Файловая система

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
У меня 1.6 ГГц и 256 оперативи какой посоветуете ставить????
И еще вопрос: какой лутше убунту дескоп или дивиди???
все равно. в любом случае будет ОЧЕНЬ тормозить

Своп, ставится на внешней части блина винчестера как на самой быстрой точке для чтения и записи!
самая "шустрая" область винчестера ближе к центру блина, поэтому своп рекомендуется размещать сразу после раздела /boot
 

DimonM27

Member
При разметке диска сначала надо делать файл подкачки или в конце?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
самая "шустрая" область винчестера ближе к центру блина, поэтому своп рекомендуется размещать сразу после раздела /boot
Под скоростью вращения - понимают вращения шпинделя! Т.е. винчестер в минуту сделает 7200 оборотов, но за один оборот ближе к центру блина будет считано информации с небольшого кол-ва кластеров, (я думаю грам пластинку видели все?! сдесь все так же... ;)), а на внешней стороне за єто т же оборот считается большее колличество кластеров. Так что оборот и там и там, а вот колл-во информации - считанное за один проход головки над дорожкой в несколько раз!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
При разметке диска сначала надо делать файл подкачки или в конце?
где хочешь, разницы не заметишь

Под скоростью вращения - понимают вращения шпинделя! Т.е. винчестер в минуту сделает 7200 оборотов, но за один оборот ближе к центру блина будет считано информации с небольшого кол-ва кластеров, (я думаю грам пластинку видели все?! сдесь все так же... ;)), а на внешней стороне за єто т же оборот считается большее колличество кластеров. Так что оборот и там и там, а вот колл-во информации - считанное за один проход головки над дорожкой в несколько раз!
в теории то оно так, но попробуйте запустить MHDD, и посмотрите на скорость в начале диска, и в конце
 
Зверху