Фильтры для сумской воды

Kukaracha

Клятый Маскаль
Re: какой фильтр для воды лучше?

а один хрен, что кальций что фтор в большом количестве - зло
 

Grynyk_vv

Member
Ваш оптимизм в том, что Вы говорили "она же артезианская, только подчистить от каки из труб и все"
 

eleo5

Member
а я что не правду сказала или как, просветите? может что-то знаете, что не знает весь город?
 

Grynyk_vv

Member
К сожалению это знаю не только я =) и это правило элементарно, что просто убрав "каку" Вы не делаете воду питьевой и безопасной для Вашего здоровья!
 

Grynyk_vv

Member
К счастью такой информацией на сегодняшний день владеют миллионы и эта цифра очень стремительно растет с каждым днём. Если Вам интересно то я мог бы с Вами поделиться, но если Вы свято верите в то, что "убрав каку" вы делаете воду хорошей, то это ваше право но со временем Ваше же здоровье даст Вам понять, что Вы были не правы и абсолютно ни какого значения не имеет кто я по образованию. Ведь для того, что бы разбираться, что убивает нас, а что дает энергию и жизненную силу, совсем не обязательно заканчивать медицинский =)
 

eleo5

Member
так Вы поделитесь со всеми, не только со мной, а то много разговоров а конкретики нет
 

Grynyk_vv

Member
Если Вам действительно интересно мы могли бы встретиться Вы можете взять с собой воду которую Вы пьете для небольшого теста, да можете приходить не один(одна), а рассказывать об этом вот так на форумах это не самый лучший способ получения информации поверьте. Если интересно напишите в личку свой телефон мы поговорим.
 

atoll

New Member
По поводу того что Обратный осмос вреден идут баталии практически с момента его появления на свет в бытовых фильтрах. Одно не понятно, каким образом вода без всех примесей в том числе, солей и минералов может вымывать из организма человека полезные ионы?
это показывают современные исследование, как это принято сейчас говорить"вымывает" ионы кальция и магния
вероятней всего эти исследования доказывают отсутствие ионов кальция и магния, но, то что вода "ВЫМЫВАЕТ" - звучит бредово.

В любом случае, уважаемый les, предоставьте ссылку на информацию о таких исследованиях. Не забываем про черный пиар, а так же оплачиваемые рекламные публикации, например -

В картриджах установленных в фильтрах кувшинах, настолько мизерное количество фильтрующей засыпки, что ее хватает на несколько раз отфильтровать воду. ИМХО. Не говоря уже о том, что в картридже активно плодятся всякого рода бактерии и вирусы. По этому, на месте владельцев я бы кипятил воду перед употреблением во внутрь.

Для противников Обратного осмоса, в природе существуют фильтры с ультрафильтрационной мембьраной. такая мембрана, задерживает вирусы, бактерии, но пропускает, полезные соли. А предварительные ступени удаляют механику, хлор, пестициды, органику.

И наконец! Всего 10% минеральных веществ, усваиваются вместе с водой, остальная часть поступает с полезной едой.

Итог: Кувшин дешево, но не так качественно как хотелось бы!
Обратный осмос без солей жесткости - Нет накипи, отличный вкус еды и напитков.
Ултрафильтрация - В воде присутвуют соли жесткости, но вода безопасная в плане бактериологического загрязнения.


Что по поводу воды из подземных источников, советую не забывать о ЖЕЛЕЗЕ, ЖЕСТКОСТИ, НИТРАТАХ, ОРГАНИКЕ, и так далее... Без Анализа воды из родника, лучше не заявлять что это лучший вариант)
 

ShtuchkA

good girl
Не знала куда написать, решила сюда... Может кто-нибудь подскажет где у нас в Сумах можно приобрести кремний для очистки воды?
 
Зверху