Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская


Вчера, в 9 утра на телефон волонтера Русланы позвонил парень, которого зовут Александр и сообщил, что проезжая через Верхнюю Сыроватку он увидел четырех маленьких щенков, которые бегали возле проезжей части. Остановившись он обнаружил, что мать щенков сбила машина и они остались сиротами. Было принято решение их спасать, дабы их не постигла похожая участь. Выехав из Сум нам удалось разыскать этих щенят благодаря очевидцу Александру, который оказался не равнодушен к судьбе щенков.
Щенки были привезены в г. Сумы и переданы на пристройку бабушке-волонтеру.
Пристройка щенков заключается в том, что щенки будут вымыты, накормлены, пролечены от глистов и блох, что-бы в будущем у них и их новых хозяев не было никаких проблем. Затраты на одного щенка составляют 125 грн. В данном вопросе финансовую поддержку оказала администрация движения АЛЬТРУИСТ .
Огромное СПАСИБО всем, кто оказался не равнодушен к этим маленьким осиротевшим щенкам!
Имеющим желание и возможности помочь в подобных ситуациях - вот реквизиты одного из наших волонтеров: счет 5211 5373 0157 3304 Деева Р.И.
т. 050-968-52-88
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Позавчера было сделано еще одно доброе дело.
Была проведена стерилизация собаки Гретты. Гретта находится в попечении волонтера Русланы. Операция прошла успешно, собака находится на передержке в вольере. Стоимость всех затрат составила 300 грн. (были вложены личные средства опекуна-Русланы).
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

koshatnik

Member
Если с ваших слов, вы в группе много лет, вы не можете не знать, сколько было сделано и делается каждый день опекуном Русланой,и при этом вы еще утверждаете ,что не можете лично организовать проверку ее деятельности ,значит или все эти годы вы в группе попросту ничего не делали или же вы попросту занимаетесь "обливанием грязью" данного человека.
Собственно, то, что вы не отрицаете свое появление в группе исключено после обнаружения лжи Русланы - хорошо.

Дублирую вопрос: каким образом вы проверили инспекцию ее деятельности? И очень жду на него ответ.

PS "Грязью" Руслана Деева облила сама себя, потому что обманывает людей, которые ей помогают. А я - это заметил и обратил на эти факты внимание общественности.
 
Останнє редагування:

koshatnik

Member
Стоимость всех затрат составила 300 грн. (были вложены личные средства опекуна-Русланы).
Это же надо! Как вкладываются собственные средства, так Руслана трубит об этом на весь город. А когда ей приходят деньги, то почему-то отчетов о том, сколько пришло и от кого - нет.

Вам не кажется это несколько несправедливым? Или это делается специально, чтобы в удобном случае сказать: а вы ничем не помогали, мы вас не знаем?

Показуха, чистой воды. Напоминает пиар компанию какую-то.
 
Останнє редагування:

artem20

Well-Known Member
А я весной на даче воробушка спас. Смотрю чёто на винограде трепыхается, поближе подошел - а там воробушек вздёрнулся, в прямом смысле этого слова, на шее петля и за виноград зацепился и телепался. Так я его снял, верёвку с него тоже снял, а он мне гад рукавичку обосрал и улетел.
Это я к чему - гоните бабосы ёпт, я волонтёр)))))))))))) На это дело потрачено 5 минут моего времени, а также куплена новая пара рукавичек. Если нада скан чека выложу. Всем небезразличным пишите в лс, я скину номер счёта для оплаты. :think::think::think:
 

koshatnik

Member
Помните кошку с проблемным глазом, которой собирали деньги на операцию, вопреки тому, что она была отменена, а вердикт о ее необходимости должен был быть вынесен по результатам лечения?

- вот первая тема, от 5 сентября, где говорится, что операция назначена на понедельник
- вот вторая тема, где упоминается, что операция будет сегодня (то есть, 7 сентября, в понедельник)

А вот тут чеки о затратах за 1-10 сентября.


Итак, что мы имеем? Вечером, пятого сентября, становится известно, что есть кошка, ожидающая через день операцию. Нужны деньги.

Посмотрим на чеках расходы волонтера за 6 сентября.

Файл cheki.pdf - 98 гривен, 102 гривны. Чеков больше, за 6-ое число - внизу находятся.

Смотрим покупки: куриные бедра по 45, колбаса по 63, сосиски по 80, колбаса по 68, колбаса по 30, паштет, молоко.

В теме говорилось, что стоимость операции ожидается в район 300 гривен.

Как вы думаете: 6-го числа, зная, что 7-го операция, было ли резонным покупать все эти продукты для кормления животных, тратя на них 200 гривен?

Или, может быть, стоило бы заменить колбасы субпродуктами куриными, а молоко - водой? И, таким образом, сэкономить хотя бы гривен 150, что уже - около половины суммы, необходимой для оплаты предстоящей операции.

Вечером 7-го тема появилась вновь, средства на операцию собирались, но покупки за 8 число не свидетельствуют об экономии. Чего стоит гурмет на сумму 108 гривен.

Вот и получается, купить колбасу, курицу и дорогие консервы для животных - деньги есть. А на операцию для кошки - денег нет. Их лучше просить у людей.
 

koshatnik

Member
А вот еще факты, достойные внимания.
- здесь в комментариях обсуждается меню, которым Руслана кормит животных.

Людмила Добровольская (Сумская) занимает сторону опекуна и считает, что продукты, которые покупает Руслана, норма.

Я зацитирую наиболее интересные комментарии. Если хотите - прочтите тему целиком.

ветеринары, у которых консультировался волонтер, одобрили рацион.
В ответ на это прозвучала просьба назвать фамилию врача, который дает советы кормить животных колбасами и прочими продуктами, фигурирующими в чеках.

Согласитесь. Ведь не сложно назвать фамилию врача?

Увы, Добровольской - сложно. Вот ее ответ.

я не проходила консультации по этим животным и я не их опекун. что я вам могу сказать? вам нужен испорченный телефон?
Таким образом, данная девушка ссылается на ветеринара, но назвать его фамилию не может. И какие тут могут быть выводы?
 


Сегодня с Русланой посищали Беничку ,трогательно , что даже после перенесенной операции, при виде нас он начал мурчать и встал на ножки.Спасибо всем за оказанную финансовую поддержку ,если кто может помогите пожалуйста еще, т.к. еще остался долг перед клиникой за лечение и так же на время реабилитации, котенку нужно усиленно питаться.Если есть кто захочет взять его к себе в семью, это будет кстати т.к. на улице его уже оставлять нельзя.Вот данные опекуна для тех кто хочет помочь или же что то узнать
5211 5373 0157 3304 Деева Р.И.
т. 050-968-52-88

—- Пересылаемое сообщение —-
От кого: "Центр ветеринарной медицины Хелс" < >
Дата: 18 сентября 2015, 10:22:39

Под общей анестезией проведена лапаротомия по срединной линии. Обнаружено: разрыв брюшной стенки в каудальной части живота, обширные гематомы сальника, подкожной клетчатки, размозжение ткани молочной железы и правого пахового лимфоузла. Проведено ушивание раны, удаление л/у. Рана ушита послойно.

ЧЕК:

№ Номенклатура Кол-во Ед. изм. Цена Сумма % руч.
скидки Сумма
со скидкой
1
Общая анестезия
1
шт
120,00
120,00

120,00
2
Хирургический набор малый
1
шт
80,00
80,00

80,00
3
Грыжа паховая неосложненная
1
шт
450,00
450,00
30,00
315,00
ВСЕГО ПО ЧЕКУ С УЧЁТОМ СКИДКИ:
515,00
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

Мне нравится
|Комментировать
 




Информация по опекуну Руслане.

Посчитали затраты опекуна за Август: 1е-7 940,48грн - затраты на продукты питания, лечение и лекарство для животных. 2е-пристройка 7 щенков - 600 грн. Затраты волонтера за 10 дней сентября (согласно чеков).1е- 2521,24 грн. затраты на продукты питания(+пакеты), 2е -947,55грн-затраты на лекарства для животных и обследование кошки в Хэлс,3е -100грн-потрачены на пристройку двух щенков(один из которых уже обрел свою новую семью)
Удалось посчитать затраты волонтера с 10 по 22 сентября (чеки прилагаются).1е- 2304,32 грн. затраты на продукты питания для 70ти подопечных, которые кормятся каждый день.Также, в данный период времени, несколько животных проходили курс лечения. Лула ,у которой были проблемы с глазом, и ей постоянно нужны капли. Маленький котенок Боничка, перенесший сложнейшую операцию
-— Пересылаемое сообщение —-
От кого: "Центр ветеринарной медицины Хелс" < >
Дата: 18 сентября 2015, 10:22:39

Под общей анестезией проведена лапаротомия по срединной линии. Обнаружено: разрыв брюшной стенки в каудальной части живота, обширные гематомы сальника, подкожной клетчатки, размозжение ткани молочной железы и правого пахового лимфоузла. Проведено ушивание раны, удаление л/у. Рана ушита послойно.

ЧЕК:

№ Номенклатура Кол-во Ед. изм. Цена Сумма % руч.
скидки Сумма
со скидкой
1 Общая анестезия 1 шт 120,00 120,00 120,00
2 Хирургический набор малый 1 шт 80,00 80,00 80,00
You must be registered for see images

3 Грыжа паховая неосложненная 1 шт 450,00 450,00 30,00 315,00
ВСЕГО ПО ЧЕКУ С УЧЁТОМ СКИДКИ: 515,00. Котенок находится сейчас в клинике, каждый день ему нужны уколы, и каждый день в клинике платный. По Боничке такая ситуация ,если не закрыть долг перед клиникой 262 грн+стационар ,то его уже завтра могут" попросить"на улицу +ему постоянно нужно специфическое питание ,а это опять же деньги .Также заболели две собаки, Юла и Найда ,у одной прогрессирующий лишай(его тоже надо лечить), вторую укусил клещ(пока было сделано четыре укола каждый по 30 грн)+вызов ветеринара,а завтра ей нужно ставить капельницу.Также было приобретено 2 мешка каши-360грн.Как Вы видите ,затраты очень большие волонтер за свою зарплату все это не потянет, поэтому и обращается к Вам за помощью.Спасибо огромное тем ,кто уже оказал частичную помощь опекуну, в том числе и финансовую, надеемся и в будущем на Вашу поддержку.Кто может помочь крупами, каркасами, шейками или кормом, отзовитесь.
Или финансово на счет 5211 5373 0157 3304 Деева Р.И.
т. 050-968-52-88
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

|Комментировать
 
Останнє редагування:




Срочно!!!
Кошка Лула ищет дом! Кошке Ок. 1 года. Стерилизованная, приучена к лотку, активная, добрая. После лечения ей нужен хороший хозяин. Опасно оставлять на улице, вдруг те, кто ее избил снова вернутся. +380509685288
|Комментировать
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Зверху