Ваша семья живет на одну зарплату ??

Живете ли вы на одну лишь зарплату ??

  • да

    Голосів: 197 58.6%
  • нет

    Голосів: 139 41.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

FANTAZER

Member
До кризиса я жил на одну зарплату, работая на заводе рабочим. Жил нормально. Хватало на всё (ремонт, одежду, еду, отдых с женой в Турции и т.д.). С наступлением кризиса ситуация сильно ухудшилась. Пришлось подрабатывать, но...не то пальто.
Извините, но вы пишите бред, что на Фрунзе почти каждый рабочий "тырит" на 1000 грн в месяц. Если б так было, Фрунзе б уже не было. И что люди туда устраиваются, чтоб красть. Времена, когда рабочие тырили метал уже прошли. Если кто и делает какие шабашки на сотни грн - так это единичные случаи, а не все поголовно. Если кто нашёл в куче хлама обрезок болванки 20-тилетней давности и выточил из него пепельницу себе в гараж, так он не сильно нажился и заводу ущерба не особо...
Кстати те, кто получают ОЧЕНЬ хорошо - вообще не будут красть, т.к. боятся быть за это уволенными...Проще купить что нужно за забором, или заказать вынос другому...А тем, у кого ЗП не фонтан терять-то особо нечего...Отсюда и воровство и взятки чиновников...
Немецкий "ГАИшник", у которого исходя из ЗП всё в кредит - дом по льготе госслужащего, авто, дети в ВУЗах и прочее, говорит:"Я за поганые 200-300 евро взятки всем этим рисковать не собираюсь." А нашим госслужащим рисковать нечем. У них ничего нет, кроме возможности взять взятку, и они этим пользуются. Тем более что кроме выговора, лишения премии, максимум увольнения ничего не будет...
Кстати решение контрольных-курсовых кому-то, я думаю, - это тоже коррупция...Ведь вы способсвуете обману госучреждения за деньги. И в конце года нужно подавать декларацию со всеми "левыми" доходами и заплатить налоги...
А в общем у нас ЗП низкие из-за отсутсвия современных технологий. Наша продукция очень эноргозатратна и трудоёмка...И если платить рабочим, которых в наших производствах до неприличия много, по 10000 грн, то нет смысла вообще заниматься, т.к. дешевле купить продукцию за бугром со всеми растаможками...А технологии - вещь очень неоднозначная, их не возьмёшь голыми руками...

P.S. Это только моё мнение (может быть я не прав)...
Сорри за длинный пост, сам их не люблю....
 

Супчик

Съёмщик
Кстати решение контрольных-курсовых кому-то, я думаю, - это тоже коррупция...Ведь вы способсвуете обману госучреждения за деньги. И в конце года нужно подавать декларацию со всеми "левыми" доходами и заплатить налоги...
В США, не далее как сто лет назад, многие университеты вполне официально торговали дипломами и страна не развалилась. А Вы говорите, контрольные!... :lol:
 

FANTAZER

Member
Торговать дипломами официально и обманывать за деньги неофициально - это большая разница...Тогда работодатель знал, что берёт человека с купленным дипломом (если такое было). А в результате нашей коррупции ВСЕ дипломы изначально работодателем рассматриваются как купленные, хотя я (и не только) получил красный диплом магистра ничего никому не заплатив...
 

anrio

Member
получаю: охранник(сутки-трое)-1300,работаю электриком по 0,25 ставки в двух разных местах,подработка по электрике +сдаю комнату в своей квартире.На еду и бензин хватает,а на всем другом приходится экономить.
 

Psycho Paul

Member
сколько б я не получал, всегда мало. правильно написали выше, чем больше денег -тем больше хочется их тратить. Не сказать что сильно жирую, в основном все идет на еду и отдых) Живем с женой в общем на 5-6к в месяц.
зы: на одну зп не прожить. поэтому "нада дэлать бизнесс брат" (с) =))
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Сколько у государства не воруй-всё равно своё не вернёшь...:)
 
Уже около года на одну з.п., 1800-2000 грн. шабашки примерно раз в квартал на 200-300 грн. Я, жена, сын. Хватает на еду, связь, интернет, оплата садик официально около 120 грн. неофициально еще около 60-70 грн. в месяц. ну и непредвиденные около 200-300 грн в месяц. Иногда можно отложить на шмотки в сэконде. За квартиру оплачиваем совместно, 1/3 питания с огорода и хозяйства. Жить можно и лучше если не бухать, не курить, не заводить сотен друзей каждому из которых нужно дарить минимум по 150-200 грн.
 
Зверху