Выбор холодильника

OkkiDoki

New Member
Так, вони збираються тільки на єдиному заводі Литві.
 

Deather

Well-Known Member
у меня мастера на работе по договору обслуживают бытовые холодильники и холодильные установки, когда столкнулся с трудностями домашнего самсунга вызывал их ну и что они мне сказали - если брать бытовой холодильник среднего ценового сегмента, то лучше LG, так как у них нет вопросов с гарантийным обменом, поставкой запчастей и гарантийным ремонтом. При покупке самсунга советовали сначала глянуть какой используется хладагент, после проконсультироваться со знакомым мастером, для меня это было открытием:), чтобы он подсказал чистый он или нет, а после уже совершать покупку.
По своему двухкамерному самсунгу ноу фросту скажу так - работает 7 лет, 1 раз возникли проблемы - в нашем районе отключали несколько раз электричество, сбилась программа оттаивания и когда дали электричество, то вода, которая должна была уйти на испаритель замерзла и весь конденсат шуровал в морозильную камеру где благополучно замерзал, решилась проблема полной разморозкой, дело было зимой - размораживал двое суток :(
ЗЫ Еще говорили что по самсунгу иногда бывает проблематично привезти комплектующие для ремонта, как объяснили, что иногда нужно СЦ для ремонта заказывать 5-ти или 10-тикратное количество запчастей.
 

Marshak

New Member
Насколько я знаю сейчас почти во всех холодильниках используется хладагент R600a, он эффективнее остальных и в работе гораздо тише.
 

OkkiDoki

New Member
И технологии парой опережают свое время)) Вроде холодильник, что тут придумать а нет им мало, все что-нибуть туда придумают.
 

Marshak

New Member
Мы не властны на временем.
Вот так на примере холодильника мы перешли к глубоко философской теме, простите...
 

OkkiDoki

New Member
Касательно холодильников, еще есть такой момент. Мне не нравится когда фирма активно себя рекламирует, мне кажется это и на цене отражается или на качестве. Плату за рекламу надо же как-то отбивать.
 

Marshak

New Member
Касательно холодильников, еще есть такой момент. Мне не нравится когда фирма активно себя рекламирует, мне кажется это и на цене отражается или на качестве. Плату за рекламу надо же как-то отбивать.
Тоже задумывался над этим. Оно почти так и происходит, я заметил что у сильно дорогих продуктов минимальная ну или совсем другая реклама. И дешевых ее нет, а у середнячков целая агит-компания
 

LevAris

Well-Known Member
Ну у нормальной компании реклама должна быть. Как то читал специалиста по рекламе, так он говорил, что если перестать рекламировать Кокаколу, то не смотря на ее мегаизвестность ее начнут забывать и продажи резко упадут. Потому реклама - важная часть, показывающая серъезность бизнеса компании.

Еще в 90-х годах, когда пошли всякие сетевые маркетинги типа Эмвей, когда меня уверяли, что это мегакачество, хоть и по большой цене, я спрашивал, почему компания не рекламирует себя? Это значит не серьезная компания, которая не может на всю страну пообещать то, о чем говорят распространители.

Потому в моем понимании реклама обязана быть. Не конкретная модель холодильника, а фирма, всегда должна быть на слуху. Иначе может сложиться впечатление, что компании все равно на ее бизнес.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Тоже задумывался над этим. Оно почти так и происходит, я заметил что у сильно дорогих продуктов минимальная ну или совсем другая реклама. И дешевых ее нет, а у середнячков целая агит-компания
обычно основные деньги идкт именно из среднего сегмента. Поэтому рекламировать дорогую продукцию настырно не получится т.к. большая накрутка (а там и так не малая зачастую) за рекламу, а дешевая техника перестанет быть таковой если рекламировать её активно. Зачастую разница между техникой заключается не так в себестоимости, как в прошивке.
 
Зверху