Фильтры для сумской воды

YUPI

Подполье
Модератор
посоветуйте хороший цилиндровый фильтр, а то ну просто задолбался менять эти фильтры по 9 грн. пробовал два типа моток нитчатый и более твердый монолитный, Я в них ни бум бум, но вода часто очень ржавая и когда идет стирка страдает все что стирается
Попробуй гранулированый. Не помню на сколько кубов росчитан, но на много=) Стоит вроде около 200 грн. Там ржавчина на дне оседает. При желании можно снять промыть и будет как новенький.

Фото.
 

Вкладення

Marmyleto4ka

Ангелочек
дома стоит система очистки воды цептер
дороговато, но оно того стоит_)

у нас вроде 5 фильтров
 

fanat

xxx
это показывают современные исследование, как это принято сейчас говорить"вымывает" ионы кальция и магния, которые необходимы для развития организма, строения клеток костной и соединительной ткани.в нете много статей по этому поводу.Поэтому пить полностью деминирализованную воду-вредно.
во-первых, сколько воды в день ты пьешь? и сколько твой организм получает так сказать кальция и магния? по-моему в еде намного ты можешь получить больше, а в детской еде можешь почитать состав там все ето есть и кальций, и все что нужно для ребенка.
во-вторых посмотри это видео и потом еще можешь что-то сказать про водопроводую воду!
 

asmadeus

Medical Doctor
Откода вы такие умные беретесь?????

По поводу амвеевкого фильтра-он какраз фильтруют воду до того состояния которое физиологически необходимо организму человека, ну по крайней мере так там написано)
Оттуда откуда и вы.
А на заборе тоже много написано. Я говорю про личный опыт. За 2 недели амвеевского фильтра, осадка в чайнике столько же сколько за неделю без него. А кальций он конечно очень полезен, тут я даж спорить не буду. В больших дозах.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Гидрокарбонаты кальция и магния усваиваются организмом достаточно плохо.
Фильтрам работоющим по принципу катионита\анионита +1.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
ППЦ, накипь в чайнике -это что показатель качества воды?
2 fanat: видео как видео ничего сверхъестественного, к чему ты его привел я не понял.Давайте по теме следующий раз, а не взагали.Плюс в этом же видео, если его аналитически просматривать , чувак сам говорит что после системы стоит МИНЕРАЛИЗАТОР, я доступно излагаю!?То есть для танкистов,сначала из воды все убирают, а потом заново добавляют, от этого система не становится лучше, а становится ДОРОЖЕ!Это из той же оперы, что воду кипятят, а потом охлаждают.
Это тот самый потребительский маркетинг, который описан в известных книгах по маркетингу, то есть создание искусственного спроса, а потом его удовлетворение.
И еще в тему осмоса, в некоторых европейских странах(Британия например), использование обратноосматических систем без ременирализатора запрещено на законодательном уровне.И там же в видео мог бы и посмотреть про вред обратноосматической воды, но на это ума не хватило. в оффтоп скажу, вот поэтому так и живем..... бо не думаем нихрена.
А еще задумайтесь.....
еще каких-то лет 10 назад цена воды очищенной, и нынче...идем дальше в девяностых когда такого не было, откуда пили воду..... да с крана, и живут до сих пор.Но мы же умнеем с каждым годом, зачем нам бесплатная вода, давайте ее за деньги покупать. А, наши предки, первобытные люди, откуда воду пили..... из лужи, реки.А она там не умягченная, о чем это говорит, о том что физеологически человеку необходима именно жесткая(с наличием примесей минеральных солей), которые так все не любят, бо они потом на чайнике остаются. Поэтому все в мире относительно, учитесь мыслить, а не запоминать.
 
Останнє редагування:

iva

МИРОТВОРЕЦ
Так умники - как сделать недорогой фильтр в домашних условиях не одноразовый и учесть все вышесказанные требования к качеству.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Игорь, никак!У тебя нет соответствующего уровня для определения физико-химического состава воды.Под "уровнем" я понимаю не только знания, но и оборудование.Поэтому сказать, когда менять засыпку фильтра ты не сможешь.Поэтому по простому, ставишь механику(полипропилен, волокно и тд.) а все остальное профессионально.В теории, можно конечно взять картриджы для обычных фильтродержателей: с бирмом(для железа), с углем(для хлора и органики), с катионитовой смолой(для смягчения).Но как ты будешь определять как выработался ресурс картриджа?!и еще, в принципи, любую механику и угольный и катионит можно регенерировать, но ведь таких систем не продают.А на профессиональных водоподготовках естественно это есть.Производителям проще впарить новый картридж.Ты ж шаришь в маркетинге, не мне тебе рассказывать из чего складывается СТОИМОСТЬ товара, да-да не цена, а стоимость... это из оперы новых автомобилей, гарантий, обслуживания на фирменном СТО, как говорится: эра вечных автомобилей прошла...
 
Зверху