Debian + ядро FreeBSD

Wilen

New Member
Доброго времени суток. У меня появился вопрос, который мне не дает спокойно спать. Я раньше слышал, что некоторые индивиды накатывали ядро FreeBSD на Debian. Сколько я не искал как это можно сделать, ничего так и не нашел. Кто-то знает как такие финты делаются?
 

Wilen

New Member
Если не ошибаюсь, то там написано как поставить систему с ядром FreeBSD. А меня интересует ситуация, когда ядро накатывается на уже работающую систему.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Доброго времени суток. У меня появился вопрос, который мне не дает спокойно спать. Я раньше слышал, что некоторые индивиды накатывали ядро FreeBSD на Debian.
Може то був розділ "Гумор для юніксоїдів"?
Сколько я не искал как это можно сделать, ничего так и не нашел. Кто-то знает как такие финты делаются?
І не знайдете, бо ніяк це не робиться. Як можна встановити ядро FreeBSD, яке НЕ підтримує файлових систем Linux у "/", на вже готову Linux-систему? Єдиним потенційно можливим виключенням може бути система Linux з розділами на ZFS. А от використання ядра FreeBSD з іншими ФС Linux у "/" - це все плоди фантазій людей які не розуміють розбіжностей між Linux і FreeBSD.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Если не ошибаюсь, то там написано как поставить систему с ядром FreeBSD.
Правильно, "обгортка" Дебіана, а "всередині" фря :). Тобто ви отримуєте ту ж саму FreeBSD, з певними "косметичними" змінами.
А меня интересует ситуация, когда ядро накатывается на уже работающую систему.
А сенс? Чого ви цим хочете досягти? Ядро FreeBSD тягне за собої не тільки сильні а й слабкі сторони - підтримка "заліза", ФС та ін.
Тобто який сенс міняти "шило на мило"?
 

UnFeeLing

Member
это называется...уважаемые администраторы, давайте фигней пострадаем и создадим DebBSD
 
Зверху