Установка кондиционера

emcee

ping localhost -t
Товарищи, меня интересует, насколько аккуратно можно установить кондиционер в уже отремонтированной квартире. Особенно это касается сверления стен для подсоединения внешнего блока и развешивания по стенам коробов со шлангами :( .
Может кто посоветует толковых людей именно по установке?
 

Aiir

_
Модератор
Три года назад , я решил себе поставить кондишин , то же как и ты думал что будет много пыли от сверления стен , но бригада установщиков привезла с собой боольшой промышленный пылесос и ниодна пылинка на пол и на стены не упала !
Бригада была кажеться из комфорт сервиса ( это тот , что на ул.Прокофьева , во всяком случае тогда там была такая фирма )
Так что при заказе установки кондиционера поспрашивай каким инструментом оснащена бригада
 
Поставили кондишн месяц назад. Сделали акуратно. Во время сверления под алмазом держал включенный пылесос. Так что пыли небыло. Отверстие в стене сделали аккуратно и после того как сис-му туда провели, сами (рабочие) заделали герметиком. Я доволен, хотя тоже боялся что будет пипец стене и ремонту. Но обошлось все в 750 гривен
 

blackboy

New Member
Відповідь: Установка кондиционера

Подскажите, сколько примерно будет стоить сплит система и норм. людей установить.
 

Aiir

_
Модератор
не ветродув
именно передвижной мобильный кондиционер
На работе такой стоит - фигня полная ! Ему для работы нужно обязательно выбрасывать горячий воздух за пределы помещения , которое он пытается охладить , соответсвенно нужно либо открывать окно что бы просунуть туда шланг для выброса этого самого горячего воздуха , либо делать отверствие в стене диаметром примерно 120 мм , для этого самого шланга , в результате этого о какой мобильности можно говорить ?! Ах да , совсем забыл - ещё нужно и конденсат куда то собирать , например в ведро :)
Так что не ведись на это фуфло !
 

Dre.hz

Active Member
У меня мобильный кондиционер. Дешево (в три раза дешевле обычного с установкой), сердито, а главное - не надо вступать в дискусси с ареднодателем по поводу установки. Конденсат не собирается (там система его испарения - специально даже проверял по началу - ни капли не собралось, хотя работает постоянно с начала лета. Но наличие системы испарения зависит от модели). Отвод горячего воздуха идет в приоткрытое окно , мощности для охлаждения вполне хватает.

Из минусов - только шум.
 
Зверху