою механізм примусу до важкої та малопродуктивної праці.

Давня народна мудрість – "То нічого, що вкрав, аби добре сховав!" – являє собою концентровану ілюстрацію глибинних традицій всеохоплюючої суспільної корупції, яка є поширеною ментальною рисою в Україні.
 

AngelicEyes

VANDAL
Красти можна! Але скажи де вкрав, скільки, заніс мені трохи, і роби що хочеш і де хочеш (с) Егор Лупан :)
 
Зверху