Проблема с установкой(нехватает драйверов)

DimonM27

Member
Помогите, при установке когда грузится окно вибора язика появляются какието бракозябри, или вобще их нету, появляется сразу окно видов установки на инглише, нажимаю установить на хард, идет перезагрузка....
Я думаю што в убунту нету драйверов на мою видеокарту(S3 Sawage) проц (система виндовс видит его как ноунейм)А ставил я убунту Дивиди 10.4.ЛТД
Помогите может еще какаято есть версия линукса с расширеним количеством драйверов???
П.С.извините за мой русский:)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
а если сначала запустить с лайва а потом настроив устанавливать?
 

DimonM27

Member
тк проблема в том што ничо не грузится, даже проверка диска на ошибки, идет перезагрузка.
 

oakim

New Member
Помогите, при установке когда грузится окно вибора язика появляются какието бракозябри, или вобще их нету, появляется сразу окно видов установки на инглише, нажимаю установить на хард, идет перезагрузка....
Я думаю што в убунту нету драйверов на мою видеокарту(S3 Sawage) проц (система виндовс видит его как ноунейм)А ставил я убунту Дивиди 10.4.ЛТД
Помогите может еще какаято есть версия линукса с расширеним количеством драйверов???
П.С.извините за мой русский:)
дебиан поддерживает текстовую установку
там видео драйвера вообще никакой роли не играют...
но! я не уверен что проблема именно с видео
железо гарантировано рабочее?
диск убунты проверялся после записьи?
 

DimonM27

Member
железо рабочее ставил винду, работала без проблем.и диск проверял после записи.а што за текстовая установка?, там сложно разобратся а то я в терминале не силен, могу и заблудится.
 

oakim

New Member
железо рабочее ставил винду, работала без проблем.и диск проверял после записи.а што за текстовая установка?, там сложно разобратся а то я в терминале не силен, могу и заблудится.
интерфейс сделан с использованием псевдо графики... (наиболее близкие примеры: vc, far, mc... bios - практически любого пк... многие старые досовские бухгалтерские поделки...)
чистую консоль аля гентавей никто не предлагает, хотя тоже вариант =)
 

-=UN=-

Инспектор GUI
интерфейс сделан с использованием псевдо графики... (наиболее близкие примеры: vc, far, mc... bios - практически любого пк... многие старые досовские бухгалтерские поделки...)
чистую консоль аля гентавей никто не предлагает, хотя тоже вариант =)
Ще одне підтвердження, що Gentoo - the best, forever!
 

Z3RG

Забанен
Помогите, при установке когда грузится окно вибора язика появляются какието бракозябри, или вобще их нету, появляется сразу окно видов установки на инглише, нажимаю установить на хард, идет перезагрузка....
Я думаю што в убунту нету драйверов на мою видеокарту(S3 Sawage) проц (система виндовс видит его как ноунейм)А ставил я убунту Дивиди 10.4.ЛТД
Помогите может еще какаято есть версия линукса с расширеним количеством драйверов???
П.С.извините за мой русский:)
Для начала конфигурацию компьютера в студию. У меня на KM-400N2 (там тоже видеол S3) все работало (причем еще с 5й версии убунты). Диск качался с интернета? Если да, то поищи настоящий, возможно был битый образ.
 

DimonM27

Member
не образ не битий,я проверял на другом компе, через меню проверка диска.
проц АМД Geode( номинальная частота 1.06 разогнан до 1.66 по множителю)
видео S3 Graphics ProSavageDDR
чип via VT8205
Биос процесор понимает но пишет ноунейм.
И видео встроеное в мамку, жрет 32 метра оперативи.
 

DimonM27

Member
все я разобрался включил тест памяти(оперативной) а там 30 ошибок,если комуто интересно могу виложить фотку монитора.
Ето значит што память можно викинуть(или тайминги переставить)все на авто стоит, подскажите????
 
Зверху