ГМО в детском питании

  • Автор теми svs
  • Дата створення

svs

New Member
Мне вот интересно, каким образом ГМО может влиять на организм, если после воздействия концентрированной кислоты на съеденную пищу в желудке там по идее вся эта пища распадается на простые элементы, типа жиры, углеводы... Нет, серъезно интересно.
если бы так было то и мухомор бы разлогался до простейшей органики

желудок сложная лаборатория задача которой определить состав поступаемого и выделить серию ферментов для успешного усваивания в кишечнике,кислота только один из компонентов.чем проще продукт тем быстрее идентифицируется и меньше задерживается в желудке,отсюда и раздельное питание.А когда поступает нонаме что с ним делать?чем его разлогать?выделять гремучую смесь или пропукскать без обработки как косточки?отсюда первая беда и хорошо если разложится
далее хуже..
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
желудок сложная лаборатория задача которой определить состав поступаемого и выделить серию ферментов для успешного усваивания в кишечнике,кислота только один из компонентов.чем проще продукт тем быстрее идентифицируется и меньше задерживается в желудке,отсюда и раздельное питание.А когда поступает нонаме что с ним делать?чем его разлогать?выделять гремучую смесь или пропукскать без обработки как косточки?отсюда первая беда и хорошо если разложится
далее хуже..
Да, но я так думаю, конина отличается по генам от свинины, а помидор от огурца, и даже в одном организме животного или плоде существуют различные по структуре части. И вы хотите сказать, что все это богатое природное генное многообразие идентифицируется желудком легче, нежели то же мясо, но с одним измененным геном? Иными словами, желудку не все ли равно, дают ему разные по генной структуре куски мяса, где гены созданы природой, или разные по генной структуре куски мяса, где гены изменены человеком?
 

svs

New Member
Иными словами, желудку не все ли равно, дают ему разные по генной структуре куски мяса, где гены созданы природой, или разные по генной структуре куски мяса, где гены изменены человеком?

нет не все равно
Сам ген(это инструкция) безопасен если не принимать волновую теорию и возможность встраивания.Проблема в структуре клетки выращенной по неправильной программе из неправильного гена,такая клетка непохожа на оригинал имеет отличный набор аминокислот,которые возможно ненужны а может и токсичны для человека.достаточно посмотреть под микроскопом на срез гм и обычной сои
Соответственно это новый неизвестный продукт,информация о котором не унаследована
Естественно желудок не понимает что в него попало,отсюда еррор,вывести и обезвредить(кишечник почки печенка).и хорошо если есть здоровье а если еще висит пару хронических недугов-это война на два фронта.и ресурс не бесконечен
Кроме этого в неизученных продуктах возможны гормоны,как например, не секрет в пиве присутствует женский гормон прогестерон, попавший туда из хмеля.
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
абсолютно не только
весь низший живой мир имеет ничуть не худшие устройства

если уж червячки комашки пчелы не хотят гмо
то надо бы призадуматься
Очередной раз улыбнуло.Жаль,что уже собрали кукурузу с поля,а то бы я Вас вывезла на экскурсию показать как червячки живут в земельке где растёт гмо кукурузка.
 

svs

New Member
Очередной раз улыбнуло.Жаль,что уже собрали кукурузу с поля,а то бы я Вас вывезла на экскурсию показать как червячки живут в земельке где растёт гмо кукурузка.
а тем временем знающие люди запасаются семенами
на черный день(

 

Alexsandr

Well-Known Member
Я говорю о генной инженерии,а Вы о селекции(это разные вещи!) и одомашнивании(те приспосабливании)-здесь человек создает только условия,но вручную ничего не меняет.
Разве? селекция это примитивная генная инженерия. человек отбирает растения в которых гены изменяются или под действием природных сил или из-за опыления к примеру родственной культурой с целью изменения типичного для вида ДНК. А условия обитания в данном случае не имеют серьезного значения.

Скрестите мне камбалу с помидором.
Скрещиваются только близкородственные растения/животные в узком коридоре разнообразия,так называемые гибриды, не дают потомства или оно перерождается.
генная инженерия кажется уже скрестила. И что там необычного и вредного получим? Можно к примеру получить помидор с кислотами омега3 :) для сердца очень полезное растение будет.
 

Alexsandr

Well-Known Member
нет не все равно
Сам ген(это инструкция) безопасен если не принимать волновую теорию и возможность встраивания.Проблема в структуре клетки выращенной по неправильной программе из неправильного гена,такая клетка непохожа на оригинал имеет отличный набор аминокислот,которые возможно ненужны а может и токсичны для человека.достаточно посмотреть под микроскопом на срез гм и обычной сои
вредны или нет белки устанавливают до того как продукт попадает к нам на стол. И все мы едим кучу продуктов которых раньше не пробовали. с рождения этот процесс начинается. и гены (ДНК) никак не грозят организму, эти цепочки распадаются на мелкие части в желудке. Если даже не распадаются, то в клетки тоже не встраиваются.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Разве? селекция это примитивная генная инженерия. человек отбирает растения в которых гены изменяются или под действием природных сил или из-за опыления к примеру родственной культурой с целью изменения типичного для вида ДНК. А условия обитания в данном случае не имеют серьезного значения.
кстати да! у меня на даче чернослив часто опыляется неподалеку растущей алычой и выходит вполне обычный по вкусу чернослив но желтого цвета
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
а тем временем знающие люди запасаются семенами на черный день
И где там "На черный день"? Почитай список основателей. Это именно те люди, на деньги которых создали ГМО. А генетически-чистые семена нужны, чтобы, создавая новые линии, не нарываться на старые ошибки.
 
Зверху