Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская

koshatnik

Member
, вообще-то поиск хозяев животным в другой теме.

Вы внимательно читаете сообщения? Или только те, что вам выгодны?

Вам достаточно хорошо виден вопрос, на который я хочу от вас получить конкретизированный ответ?

Дублирую вопрос: каким образом вы проверили инспекцию ее деятельности?

Подчеркиваю, КОНКРЕТИЗИРОВАННЫЙ, а не "помогаю чем могу" (ваша любимая песня) и "придите и посмотрите" (песня Добровольской.)
 

koshatnik

Member
Посчитали затраты опекуна за Август: 1е-7 940,48грн
Удалось посчитать затраты волонтера с 10 по 22 сентября (чеки прилагаются).1е- 2304,32 грн.
Почему нет информации о перечисленных Руслане средствах? Сколько денег поступило на счет?
 

koshatnik

Member
Очередная ложь механическая ошибка от Русланы Деевой и Людмилы Добровольской.



Обращаем внимание на комментарии.

Только что позвонил в Хелс. Долг составляет 361 гривну и 70 копеек.

Но видимо, опекун или админ не видят ничего страшного во лжи, ведь она небольшая.

361 это ведь "почти" более 400.

Не говоря уже о том, что деньги, как утверждают люди, были перечислены. И на что потрачены?
 

koshatnik

Member
Сравниваем. Как оперативно в этот раз была отредактирована информация. Объяснение, как и предыдущие разы, "модератор не знала"...

На момент публикации модератор, видимо, позвонить и уточнить тоже не могла...

Но даже несмотря на откорректированную инфу, вопрос, откуда 160+60? Если было перечислено 300? А в Хелсе мне, несколько минут назад, назвали сумму долга в 361 гривну?
 

Вкладення

koshatnik

Member
Листая группу, обнаружил достаточно интересный факт.
Оказывается, вчера не просто был перевод для кота Бони, но так же об этом было сообщено в комментариях одной из тем группы.

Важные моменты подчеркнуты красным на приложенном скриншоте. Информация о переводе обведена красным квадратом.

И вот какая получается хронология событий.

24-09-2015 от имени Общества помощи животным (не путать с Обществом защиты) публикуется просьба о помощи в погашении долга на сумму 360 гривен.
24-09-2015 человек делает перевод и уведомляет об этом.
24-09-2015 от имени Общества помощи животным публикуется коммент с благодарностью.


А теперь, внимание!

25-09-2015 утром публикуется от имени Общества помощи животным информация о том, что долг свыше 400 гривен.
25-09-2015 два человека тут же указывают на то, что перевод был.
25-09-2015 от имени Общества пишется, что модератор не знал.

Что же получается? Вчера благодарили, а сегодня - не знают?

Где, собственно, как минимум публичные извинения (не от имени общества помощи) модератора, который солгал? Именно солгал, а почему модератор врет (по незнанию или специально) - это уже второй вопрос.

Что характерно, их нет.

Равно, как и какого-то внятного объяснения о том, как модератор, писавший от имени общества помощи, мог не знать о переводе, когда вчера от имени этого же общества за перевод была устная благодарность?
 

Вкладення

  • 104.8 КБ Перегляди: 516
Перечисление в 300 грн. прошло вчера вечером в 20:30. Опекун в это время сидела с Найдой на капельнице, закончили в 21:30, пошла домой доваривать кашу и общипывать каркасы, стирать одежду, доделывать заказы по работе, с утра разносит по точкам еду примерно до 9:30, потом кормит дома подопечных и едет на Химик кормить кошку родственников, которые в отъезде, потом на заказ по химчистке (это тоже физ. тяжелый труд), если успевает, то идет еще покупать кормежку на завтра (каркасы не всегда привозят), вечером к Боне и др. требующим лечения подопечным, потом приготовление на завтра и мелкие заказы на дому...может просто не успела занести долг до обеда, может потратила на ту же кормежку, а с заработанных уже будет отдавать долг, но то что на животных эти деньги идут, это точно. Перечисления ведь в последнее время после всех этих распрей не частые, а она все равно делает, то что делала (лечит, кормит, стерилизует, пристраивает - чуть позже будет подробный отчет о ее личных средствах и о перечислениях). Нет денег - залаживает личное имущество...
так каждый день без выходных, подмены и тд.. это я к тому, что некоторые целый день только и пишут-ковыряют и из пальца высасывают к чему б еще придраться (им бы еще орфограф ловарик в помощь, чтоб правльность написания проверяли от нечего делать...) Вроде бы и чеки, и фото, и подробности по тел. или личной встрече, а мало! а вся эта отчетность и отписки на придирки - это тоже чье-то время потраченное не во благо животного... А опекун как говорится "собаки лают, а караван идет", конечно, без вашей помощи ей будет туго, но дело это она уже не бросит и не смотря на все гадости, которыми ее поливают за глаза (инета у нее нет - ответить лично не может).
я не считаю ее кристально чистой, стараюсь ко всем опекунам относиться ровно - одно дело делаем, но человек делает все на совесть, кормит может и дорогими кормами 7 дом. подопечных, но по рекомендации ветеринаров и не для галочки - все животные дома после тяжелых травм и поддерживать здоровье приходится всю их оставшуюся. Бывает покупает молочные сосиски для щенков, бывает в чеке пикантная колбаса указана, а на деле это ливерка обычная, бывает нет каркасов, а мотаться в поисках по городу нет времени, сил, средств, а чем-то нужно на 2 ведра каши запахтить (паштет, консерва и др. варианты), некоторые возмущаются, что в чеках вода минеральная для собак - да, может и себе что-то покупает (блин, ну, вычтите просто эту сумму - она намного больше тратит) она аллегрик, вполне может быть для приготовления себе супа, который в последнее время у нее на воде (комуналку ее, свет, могарычи, чтоб посидеть в сторожке при свете с той же капельницей, поставить будку, чтоб не сперли, а такое было - никто не считает почему-то, да и много всего не по чекам). подробности кормления (почему, что и как см. хотя бы ) ранее описывали, да и приглашаем всегда, всех сомневающихся на личную встречу (можно не раз, а постоянно, чтоб убедиться, что человек не играет, не прикидывается постоянно, не показывает только то, что выгодно и тд. и тп.)-это ответ одного из модераторов,который помогает опекуну.
 
С опекуном Русланой,я тесно начал работать где ,то полтора ,два месяца назад .В тот момент сложилась такая ситуация, что два ее основных модератора ,в силу личных обстоятельств ,просто физически ,не могли заниматься освещением ее деятельности. По своим скромным возможностям, частично я пытался это делать .Я прекрасно понимаю ,что возможно и многие отчеты были детские, возможно и качество сканов чеков не такое четкое, как хотелось бы, и конечно же качество отчета о финансовых затрат волонтера(а я это делал впервые) ,могло быть более четко выполнено-поэтому за этот период времени все так сумбурно и происходило.Буду учиться на своих ошибках, повышать качество отчетности ,тем более что оба основных модератора уже в строю.Также спасибо всем за дельные замечания, поверьте, они тоже будут приниматься во внимание в будущем.Ирину и Людмилу тоже можно понять, у меня за пару месяцев уже" башню сносит" от массы вопросов по животным, которые приходиться решать каждый день, а девчонки этим занимаются уже не первый год, так что не обижайтесь на них, за возможно резкие высказывания по некоторым вопросам .Повторюсь ,у каждого из модераторов работа ,семья и другие заботы ,но мы все таки находим время и пытаемся в меру своих возможностей помогать животным , опекуну Руслане и другим людям, которым небезразлична судьба четвероногих друзей.За этот период времени как бы тяжело и финансово ,и физически и морально Руслане не было, ни одного дня(а я с ней пересекаюсь фактически каждый день) ,что бы ее подопечные не были накормлены ,осмотрены и не получили бы частичку ее заботы.В данный период времени действительно очень туговато с финансами и другой помощью ,а работы у волонтера фактически нет, отсюда и такие частые просьбы о помощи.Уважаемы участники "Общества помощи животным" ,надеюсь на Ваше понимание сложившейся ситуации и поддержку в будущем-Это тоже ответ одного из модераторов,который помогает опекуну.
 
Листая группу, обнаружил достаточно интересный факт.
Оказывается, вчера не просто был перевод для кота Бони, но так же об этом было сообщено в комментариях одной из тем группы.

Важные моменты подчеркнуты красным на приложенном скриншоте. Информация о переводе обведена красным квадратом.

И вот какая получается хронология событий.

24-09-2015 от имени Общества помощи животным (не путать с Обществом защиты) публикуется просьба о помощи в погашении долга на сумму 360 гривен.
24-09-2015 человек делает перевод и уведомляет об этом.
24-09-2015 от имени Общества помощи животным публикуется коммент с благодарностью.


А теперь, внимание!

25-09-2015 утром публикуется от имени Общества помощи животным информация о том, что долг свыше 400 гривен.
25-09-2015 два человека тут же указывают на то, что перевод был.
25-09-2015 от имени Общества пишется, что модератор не знал.

Что же получается? Вчера благодарили, а сегодня - не знают?

Где, собственно, как минимум публичные извинения (не от имени общества помощи) модератора, который солгал? Именно солгал, а почему модератор врет (по незнанию или специально) - это уже второй вопрос.

Что характерно, их нет.

Равно, как и какого-то внятного объяснения о том, как модератор, писавший от имени общества помощи, мог не знать о переводе, когда вчера от имени этого же общества за перевод была устная благодарность?
От себя добавлю- если долго и незаслуженно поливать грязью других, можно самому оказаться в дерьме(а по моей информации пару раз тебя(вас) уже в него окунули,это только начало.
 

koshatnik

Member
С опекуном Русланой,я тесно начал работать где ,то полтора ,два месяца назад .
Вот видите. Вы знаете Руслану 2 месяца и считаете, что этого более чем достаточно, чтобы не ставить ее действия под сомнения?

От себя добавлю- если долго и незаслуженно поливать грязью других, можно самому оказаться в дерьме(а по моей информации пару раз тебя(вас) уже в него окунули,это только начало.
То есть, модераторы группы обманывают, объясняя свою ложь, тем что "не заметили", "не знали" и так далее, а виноваты те люди, которые не оставляют эту ложь без внимания?

Они что, не понимают, что когда речь идет о деньгах, собираемых у народа, то объяснения "не заметили" и "не знали" - ну никак не проходят?

Перед тем, как публиковать пост, нужно позвонить и узнать. А не сделать это вчера, написав пост сегодня.

Почему вы игнорируете адресованные вам вопросы?
 
Читайте предыдущие мои 3 сообщения ,в них все подробно расписано. Повторюсь-
От себя добавлю- если долго и незаслуженно поливать грязью других, можно самому оказаться в дерьме(а по моей информации пару раз тебя(вас) уже в него окунули,это только начало.
 
Зверху