Психологическая поддержка

LevAris

Well-Known Member
Вы сейчас всего навсего написали, что за любым нашим решением стоит психологический фактор. Но тогда непонятно, о чем мы говорим, ибо вы и по улице идете, гонимые всякими психологическими факторами.
Если вернуться к первому сообщению, то там четко написано, какие именно беды по мнению vsvhf являются причиной курения и употребления алкоголя - курят и пьют от неудовлетворённости жизни, перебивают таким образом свои проблемы, так сказать. Так вот, именно с этим я и не согласен. Ибо когда пил и курил, был полностью своей жизнью удовлетворен, и подобную картину наблюдаю регулярно. Есть люди, которые в моменты стрессов используют алкоголь или курение в качестве успокаивающих средств, иными словами, заливают свое горе. Но это дополнительное свойство алкоголя и сигарет, потому как и алкоголь, и сигареты являются психически активными веществами, и эти их свойства иногда используются людьми. Но чаще и алкоголь, и сигареты курят не в качестве снятия стресса, а в качестве получения удовольствия или из-за физической зависимости. Т.е. когда стресс -> принимают алкоголь и курят сигареты, но далеко не всегда, когда принимают алкоголь и курят сигареты, испытывают стресс.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Т.е. когда стресс -> принимают алкоголь и курят сигареты, но далеко не всегда, когда принимают алкоголь и курят сигареты, испытывают стресс.
Если вы приняли для себя такое понимание вещей живите так но моё понимание другое. Любое курение и принятие алкоголя или других психоактивных веществ даже при отсутсвии каких-либо внешних проявлений стресса и психологических проблем является по моему мнению очень глубоким проявлением какой-то психологической проблемы на уровне души и сознания человека. Я уверен, что здоровому самодостаточному человеку просто не нужны никакие психоактивные вещества так как он и так счастлив в познании мира и себя, в своих делах и отношениях с другими людьми и более чем удовлетворён по жизни. Увеличение счастья такой человек ищет в новых хороших делах и в углублении и создании отношений с людьми но не в потреблении разовом или постоянном психоактивных веществ.
 

LevAris

Well-Known Member
Любое курение и принятие алкоголя или других психоактивных веществ даже при отсутсвии каких-либо внешних проявлений стресса и психологических проблем является по моему мнению очень глубоким проявлением какой-то психологической проблемы на уровне души и сознания человека.
Нет, я с этим не соглашусь. Давайте примеры "какой-то психологической проблемы". По вашему, ради удовольствия человек не может выпить рюмку в компании? А сексом ради удовольствия тоже не заниматься?
 

vsvhf

мимо проходила :)
я как почитаю, так словно и не в Сумах живу: все такие правильные, ведущие здоровый образ жизни, сумчане ))))
 

Рубин

Совість є,але не ...
все такие правильные, ведущие здоровый образ жизни,
Да где же вы такое прочли? Я вот и говорю что курение вредно, но нравиться покурить с друзьями ли просто у окна постоять посмотреть дымя сигареткой. От выпивки тоже вреда много, потому отказался. Вот что меня бесит в курении, вот это еще не говорил: тот факт что наличие сигарет надо постоянно контролировать, что утром как прокаженный идешь к ларьку ОБЯЗАТЕЛЬНО, что эту пачку постоянно носишь с собой как асматики свой баллончик просто раздражает . Такой вот комплекс.
 

vsvhf

мимо проходила :)
вот не понимаю тех, кто тут выдаёт, мол, "выпивка - вредно" - да есть культура потребления, которая, увы, не каждому дана в нашем и без того больном обществе.
лучше так: пришёл с работы - бухнул себе тихонька дома, запил невзгоды и печали, и снова на работу... а не так: гопота распила в своём "товариществе" и пошла крошить детские площадки и черепушки попавшихся под руку.
разница ощущается али нет?!
 

artem20

Well-Known Member
вот не понимаю тех, кто тут выдаёт, мол, "выпивка - вредно" - да есть культура потребления, которая, увы, не каждому дана в нашем и без того больном обществе.
лучше так: пришёл с работы - бухнул себе тихонька дома, запил невзгоды и печали, и снова на работу... а не так: гопота распила в своём "товариществе" и пошла крошить детские площадки и черепушки попавшихся под руку.
разница ощущается али нет?!
А я сёдне сутра ушел, вечером прихожу, а батя уже вдрабадан, и мамка на него одно вапит. Отето рамантика, настаящая культура.
 

vsvhf

мимо проходила :)
культура "выпивать" - это не то, что тебе здесь опишут и разжуют, это эрудированность и интеллигентность - в первую очередь, что должно закладываться в воспитании в семье. и вообще, хватит втупую троллить, artem20.
 

artem20

Well-Known Member
а у меня когда выходиш с квартиры в тамбур, так там всё в дыму, у соседей дым прёт совсех щщелей, а они самосад походу курят, вонь неописуемая, прям блевануть охота. Кстати, сосед ничему не учится, у него ногу отрезали, сначала поколено, а потом посамые помидоры, шось типа гангрены. А он так и продолжает "получать кайф" от сигарет.
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
И гангрены и рак легких и другие болезни могут и без сигарет и всего остального возникать.
Так что друзья спокойно себе вдыхайте и употребляйте,но только меру знайте.)
 
Зверху