Психологическая поддержка

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Культура пития есть. Наберите в гугле "культура пития".
Спасибо КЕП. Но я не считаю это культурой. Я считаю это подменой понятия, когда под транспорантом громкого слова "культура потребления алкогольных напитков" стоит первая ступень вниз по крутой лестнице деградации человека от существа разумного и трезвомыслящего к животному состоянию сознания. Человеческая жизнь сложна и поэтому даже самых сильных мужей мира сего алкоголь правращал в существ подобных в сознании и поведении животным. И никто из этих молодых сильных и уверенных в себе людей даже не думал о том, что "культура пития" - это первый шаг в пропасть, а не просто весёлое времяпровождение. Никто из них не знал перед какими испытаниями в жизни они стоят и что единственным "другом" в этот момент окажется эгоизм (призрачный друг на дне бутылки), а не трезвый разум.
 

artem20

Well-Known Member
Сегодня набазаре видел двух культурных людей, которые стояли в обнимку посреди дороги и издавали какието непонятные звуки. Один был в кепке, другой без, но чёто суетился, и они оба чёто пытались найти. Как потом оказалось то была кепка, которая всё время была в руке у одного из них. И найдя таки её, они обрадовались и уже оба стояли в кепках.
Оказывается дочего же культурные люди, если у товарища на голове кепка, то другому негоже быть с непокрытой головой.
Их культурные лица были примерно такими.

Оказывается и стоя в очереди на базаре, можно учиться культуре у культурных людей!
 

Вкладення

LevAris

Well-Known Member
Спасибо КЕП. Но я не считаю это культурой. Я считаю это подменой понятия, когда под транспорантом громкого слова "культура потребления алкогольных напитков" стоит первая ступень вниз по крутой лестнице деградации человека от существа разумного и трезвомыслящего к животному состоянию сознания. Человеческая жизнь сложна и поэтому даже самых сильных мужей мира сего алкоголь правращал в существ подобных в сознании и поведении животным. И никто из этих молодых сильных и уверенных в себе людей даже не думал о том, что "культура пития" - это первый шаг в пропасть, а не просто весёлое времяпровождение. Никто из них не знал перед какими испытаниями в жизни они стоят и что единственным "другом" в этот момент окажется эгоизм (призрачный друг на дне бутылки), а не трезвый разум.
Так частое сидение за компьютером тоже является ступенью вниз по крутой лестнице компьютерной и интернет зависимости, а судя по количеству ваших сообщений на форуме у вас уже туда прямая дорожка :)
А если серьезно, то считать вы можете как вам нравится, но ваше мнение не обязательно является истинным.
 
Почему мы такие какие есть? Почему у нас не хватает каких то качеств, или что не идет так как нам хотелось? Все мы родом из детства (говорил великий классик психологии З. Фрейд), и может мы чего то не добрали, или недополучили? Возможно любви? А что такое любовь? И какая она бывает? Приведу маленький кусок своего тренинга необходимого как я считаю всем кого заинтересовали вышеупомянутые вопросы. Те у кого все хорошо не читайте, Вам это не нужно.
Не буду рассказывать что такое любовь, в моих многих постах и комментариях я об этом писал. Давайте лучше рассмотрим виды любви и какие последствия бывают при их отсутствии. Делится любовь на такие виды: Материнская и отцовская. В свою очередь обе делятся на инфантильную и зрелую.
Первая материнская инфантильная. Заключается в основном принципе " я все равно тебя люблю что бы ты не делал" если человек недополучил этой любви, он всю жизнь не может расслабиться и все время что то делает что бы доказать, что бы получить эту любовь от других, недополученную в детстве. Он постоянно в тревоге, у него никогда нет чувства безопасности. Все что он не делает не приводит его к желаемому спокойствию и удовлетворению собой.
Дальше наступает время материнской зрелой любви. Когда мама отпускает своего ребенка, перестает его держать при себе. Если человек не дополучил этого вида любви, у него никогда нет чувства свободы и независимости и автономности. Он все время к кому то тянется, живет под кем то, он должен и хочет от кого то зависеть: от жены, начальника и пр. Часто бывает у мужчин думаю вы таких встречали часто, не обязательно это маменькины сынки – это крайняя степень проявления, но все же. Так часто мамы, неосознанно губят своих сыновей, долго их няньчя, лаская и оберегая.
Третья - отцовская инфантильная любовь, заключатся в принципе - "делай как я", в этот момент человек получает рутинные навыки для повседневной жизни и закладываются принципы самообслуживания и жизнедеятельности. Если человек не получил этой любви, то человек становится неприспособленным к жизни. Им сложно получать какие то навыки в будущем. Я думаю вы все встречали людей и в 40 и 50 лет, которые как дети не могут ничего ни гвоздь прибить и приготовить кушать… а причиной может быть именно недополученная отцовская инфантильная любовь. ( часто женщины у которых есть дети, но они сами в разводе, задают вопрос о том нужен ли отец, я говорю что нужен, но если он может дать то, что он должен дать: инфантильную и взрослую отцовскую любовь. А не для того чтобы он просто был как факт существования отца у ребенка. Что очень важно, любой вид любви как отцовской, так и материнской может дать любой из родителей, к полу нет привязки, это условное обозначение. Мартыненко Сергей).
Далее наступает время зрелой отцовской любви. Основной её принцип - " делай как хочешь" "делай что хочешь". Да, этого вида любви недополучила добрая половина человечества)))) Если человек не получил этого вида любви, кода родители все время приказывают что делать и куда идти, человек теряет творческий потенциал, и мышление его становится банальным и простым. Творчества нет ни в чем не в семье ни в работе....
Но есть еще один вид любви, я бы сказал базовый, но о нем мы очень часто забываем, а он и есть ключиком и лекарством от многих недугов и расстройств. Любовь к самому себе… то как этим пользоваться можно узнать на моих семинарах и тренингах. (реклама двигатель торговли ))))))

Проголосуйте))))

С уважением Мартыненко Сергей.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Что очень важно, любой вид любви как отцовской, так и материнской может дать любой из родителей, к полу нет привязки, это условное обозначение. Мартыненко Сергей).
Вот тут по моему мнению вы очень, очень сильно трагически ошибаетесь.
 
давайте это обсудим)))))) я не против и приветствую любое мнение))) но почему вы так думаете???
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
давайте это обсудим)))))) я не против и приветствую любое мнение))) но почему вы так думаете???
Например, если мать начинает по отцовски постоянно грубо воспитывать или отец по матерински начинает постоянно жалеть ничего хорошего такое воспитание не даст.


Ещё в конце вашего сообщения говорится о такой вещи как "Любовь к самому себе…" Так вот это понятие является самым сложным для человека вообще и к тому же зачастую губительным.

Эгоистичная любовь к самому себе разрушает семьи, предаёт дружбу, приводит к преступности, уничтожению живого на планете и деградации общества.

И с другой стороны чувство собственного достоинства, которое основано на знании и понимании как жить правильно и воплощении этих принципов в дело и жизнь для всеобщего блага ценой больших собственных усилий можно назвать истинной любовью к самому себе.
 
Например, если мать начинает по отцовски постоянно грубо воспитывать или отец по матерински начинает постоянно жалеть ничего хорошего такое воспитание не даст.
извините, но вы сейчас по принципу проекции описываете модель воспитания в Вашей семье (возможно я ошибаюсь). имеется в виду не мама папа, а те моменты в воспитаниии которые должны соответсвовать возрастным этапам, материнская инфантильная до года, и её может дать и мама и папа, тоесть обнимать целовать, тискать и почаще держать на руках, и любить просто так нисмотря ни на что. После двух лет мама не долдна тискать и постоянно жалеть своего ребенка, особенно если это мальчик. (но бывают и отцы сильно занянчивающие своих детей, нетак ли) и это касается каждого из вида любви. Конечно отцовская взрослая "делай как хочешь" больше всего актуальна в более старшем возрасте )))
но и в младенческом не повредит)))) пример ребенок учится ходит или говорит, не важно Его начинают напрягать "делай не так, а делай так" а нужно дать ему сделать как он хочет и считает нужным, пусть упасть, понять, осознать проанализировать ошибку, исправить её и преобрести навык!!! Вы пока вы его долбите он его не получит, тем самым если взять в общем по жизни пока вы говорите что делать детям и как делать, вы отсрачиваете день их самостоятельности и самодостаточности. И не важно кто это делает мама или папа. Конечно лучше если папа, так как у папы это лучше это получается быть более безэмоциональным, но коль у женщины так случилось что она одна,вы предлагаете быть лижбы с кем что бы он дал тот или иной вид любви???? Сомневаюсь. Лучше пуст она сама как сможет дать, чем этот ктото вовсе не даст или даст что то намного хуже. Извините за резкость.

Ещё в конце вашего сообщения говорится о такой вещи как "Любовь к самому себе…" - так вот это понятие является самым сложным и зачастую губительным для человека.
себялюбие это не эгоизм-не путайте. Когда люблю себя всем вокруг хорошо. Когда я себя люблю я занимаюсь спортом-в результате я здоров не болею, не обуза, могу заработать, на меня приятно смотреть..., когда я себя люблю я развиваюсь- со мной интересно, я могу больше заработать..... и так далее, сначала нужно понять что такое любовь к себе: физическое здоровье, духовное развитие, финансовая независимость (так как зависимый человек любить не умеет)


И с другой стороны чувство собственного достоинства, которое основано на понимании и знании как жить правильно и воплощении этих принципов в дело и жизнь для всеобщего блага ценой больших собственных усилий можно назвать истинной любовью к самому себе
Жить нужно для себя и всему миру будет хорошо, я уже выше написал что делать, оснвные направления куда себя лебить))))) если я себя люблю я становлюсь лучше, и от этого лучше окружающих. Давате возьмем из библии: "возлюби ближнего своего как самого себя" - вопрос а как вы можете полюбить своего близкого если вы не умете любить себя и не знаетет как это делать)))) Исус считал основной и главной-любовь к себе и своей душе. Любовь к себе это базовая любовь )))
Спасибо за ваши коментарии. Если с чем то несогласны пишите
 
Зверху